Регистрация: 26.09.12
июне 2013
01.06.13 - 15.06.13

Отличны й семейный отдых

Отдыхали в этом отеле с 15.06 по 27.06 семьей из 5 человек (3 взрослых + 2 детей).

Начну, пожалуй, с принимающей стороны. Никогда, ни одного плохого слова не писала в отзывах, но тут, пожалуй, придется. Итак, Le Grand. Отельный гид Олеся – хамка и хабалка, каких поискать. Через несколько дней после нашего заезда ее то ли уволили, то ли перевели в другой отель (надеюсь, что первое), и на ее место заступил Хатам, который, в принципе, был вроде ничего, но перечеркнул все последним своим косяком – перепутал время трансфера на полчаса! Мы совершенно случайно проходили мимо reception, когда выяснилось, что наш автобус, вообще-то, уже отъезжает. Чудом успели. Еще впечатлила гид Алена, которая напрочь попутала все автобусы, когда мы возвращались с экскурсии на Нисирос, и группу взмокших и замученных туристов 3 РАЗА (а некоторых индивидуумов и 4 раза) гоняли из одного автобуса в другой. Вы думаете, она после этого извинилась и достойно попрощалась с группой? А вот и фиг! Она просто слилась, оставив нас на какую-то невнятную тетку из другой фирмы, которая в ужасе пыталась отпихаться от озверевших русских туристов. И еще показательный момент: в автобусах при выезде обычно раздают формы для оценивания работы принимающих, чтобы отъезжающие туристы могли оценить их работу, от Le Grand этого предоставлено не было, и, видимо, неспроста))В общем, большая просьба к компании Le Grand поответственнее относиться к набору персонала

И это был весь негатив по поездке! Все остальное – сплошь позитив!

Прибыли мы утром, поэтому заселили нас только после обеда, но мы были к этому готовы. Сразу пошли к морю! Пляж просто прекрасен, я 3-й раз на Эгейском море, до этого была с турецкой стороны, но на Косе пляж – лучший! Начитавшись отзывов про ледяную воду в июне и «холодное течение прямо напротив отеля» ехала как на море Лаптевых, но это все оказалось ерундой – море теплое! Вместо песка – мелкая галька, но моему ребенку нравилось в ней возиться, поэтому, если едете с детьми, не забудьте формочки, ведерки и проч Специальная обувь нам не понадобилась.

Сначала нас заселили в два номера Стандарт (как забронировано). Стандарты оказались с деревянными, трескучими рамами, распахивающимися всякий раз, как только откроешь двери.Но уже к вечеру предложили переселиться в Мезонет, мы согласились и ни разу не пожалели об этом! Замечательный двухэтажный номер с террасой и бассейном. Мои родители предпочитали проводить время на этой террасе, изредка, вылезая к морю или за коктейльчиками, вид там просто шикарный! Дети тоже, приходя вечером с моря, первым делом забирались в бассейн.

Уборка в номере нормальная, полотенца меняют каждый день, приветливая горничная-болгарка.

Питание отличное, разнообразное, вообще не придраться. Нет, придирусь один раз все-таки: нет каш! Все-таки, семейный отель, каши бы совсем не помешали.

Бар. Можно пользоваться основным баром, баром в амфитеатре, баром на пляже, баром у горок. Алкоголь неплохой, на порядок выше, чем в Турции, Египте и Тунисе.

Персонал. Очень порадовал. Все приветливые, но ненавязчивые, как в Турции или Египте, например. На ресепшен есть русскоговорящая девушка, но какая-то рассеянная, несколько раз обращалась ко мне по-польски, видимо, с кем-то перепутав, а в другой раз, спросила, почему мы до сих пор не на экскурсии, хотя мы в тот день никуда не собирались. Две гречанки, работающие на ресепшен, оказались намного толковее.

Развлечения. Для деток есть мини клуб, куда мы с дочкой ходили 2 раза в день. Там присутствует русскоговорящая девушка Катерина, очень приятная. Имеется детская площадка, простенькая, но нам хватало. В 9 вечера в амфитеатре (один на три отеля – Familly, Summer и Norida) проводится детская дискотека. Ребенка (4 года) было оттуда за уши не вытащить, очень весело и позитивно. Взрослой анимации в отеле нет, на пляже от Summer palace проводятся aqua gym, дартс, зумба и проч. Вечером после детской дискотеки проводится шоу для взрослых. Также на шоу можно сходить в соседний отель Blue Domes. Вообще, молодежи без семей в этом отеле делать нечего по вечерам. На общей территории есть дискотека, открывается в 12 ночи, в основном, там тусуется персонал отелей.

Из экскурсий брали только Нисирос. Само место очень интересное, но жара стояла адская, экскурсия очень тяжело переносится. И очень жуткий момент – поездка на автобусе на сам вулкан и обратно по серпантину (Моя дочка, глядя из окна: «Мама, мы ЛЕТИМ!»)НЕ для слабонервных.

Ездили погулять в Кардамену – милая деревушка с магазинчиками и тавернами.

На территории отеля есть несколько магазинчиков, цены примерно те же, что и в Кардамене.

В общем и целом, отдыхом мы остались очень довольны. Получили именно то, зачем ехали – тихий семейный отдых, ориентированный на детей.

А, вот еще, забыла совсем! Когда читала предыдущие отзывы, хохотала в голос, когда писали о том, что русских «маркируют» браслетами другого цвета. Так вот, оказалось, что это правда!!!!У всех зеленые браслетики, у русских – оранжевые! Первый раз в жизни такое встречаю, обидно даже.

Если есть вопросы – пишите, буду рада помочь!

Добавлено 01.07.13 14:36 (5 070 символов в тексте)

20:29 02.07.13

Вообще-то цвет браслета означает лишь тип питания. У русских оранжевые браслеты, потому что на российском рынке отели Митсис предлагают только систему UAll и никакую другую

23:10 02.07.13

Анастасия, а вот и нет, я сначала тоже так подумала, но потом разобралась что к чему. Все "зеленые браслеты" вместе с оранжевыми дружно стояли в очереди в баре без 5 минут 12, чтобы урвать по последнему "включенному" пиву :)

05:50 03.07.13

Да, но вполне вероятно, что у "зелёных" просто All и им тоже положено включённое пиво

09:49 03.07.13

Анастасия, даже если и так, то все равно получается, что русские "помечены" отдельным цветом))))Хотя разницы между All и UALL я не увидела - питание и алкоголь одни и те же для всех

12:02 07.07.13

Подскажите пожалуйста как много русских в этом отеле? В прошлый раз отдыхали в отеле, где русских почти не было , чувствовали себя не очень комфортно. Заранее спасибо.

09:59 08.07.13

Светлана, поначалу русских было очень мало, но ближе к концу июня стало гораздо больше. Вообще, думаю, русские больше предпочитают "Summer Palace".

10:51 10.07.13

Я был раньше вас на две недели. Отельный гид была девушка Эсмира - очень, ну очень внимательная и толковая девушка, во всем помогала, обо всем вовремя предупреждала. А на экскурсии я ездил самостоятельно, поэтому о принимающей стороне ни чего плохого сказать не могу. Персонал действительно в отеле замечательный.

Все отзывы TanyaTS (25)