Регистрация: 01.07.13
Отзыв об отеле Otium MC Beach Resort (отель был переименован 01.11.21)
июне 2013
08.06.13 - 16.06.13

сколько людей, столько мнений, нам все понравилось!

Отдыхали в отеле с молодым человеком с 9 по 16 июня. В Турции была первый раз, молодой человек-в третий. Поначалу тоже начиталась отзывов и пожалела, что купили путевки в этот отель, слишком много было негативных отзывов и маленький рейтинг, но, как говорится, сколько людей столько и мнений. На самолете летела в первый раз, было страшновато, сидели отдельно, думала что дурная поездка начинается с самолета. Ан-нет! Встретили хорошо, довезли до отеля, девушка проводила прям до ресепшена.

1. На счет заселения, нас предупредили еще в турагентстве, что только после 14:00, мы же были в отеле уже около 8 утра! Номеров не было(новый корпус), попросили подождать, сказали, что можем позавтракать. К своему стыду, так и не запомнила имени работника на ресепшене. Хотели дать бакшиш, чаевые, чтобы не заселили, но не взял!!! сказал, что номеров правда нет, если очень хотите, есть семейные на 3 человека, но потом нам подселят третьего. Решили, что лучше подождем. Сходили искупались, Ближе к 12 вернулись. И тут начался ужас! Никогда не думала, что будет стыдно за соотечественников. Только наши люди могут орать, грозиться всех уволить. Почему нас предупредили, что заселение только после 14:00, а их нет, женщина с ребенком и матерью в возрасте начала орать, что приехали в 11, а их еще не заселили, что ребенок маленький, начала уже чуть ли не памперсы менять на стойке ресепшена! БОже мой! Намеревалась вообще закидать их использованными памперсами своего ребенка, раз их не заселяют. Такого я еще не видела. Устроила реальный цирк, люди, приехавшие в 7-8 утра спокойно сидели и ждали, а она видите ли не хочет. Уже посторонние, также ожидающие, начали им делать замечания. Я все понимаю, маленький ребенок, но ТАК себя вести. Может, кому-то не понравится мое мнение, но оставляйте тогда таких маленький детей дома, чтобы не причитать и не тыкать памперсами в нос.(на вид около года было ребенку).

Около часу нас заселили и то, потому что надоело смотреть на этот цирк и мы пошли осматриваться. Хотелось все-таки хороший номер с видом на море и мы дали 15$, на выбор предложили 2 номера-выбрали получше. В принципе, если бы не эта мадам, то заселение прошло бы спокойно. Жили на 3 этаже и лифтом ни разу не пользовались, хотя некоторые и 1 этаж ездили. И еще раз, уточняйте у туроператора время заселения, чтобы потом не кричать! Не портьте отпуск себе и другим.

2. Море. Море оно и в Африке море. С нашим морем не сравнить( 8 раз отдыхала в России, теперь ни ногой, только Туркиш или еще куда), когда народу тьма тьмущая, которая ест, бросает все на берег, курит на тебя, а потом весь мусор плавает в море, где ты купаешься. Понравилось, что ходил парнишка и убирал мусор, пока тот не улетел. Первые дни море немного штормило, ну как штормило, небольшие волны, на которых приятно болтаться. Удивило, что метрах в 15 от берега, в самом море, можно было спокойно стоять на камнях или плитах, так я и не поняла на чем именно. Лежаков было много. Мы ходили сразу после завтрака часов в 9, выбор был большой, ну а кто вставал в 11-12, собирали то тут, то там. В бассейне даже не купались, зачем ехать на море и купаться в хлорке =) Горки да, работали не всегда, точнее одна всегда, остальные когда как.

3. Питание. Омаров, Акул фаршированных да, не дают. А так вполне неплохо, парень отдыхал до этого в 4* и в 5*, но питание сказал получше будет. Если бы не вечно голодные русские, которые за полчаса до начала уже занимают очереди, было бы супер. один раз пришли на ужин к началу, пожалели,все толкаются, бегают, как будто больше еды не будет. Приходили через минут 30-40 после начала. Еда постоянно возобновлялась и не было такого, что вот они едят это, а мы огрызки или вообще ничего. Нам хватало,хотя парень у меня проглот. Фруктов было много, очень много. Арбузы так чуть ли не по поларбуза на тарелку клали, иногда даже приходилось просить поменьше чтобы. Люди оголодавшие видимо, брали чуть ли не по целому арбузу на тарелку, а потом еще тарелка нектарин, тарелка слив, тарелка апельсинов и т.д. Но удивительно и нам, поздно пришедшим, хватало. Про мясо нас тоже предупредили, что особых изысков не будет, а будет более диетическое-курица, индейка. В принципе так и было, плюс рыбу давали, печенку и всякие мясные подливы с говядиной и свининой. В общем, не голодали, а наоборот, в номер по лестнице бегом бегали, чтобы не толстеть.

На счет алкоголя, в ресторане вино было разбавленное, пиво тоже. Вечерами покупали вино на базаре, вот оно было отличным. В барах ничего не брали, хотя мужской пол только так орудовал стаканами. С утра идешь на завтрак, а в холле сидят "Ты меня уважаешь?"

4. Развлечения. Тут ничего не скажу,были всего пару раз. Если честно за эти пару раз, не особо впечатлило. Слабовато. Для детей было много всего, целыми днями бегали разукрашенные, со словами DJ, Musik!!! у них там свои развлечения были.

По вечерам ходили по базару и торговались с продавцами. Снизить цену с 750$ на 230$ это круто! Хотя все равно постоянное ощущение, что в дураках остался ты, т.к. истинную цену ты не знаешь.

Весь отдых бегал РАсул с фотографом Нини, утаскивали на фотосессии. Фотографии правда крутые, сейчас смотрю и не нарадуюсь. 1 фото-5 $.Чем больше фото, тем больше скидок.

5. Спа-центр. Вот тут надо быть аккуратной. Черт возьми, если бы знала изначально, не пошла бы. Заказали спапроцедуру с шоколлыдным массажем. Хамам просто потрясающе красив. Было классно. Пенный массаж, шоколадный массаж, просто сказка, в конце нас разобрали массажисты. Ох... Предложили курс массажа 5 сеансов по 30$. Сначала был хороший массаж, но потом начались приятные для женского уха комплименты, ухаживания. Настойчивые ухаживания выпить что-либо вместе, встретиться вечерком, погулять. На отказы, что есть парень и это не хорошо, говорилось, что если бы он был мужем, было бы не хорошо,а так нет. Отказалась от массажа. В общем, если хотите отдохнуть и душой и телом, то наверное, получите море удовольствий, а если нет, мой вам совет, просите сразу массажиста одного пола с вами. Просто меня не предупредили о таком, вдруг кому-то станет полезно.

О всяком разном...

В отеле бесплатный wi-fi. По вечерам вся детвора сидит в холле. На экскурсии особо не ездили, только на морскую прогулку на яхте. Цены у гида в отеле значительно выше, чем если бы заказывали у туроператора- та же экскурсия в Памуккале за 100 $ обошлась бы за 50-60.

Ничего в комнате не ломалось, только кондиционер один день, видимо ночью, днем включили, не работает, сходили на ресепшен, через 15 минут пришел мастер, кое как разговаривающий на английском, на русском совсем никак. Сделал в течении 5 минут. Убирались каждый день, в первый же день мы оставили 1 $, поэтому каждый день нас ожидали то лебеди, то просто красиво сложенные на кровати полотенца, один раз даже забытое парео превратилось в красоту. Убиралась женщина в возрасте, всегда мило улыбалась, когда мы заходили в номер за какой-либо забытой вещью. В общем когда уезжали оставили еще 3 $ и исписанную страничку с благодарностью на турецком языке. Стоит сказать что-либо на турецком, так вообще все расплывались в улыбках и старались угодить.

Мое мнение- выучите пару турецких фраз типа спасибо, пожалуйста, добрый день и т.д. и отдых станет в тысячу раз приятнее, служащие будут более добродушны и милы, а настроение ваше будет отличным!

Мы не пожалели! Если будет возможность приедем еще раз!

Добавлено 01.07.13 17:59 (7 382 символов в тексте)

22:32 03.07.13

Спасибо Алена. Желаю сохранять вам свой позитивный настрой всегда....
Едем в этот отель в августе, удручали негативные отзывы, а ваш хоть как то успокоил.
Были в этом отеле давно... в 2005-м году, не поверите в пик сезона из всего отеля только мы втроем были русские, все остальные австрийцы... это был прекрасный, спокойный отдых. У главного бассейна с 10 до 18 звучал джаз... австрияки на море вообще не ходили-все лежали у бассейна, нам на пляже было раздолье...
Ну а теперь хозяева другие... и все другое... кроме старого корпуса-понятно... но сын спрашивает-а окна круглые остались?- очень хочется ему опять круглые окна :)...
Посмотрим... на море едим... ради него любимого и потерпеть можно когда малобуджетненько отдыхаешь...

23:12 03.07.13

Да не за что! Рада, что помогла. В этот раз судя по речи, лишь 2 немки отдыхали, остальные все русские были.
В следующий раз хочется туда, где все иностранцы, на наших совсем печально смотреть.
Судя по фотографиям (перерыла всю папку, пересмотрела все фотки, мысленно вернулась в то время эхххх) в старом корпусе круглые окна. Мы жили в новом корпусе, где раздвижные двери были, при открытие которых кстати в комнате автоматически отключался кондиционер. Комнаты в новом корпусе немного получше, но поменьше, чем в старом. Новый ТВ с кучей каналами. правда большинство на турецком, из наших- вести 24 и россия 2.

16:02 04.07.13

Алена, как же Вы точно все подметили!+100500

22:40 06.07.13

Алёна,а Вы уверены, что свинину давали? Это же мусульмане, откуда свиньи? Мы 3 раза отдыхали в Турции , свинину не встречали. А по поводу отелей с иностранцами, скажу своё мнение из собственного опыта. Если Вы говорите с ними на одном языке, то неплохой вариант. А пьют они не меньше наших. Нам после 2-х недель отдыха в кругу итальянцев и французов очень хотелось нашей русской речи.

11:43 09.07.13

Алена, добрый день! подскажите, а сколько стоит хамам без курса массажа?

16:52 11.07.13

а сколько времени ехать до отеля от аэропорта?

16:52 13.07.13

Жанна,я мясо сама не ела, сказать, что свинина и говядина не могу, но парень сказал, что это оно было.
Татьяна, сам хамам, как нам сказали, бесплатный( вы можете прийти, посидеть), все остальное платно. думаю вам там скажут лучше, просто мы заказали процедуру целиком(шоколадное обертывание, пенный массаж, массаж, шоколадная маска за 50$ минимальный пакет стоил вроде 30-35 $ в принципе все то же самое, но без шоколада)
Любовь, где то полтора-2 часа в зависимости от водителя и пробок.

Все отзывы Алена (4)