Регистрация: 17.04.12
Отзыв об отеле Otium Park Seker Resort (отель был переименован 01.01.22)
июне 2013
15.06.13 - 27.06.13

3.8

Сахарок по зубам

ШекЕр переводится как Сахар. Были в отеле с 15 по 27 июня 2013 года, 3 подруги.

Приехали примерно в 5-6 утра, заселили примерно к 12:00 номер не выбирали, взяли какой дали (очень устали). Главный корпус (где рецепция) вид на дорогу, номер 2104. Кондюк течет, остужает через пол часа. Номер на троих, но всех принадлежностей на 2 человека (полотенца, тумбочка, стаканы, стулья). За доп. полотенцами и стаканами обращались трижды на ресепшн, получили только полотенца. Забили. Отельный гид Марина от Пегаса настойчиво предлагает поездки, но самое главное она рассказывает в начале - это как вести себя в отеле, после этого можно сдать ваучеры и уйти, на сл. день ваучеры забрать - регистрация.

Номер старенький, но мы в нем только ночевали, поэтому придираться не буду. Хотелось бы, конечно, чтобы в номере на троих было все на троих, а не на двоих. Уборка каждый день, мытьё полов - как фишка ляжет, смена полотенец часто, но если их поменяли, то полотенец можно не досчитаться и необратим поход на ресепшн.

Что с собой взять, чтобы отдых не омрачался недостачей всяких мелочей?

1. Полотенца (на чём лежать) на пляж или бассейн, или и туда и туда. Т.к. в отеле эта вещица за деньги.

2. В номере на балконе есть веревка для сушки, но нет прищепок. Ветра сильные, эту мелочь лучше взять.

3. Если в номере будете бухать, то запасную кружечку, на большую компанию.

4. Тройник, т.к. розетки в номере всего две, а телефонов и прочей аппаратуры много.

5. Раптор от комаров, причём как в розеткувставлялку, так и средства на тело. Жрут и не краснеют.

6. Веер. В ресторане кондюк включают только на ужин, а жарко там всегда.

7. Беруши. Если номер на улицу, слышно всё даже при закрытом балконе.

Едальня самая обыкновенная, есть всё, кроме детского питания. На жаровне в начале трапезы ВСЕГДА огромная очередь, из-за этого бедняга-поварёнок не дожаривает мясо и оно не съедобно. Сервис не всегда успевают подавать к новому едаку, приходилось бегать к официантам. Их менегер Аль Пачино - мистер "ягодички" строго за всем следит, и под его чОтким контролем, ресторан вертится быстренько, без него, конечно, всё тормозит. Рекомендую с ним познакомиться :)

Пиво, вино - как везде - на любителя. За столиками около бара не возбраняется обналичить запасы дьютика, но бутылки придётся самим выкидывать, официанты чужого добра страшатся.

Бассейн с горками отличная вещь для нелюбителей моря. Горки работают по часам. Чистенько. Еще бы мамашки своих малышей-голышей пускали бы в детский бассейн, а не во взрослый, вообще бы претензий не было.

Мы попали в отдых семьи хозяина отеля. Его сыновья или племянники лет по 12-13 - 2 мешка сала обижали русских детей, но им никто даже слова не сказал.

Пляж. Идти до него через дорогу чуть меньше 10ти минут. Есть "бар" на пляже - сарай с двумя напитками. Укуренный или умотанный жарой спасатель (дрыщ такой - его самого спасать надо) вечно сидит в телефоне. Матрасы самим себе класть, бич боя нет. В ширину у меня получилось насчитать 15 лежаков + проход - это вся ширина пляжа. Большинство шезлонгов под навесом. Под конец отдыха места на пляже стало ОЧЕНЬ не хватать. Мест нет. Рядом эти лодочники вечно суетятся.

Баня и прочие массажи. В отеле есть бесплатная сауна. Конечно же в первый день необходимо для ровного и красивого загара принять банные процедуры с пилингом. Главные запевалы-банщики это Закир и Рафаэль. Прайс-листа у них нет. Цены придумывают на ходу. При нас люди ходили в баню за 100, 60, 50, 25 и 15 баксов - процедуры одни и те же. Итак, обыкновенная прогревка в сауне+мойка в бане (лежание на камне, пилинг, пенный массаж=1 час)+массаж всего тела 1 час это 15 баксов. Шоколадные обёртывания по желанию, НО бойтесь что испортят купальник. Рекомендую девушкам и дамам ходить к женщинам на массаж и баню. Массаж спины отдельно 1 час стоит 15 баксов. Остальные цены по договоренности, но не старайтесь им денег больше отвалить, чем это того стоит. Они будут ныть, вздыхать, надувать щеки, но 100 баксов за баню?

На улице много магазинчиков около отелей. Там всё очень дорого и заранее цены завышены втрое. Продавцы очень неохотно торгуются, сбросят доллара 3 максимум. По вторникам приезжает рынок, там изначально дешевле, но продавцы там теже, которые и в магазинах и торгуются плохо. Варенки (футболки) от 15 баксов и выше. Текстильных магазинов много, опять же цены!!! торгуются плохо, давят на жалость (дочки- почки). ФУ! От отеля предлагают бесплатную поездку в большие магазины текстиля. Там еще дороже. Купить товарт тебя отвезут, а вот если захочешь поменять или вернуть - езжай сам. Отельный гид отвернёт от тебя свой вздернутый носик.

Анимация. Вот на чем стоит заострить свой взгляд. Ребята очень хорошие, веселые, с ними интересно. Для детей там рай!

Родители соответственно тоже отдыхают. В наш заезд молодёжи очень мало было, в основном семьи с детьми и бабушками и дедушками. Поэтому характеризую отель как семейный рай.

У аниматоров есть шеф Чито (Чито-Дрито), веселый, но дрючит ребят и в хвост и в гриву прям перед публикой. Видно что ребята под конец недели уставшие, а шеф еще сильнее опускает их перед отдыхающими. В общем он отлично оправдывает народное слово, характеризующее нетрадиционную ориентацию.

Само развлекательное мероприятие начинается в 10 утра с зарядки, потом дротики, волейбол, ква-ква аэробика, стрельба, урок турецкого, танцы живота, бочча, игры у бассейна, мини-клуб (прикольна там, детки футболочки и сумочки разукрашивают, потом им торжественно на сцене вечером вручают), с детьми Марат ездит на ранчо - на лошадях катаются, степ-аэробика, водное поло, футбик и т.д. Если тусить с аниматорами, то времени поплавать даж особо не будет. зато весело и со многими отдыхающими сразу можно познакомиться. В 10 утра можно провести торжественное открытие бара, а ночью - торжественное закрытие.

Вечернее шоу содержит в большинстве своем шутки ниже пояса, но бывают и смешные моменты. Отельный танец есть. После вечернего шоу проходит дискотека в Шекер-баре. Музыку включает Шекеровский ди-джей Мемо, поплясать можно, но там в основном миксы и бум-бум-бум. 3 раза в неделю анаматоры вывозят за 15 баксов на диско, музыка там только миксы, мало известных, кароч на любителя. Возят в основном в Инферно. Отзывы о диско разные.

Живой уголок. Кролики бегают свободно по территории, иногда курицы выходят из загона. Есть так же уточки, козы, индюки, голуби. После обеда можно взять пару куском хлеба и накормить рогатых или крылатых. Дети в восторге, мне тоже это пришлось по душе.

Территория отеля не большая и не маленькая, есть виноград, лимон, апельсин, грейпфрут и еще куча деревьев.

Уважаемые отдыхающие, мне очень понравилось отдыхать в этом отеле!

Мелочи я подробно изложила - это вещи которые, по моему мнению необходимо знать отдыхающим, дабы не ожидать от отеля лучшее, чем он может дать.

Желаю хорошего отдыха и ровного загара!

Гуле-Гуле!

Specialno dlya Chito: ne rugai animatorov pri ludyah. A eshe ty jadina!

Добавлено 01.07.13 11:39 (6 940 символов в тексте)

15:30 01.07.13

круто, все правильно емкостное определение данного отеля, я б так не написал )))

17:54 03.07.13

Была в Шекере два раза полностью согласна с отзывом.В этом году везу семью в другой отель будет с чем сравнить.

14:46 08.07.13

нам тоже понравилось)мы с подружкой отдыхали)мы тоже в июне были..жаль что молодежи мало было..

Все отзывы Zyamochka (6)