Регистрация: 01.07.13
июне 2013
01.06.13 - 30.06.13

Неделя в Шарме

Итак, пока свежи воспоминания, берусь за написание отзыва об отеле Faraana Heights 4*. Отдых наш выпал на период с 19.06.13 по 26.06.13.

Обрисую кратенько несколько пунктов по блокам :

1) Размещение. Разместили нас довольно быстро, разумеется, за 10 $, вежливо вложенные в паспорт, на респешене есть панорамное окно, виды которого заняли 30 минут моего времени, ещё бы, впервые в Египте, всё дико интересно и любопытно!

2) Номер. Ничего лучшего ожидать мне не приходилось, грязного пола, чьих-то волос, о которых пишут другие туристы, побывавшие в этом отеле, мы не видели. Номер был трёхместный, было достаточно тесно, телевизор древний, на полу потрёпанного вида плитка. Из сантехники : только душ, раковина, и унитаз, с постоянно падающей крышкой стульчака. Нас пронесло, никаких поломок кондиционера (поверьте, в 42 градуса жары - это действительно везение!), тараканов и комаров мы на себе не ощутили, хотя соседи по корпусу жаловались на полчища комаров, на всякий случай, возьмите защитную мазь или спрей. Что касается представителей фауны в отеле - нас дружелюбно встретил отряд муравьёв возле балкона, но проблему быстро устранили вызовом дезинсекции с ресепшена. Были ещё три ящерицы, но то, как они бегают по стенам - зрелище, захватывающее не меньше остросюжетного боевика.

3) Уборка. Чаевых мы не оставили ни разу, после путешествия в Китай и Вьетнам я просто - напросто зареклась это делать :) Несмотря на это, дозаторы были доверху наполнены мылом, уборка производилась каждый день, постельное бельё меняли каждый день, полотенца меняли также ежедневно. Несколько раз нам выкладывали цветочки - сердечки на постели.

4) Бассейны. К бассейнам никаких притязаний, чисто, тепло и хлорировано. Бассейнов много, есть где развернуться, лежаков вдоль бассейнов более, чем достаточно. Полотенца выдают один раз в день, по карточкам, штраф за потерю полотенца составляет 15 $, будьте осторожны.

5) Море. Я очень люблю ходить пешком, и те ужасные ПЯТЬ МИНУТ (ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ !!! ПЯТЬ!! МИНУТ!!!) ходьбы пешком, на которые многие так жалуются, для меня были только в радость. Море было очень чистое, пару раз видела одинокий пластиковый пакет, плывущий на поверхности, но не считаю это чем-то страшным и ужасным. Волны были только в последний день, но я, лично, ловила от них кайф. Заход песчаный. Слева от входа на пляж, в 10-15 минутах ходьбы располагается шикарный коралловый риф. Ходить туда стоит ТОЛЬКО утром, не позже 9-ти утра. Я ходила в 6:30 несколько дней подряд, вода кристальная, песок на дне белый, рыб - море! Ребячий восторг! :) Читала в отзывах других туристов о том, что можно вплавь добраться до пляжа соседнего отеля.. Что могу сказать, я не рискнула :) Осталась довольна и тем рифом, что располагался в противоположной от соседнего отеля стороне.

6) Ресторан. Питание однообразное, не буду перечислять ассортимент, подробнее вы можете прочитать об этом в соседних отзывах. Порой я не понимала, чьё мясо я ем, всё было ужасно пресно. На тот момент я решила сцепить зубы, и есть то, что дают, деваться было некуда. Интерьер ресторана оставляет желать лучшего. Несмотря на то, что у моря было не больше 15-ти человек, а у бассейна не больше 30-ти, за ужином мест не хватало и несколько раз приходилось сидеть в соседнем зале, но без кондиционера, фактически на улице. Да, 40 градусов у моря - это отлично. Но 40 градусов с тарелкой мяса - не очень отлично. У бара мне, как человеку непьющему, делать было совершенно нечего. Безалкогольные напитки там отвратительные. Порошок, разбавленный водой, гордо именуемый "juice", ничего общего с соком не имеет, а колу и спрайт любой адекватный человек пить не будет.

7) Персонал. Хамоватый, некоторые официанты чуть ли не изо рта забирали еду, в последний день уборщик украл 5 $ из кошелька, на ресепшене только один администратор хорошо понимает по-русски. Wi Fi за деньги и только на ресепшене.

8) Отдельное слово о лежаках. Я старалась лежать на песке, потому что лежаки были в ужасном состоянии. Не могу сказать, что меня эта ситуация сильно напрягала.

9) Анимация. Анимация была весь день, начиная от утренней зарядки, дневной акваэробики, латино-американских танцев, шоу, и далее по списку. Танцпола в отеле НЕТ. На дискотеки возят за деньги, в какие-то дни за 25 долларов, в какие-то за 35.

В связи с тем, что каждый зарабатывает, как умеет, у нас в последний день отдыха уборщик украл полотенца. С нас потребовали штраф, при выезде из отеля. Мы объяснили ситуацию. В общем, всё кончилось скандалом, угрозами, инвективной лексикой, и даже дракой.

За те небольшие деньги, что мы заплатили, 30 тыс. 700 руб. на троих, меня всё вполне удовлетворило. Крепкая тройка. Я не любитель приезжать в одну и ту же страну несколько раз, но в Египет, видимо, придётся, потому что отдых в Faraana Heights очень изолирован, хотелось бы в следующий раз остановиться в более близком к цивилизации отеле.

И несколько практических советов туристам :

1. Берите с собой питьевую воду, с ней в отеле проблемы, она обязательно вам пригодится, моя позиция такова, что лучше не взять лишнюю шмотку, но пару бутылочек с собой - обязательно.

2. Деньги лучше надёжно прятать, я решила сэкономить на сейфе и спрятала деньги в достаточно надёжное место. А в тот раз, когда у меня украли 5 $, они лежали просто в сумке.

3. Два дня в неделю ходит бесплатная маршрутка на торговую площадь, прямо от входа в отель.

4. По пятницам подают вкусный ужин, учитывая отвратительное питания отеля, воспользуйтесь этим моментом :)

5. Этот отель не для отдыха с детьми, и не для тех, кто любит музыку и дискотеки до рассвета.

6. Не пожалеете, если съездите на экскурсию на о.Тиран, я была очень довольна.

7. Ни в коем случае не берите обеды снеки, иначе будете кушать однообразный, пресный фаст фуд у бассейна, на мокрых креслах. У меня на второй день разболелся желудок и в итоге последующие пять дней я просто не приходила на обед.

Путь до пляжа.

Экскурсия на о.Тиран

Экскурсия на о.Тиран

Пляж отеля.

Добавлено 01.07.13 20:53 (5 899 символов в тексте)

16:54 23.07.13

>>"а колу и спрайт любой адекватный человек пить не будет."
:))))))

>> "я решила сэкономить на сейфе"
А чего на нем экономить, сейфы там бесплатные.

>> "Ни в коем случае не берите обеды снеки .. будете кушать однообразный, пресный фаст фуд"
Мне понравилось.

14:17 24.07.13

Да сейф там действиетльно и так бесплатный=)

Все отзывы София (1)