Регистрация: 29.05.13
июне 2013
16.06.13 - 23.06.13

Отличный отель!

Всем привет! Неделю назад вернулись из этого отеля. Сейчас эмоции улеглись и могу все адекватно оценить )))

Мы поехали в этот отель с ТезТуром. Единственным неприятным моментом стала задержка рейса на 1,5 часа, но гид несколько раз извинилась за компанию и вообще вела себя очень весело и приятно, что весь неприятный осадок улетучился.

Размещение.

Мы приехали в отель часов в 10 вечера. На ресепшен нас встретил улыбчивый турок. На его фразу о том, что у нас номер будет без балкона, я постаралась как можно очаровательнее улыбнуться и спросила можно ли с балконом. Он улыбнулся в ответ и вуаля - у нас номер с балконом с видом на горы и даже чуть море видно! Так что не везде нужны деньги )))

При размещении нам выдали карту отеля и сказали, что мы можем пользоваться территорией соседнего отеля. Кстати о территории...

Территория.

ОООчень большая и оооочень красочная. Везде огромное количество деревьев (инжир, гранат, бананы, апельсины), кустов с цветами и даже кактусы!

Вообще, на мой взгляд, все очень грамотно продумано. Для тех, кто хочет тишины, прямо перед отелем большой прямоугольный бассейн, где можно спокойно полежать и поплавать.

Для тех, кто хочет веселья есть еще один огромный бассейн ближе к морю. Нужно пройти через красивый подземный переход, который раскрашен в теме подводной тематики и еще чуть-чуть по тропинке, которая обвита цветочной аркой и окажетесь около большущего бассейна. Он разделен на 4 части: в первой - маленькие фонтанчики и он глубиной до колен, 2 части бассейна отдана под водные горки (из всего 7, но работают только 2 справа и 2 слева), и в оставшихся 2х частях люди плавают и играют.

Ну а если вы пройдете мимо этого большого бассейна, то увидите бар и дальше пляж.

Пляж ухоженный, но, увы, там полно камней. Но это уже особенность региона, а не вина отеля. Там, где стоят лежаки есть песочек, а в остальных местах лучше одевать обувь. Хотя, лично мы были без обуви, так как решили, что в городе мы стали слишком изнеженными и нужно приучать ноги не только к мягким коврам и паркетам, но и к острым камушкам )))

Кстати, здесь же на пляже по вторникам проходит пенная вечеринка. И плавно переходим к развлечениям...

Развлечения.

Как я уже писала, тем, кто хочет веселья, нужно идти к большому бассейну. Каждое утро в 10 часов выходят аниматоры и танцуют один и тот же танец. Это совсем не надоедает, потому что за неделю пребывания там, мы увидели, что огромное количество людей танцуют этот танец с аниматорами и это становится каким-то ритуалом.

Далее в течение дня проводится большое количество конкурсов, игр, есть танцы, аэробика и еще куча всяких развлечений для детей.

А вечерами веселье продолжается уже в амфитеатре. Сначала детское представление (мы ездили без детей, поэтому не могу точно что-то сказать про мини-клубы, но дети постоянно обнимали девочек-аниматоров и вообще выглядели очень довольными), а потом для взрослых. Обязательно сходите в пятницу в амфитеатр, в этот день проводится что-то типо турецкой ночи. Все очень красиво и зрелищно и в конце обязательное исполнение турецкого гимна. Кстати, в отеле отдыхает много турков и во время исполнения гимна, все вставали и пели. Было очень грустно на это смотреть, потому что в России многие даже слова гимна не помнят, не то что вставать во время его исполнения. В общем, мне есть с чем сравнивать, поэтому совершенно точно могу сказать, что аниматоры действительно очень хорошо работают. Не понятно только одно, когда эти аниматоры спят и едят...

Питание.

Всем меня порадовал этот отель, все было просто чудесно, но вот питание огорчило... Конечно же, я приехала в Турцию не есть, но все-таки хотелось больше разнообразия и красоты... Да, красоты... Не было красивых нарезок, изрезанных арбузов и прочих мелочей, которые радуют взгляд. Что-то подобное сделали в пятницу и даже огромных рыбин метра по два подвесили на балконе возле ресторана и тут же разрезали ее и жарили! И еще одна огромная просьба для наших туристов: не ведите себя как дикари! Не набирайте полные тарелки еды, зная, что такие же полные они и останутся! Ну ведь горы еды, голодными не останетесь!

Прочее.

Прямо на выходе из отеля есть автобусная остановка. Если вы хотите съездить в Кемер, то можно прямо с этой остановки за 2 бакса с человека доехать до Кемера (кстати, ТезТур предлагал нам 5ти минутное купание с дельфинами за 110 баксов, но мы приехали в Кемере и в парке Мунлайт нашли дельфинарий, где уже за 50 баксов можно самостоятельно договориться на 10 минутное купание с этими же дельфинами).

Если же вы выйдете из отеля и сразу повернете налево и пройдете минут 5, то увидите огромную аллею магазинов. Кстати, цены почти везде в них одинаковые, разницу составляет лишь то, что в некоторых можно торговаться, а в некоторых этого делать не хотят.

Еще пару слов об интернете. Wifi бесплатный, без пароля. У нас в комнате он ловил отлично, но были люди, которые жаловались.

Так что всем приятного отдыха! Отель очень хороший! Это единственный отель, куда мне хотелось бы вернуться снова!

Добавлено 01.07.13 17:01 (5 020 символов в тексте)
Все отзывы Marina Puris (6)