Отзыв об отеле Ai-Todor-Yug (отель был переименован 12.11.16)
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2013
01.06.13 - 15.06.13

Поедем еще!

Мы отдыхыли с семьей: я, муж, сын 5.5 лет и дочь 2 года в этом замечательном пансионате с 22 июня по 30 июня.

Все отлично!

1. Питание: выбрали завтрак и обед.

В день приезда питание в Марате ужаснуло - попали на обед ближе к 3-м часам. На след день завтрак порадовал. В дальнейшем нареканий на завтрак и обед не было. Старший ребенок всегда мог выбрать себе что-то по вкусу, да и мы в еде не прихотливы. Главное что есть овощи, мясо и молочные продукты. Питание оплачивали на 3-х, а младьшая дочь шла бесплатно и вполне нормально питалась вместе с нами. Единственное, что нельзя с собой вынести хотя бы булочку для ребенка, чтобы съел на пляже - не усли только припрятать. В последние дни даже с дамской сумкой нельзя было зайти в столовую. Хотя можно было бы сделать скидку на семьи с детьми - часто в обед дети плохо кушают, а просят поесть после сна, а вынести из столовой ничего нельзя.

Тут маленький совет: т.к. у нас маленькие дети, то мы пренебрегли непонятым для нас графиком (обед с 14:00), когда все дети уже спят, а ходили обедать в 13:00 - совершенного спокойно проходили через охрану. Очередей нет, посуды полно, еда горячая.

2. Пляж: да действительно небольшой. Но тут нужно сделать скидку на металитет нашей нации - люди занимют от 4-5 лежаков прозапас: 2 на солнышке, 3 в теньке. По началу бывало прийдешь с детьми в 8:30 утра, а лежаков уже нет. А когда уходишь в 10 утра с пляжа, то "занятые" лежаки так и стоят пустыми без хозяев - только полотенечки лежат. Вывод - люди, будьте людьми и всем будет счастье!

Как мы решили проблему лежаков: в 6:30 утра муж бегал на пляж и занимал 2 лежака. в 8:30 мы приходили с детьми и нам уже было место. Уходили в 10 утра и отдавали наши места семьям с детьми, которым места не досталось.

3. Аниматоры: Я конечно не могу сказать что там за супер Дмитрий был раньше. Но Соня не впечатлила. Наоборот - перебор какой-то. Как оденет что-то на дет. дискатеку! Моя 2-х летняя дочь ее боялась! И сыну с ней проводить время не понравилось.

Очень понравились Лена и Демид! Прощались с ними с горечью - сын за ними очень скучает.

Лена и Демид, если вы прочитаете это сообщение - вам привет от Кости! (рыжий непоседливый мальчик 5.5 лет).

Очень надеюсь их увидеть снова в след. году!

4. Бассейн: хороший и удобный. Порадовало что почти пол площади бассейна небольшой глубины и детки могут достать ногами до дна. И еще по краям бассейна взрослый может спокойно стоять по плечи в воде - мне было удобно плавать вдоль бассейна с дочькой на руках.

Вода чистая - конечно за пару часов все те же дети наносят кучу муссора, но периодически дяденька с сачком этот мусор убирает. Очень понравилось играть с водное поло с Демидом и Леной. Мой муж даже на воротах постоял, пока сын сидел внутри их :)

5. Хорошее кафе Сильвер - мы там ужинали каждый день - приятные цены, вкусная еда, расслабляющая обстановка. Девочки работающие там очень приятные!

6. Очень порадовал уют отеля.

Персонал доброжелательный.

Номера хорошие - у нас был Стандарт-Юг на 5-м этаже.

Красивый вид на море, в нормере не бывало жары. Уборка каждый день.

Да, есть проблема с давлением воды - то из холодного крана текла горячая и нужно было ждать пока стечет до холодной, то потом стало наоборот: нужно было ждать горячую.

Пару дней по пару часов бурили скважину - да громко, но в полне терпимо. Но это пожалуй единственные минусы относящийся именно к отелю.

Остальные "неудобства" относятся только к человеческому фактору:

1. Люди занимают лежаки на пляже прозапас и остальным нехватает места

2. Некоторые мамаши и папаши приезжают расслабится - не смотрят за своими детьми или сидят у бассейна и распивают винцо - это раздражает. Потом подвипившие папаши начитают со всей дури фигачить друг другу мячь в бассейне, который улетает за пределы на лежаки с детьми. Пришлось с такими даже поругаться.

3. Не все взрослые и дети адекватны - каждый со своими тараканами (только одни отзывы ниже чего стоят).

В целом, мы были настроенны положительно и без особых претензий и поэтому нам отдых супер понравился. Отлично перезагрузились от очень плотного рабочего графика. Хотим приехать снова! Очень хотим видеть Лену и Демида в качестве аниматоров!

Добавлено 01.07.13 18:06 (4 187 символов в тексте)

11:48 05.07.13

Очень полезный отзыв,подробное описание,спасибо!