Регистрация: 31.08.12
июне 2013
15.06.13 - 29.06.13

Рассчитывайте на то, за что заплатили!

Я уже написала очень подробный отзыв на другом сайте. Но все же хочу повториться, потому что то что я прочла совсем не соответствует моим собственным впечатлениям. Почему-то люди платят за 3 звезды, а хотят получить еду и сервис на 5, поэтому странны притязания людей, вы же знали, за что платите.

Хотя описание тоже не совсем верное, если честно. Так, нет никакого бассейна и телевизионной комнаты, зато есть бесплатный сейф в номере, а не на рецепшен, как здесь написано в описании. Нет холодильника, но это на самом деле норма для итальянской трешки. Удивили вафельные полотенца, большие, конечно, но не махровые. Уборка в номере средняя, полотенца за неделю меняли 1 раз. Еще что не понравилось - нет сушилок на балконе, натягивали веревки. Имейте это ввиду, когда будете собираться в этот отель. Комната небольшая, 1 кровать двуспальная, вторая для детей 2-ярусная. Есть кондиционер - пульт дают на рецепшене, если попросить, есть люстра-вентилятор, нам ее хватило, было не очень жарко. Сразу при заселении было мыло и шампунь на каждого, потом 1 раз добавили шампунь, 1 мыло, народ сразу покупал свое.санузел маленький, но есть и биде, и душевая кабина. Где-то прочла, что женщин 170 см и 60 кг в ней умещалась с трудом, у меня муж за 100 кг, он помещался. Тесно, но не смертельно. Есть телевизор, но ни одного русского канала, что тоже неправильно в отеле, где большинство русских. Желательно бы хоть 1 сделать, все равно ж с тарелки работает телек.

Еды валом, обед и ужин состоит из 2 горячих блюд на выбор, первое всегда макароны или лазанья или ризотто, второе огромный кусок мяса или рыбы, мясо всегда было выше всяческих похвал, за неделю ни разу не повторилось меню, плюс еще десерты на обед и фрукты на ужин. Поэтому с голоду никак не умрете, это точно, мы объедались, порции огромные. Есть официант, которого где-то называли директором, очень может быть, он говорит по-русски, с любыми вопросами можно к нему обратиться, всегда поможет, объяснит где что лучше купить, как проехать, он же принимает заказы на завтрашний день и объясняет, какие блюда будут завтра, так как нам, русским, названия ни о чем не говорят. Понятно, что ризотто это рис, а паста это макароны, но с чем они, без помощника не разберешься. Поэтому было очень хорошо его иметь.

Что касается собственно расположения, отель на 2 линии, два шага до моря, пляж у нас по идее 80-й, но все платное, поэтому можно ходить на любой. Зонт и 2 шезлонга у моря стоят 20 евро, но есть рядом 86й пляж, там можно 3 лежака и зонт за 10 евро взять. И рядом с 86-м есть свободный пляж, там можно со своими зонтами на полотенчике лежать. Хотя и на других пляжах лежать рядом с морем тоже можно, не гоняют. И еще о пляже - в Римини невероятно много собак, надо быть к этому готовыми. Есть пляжи для собачников, рестораны, могут просто на пляже рядом с вами поставить табличку, что здесь собака, и вас никто не спросит. Мы собак любим, поэтому не парились, но не все люди так к ним относятся. Разумеется, собаки купаются в море с хозяевами своими. В общем, кто к этому не готов, лучше выбрать другое место.

ЧТо еще важно?нас не предупредили, что существует налог на пребывание в гостинице, и он варьируется от города и от звезд отеля от 1 до 3 евро в сутки. Конкретно в Галлесе это 1,5 евро в сутки, дети до 14 лет бесплатно. В итоге за двоих в неделю 21 евро.

Да, еще нюанс - центром считается 10 остановка, Галлес находится на 20-й, это не очень далеко, но в то же время нешумно. Жд вокзал на 4 остановке, исторический центр на 3й, от нас ходит 11 автобус\троллейбус, третья остановка у него последняя, там же садишься чтобы доехать назад. Билеты надо покупать в табачных лавках, там они стоят 1.2 по Римини, а в самом автобусе автомат только за 2 евро продает. Ну вот вроде бы и все важное. Буду рада ответить, если будут вопросы. Хорошего всем отдыха!

Добавлено 01.07.13 12:58 (3 825 символов в тексте)
Все отзывы Nina (2)