Регистрация: 24.05.13
июне 2013
12.06.13 - 26.06.13

3.8

Хороший Отель

Отдыхали с женой с 12 по 26 июня. От порта до отеля добирались 20 мин с заездом в один отель.

В отель заехали в 14:15-14:30. Паспорта , ваучеры отдали практически сразу, однако браслеты, ключи от номера нам выдали после 15:00, т.е. на обед мы опоздали. На ресепшн нас развели на 15$: предложили или они нас селят в резервацию, или дают нормальный номер. После оплаты нам показали на плане наш номер. Я попытался его сразу поменять поближе к морю, однако араб сделал вид , что плохо понимает по русски, что от него хотят. 5 минут переговоров ни к чему не привели, мы с женой плюнули и пошли в номер. Номер оказался угловой (5656), большой, с одной большой кроватью и микроскопическим балконом, на котором мы с женой вдвоем помещались с трудом.

В номере старенький телевизор, минибар, сейф, потертая мебель, в санузле пятна ржавчины, но общее впечатление неплохое.

Уборка в номерах ежедневно, в том числе смена постельного белья, замена полотенец. Полотенец оставляли когда 4, когда 5. Гели для душа, шампуни, кондиционеры, лосьон для тела пополнялись по мере опустошения. Оставляли уборщику по баксу. Сюрприз в виде сердечка из полотенца с лепестками цветов уборщик нам сделал 1 раз.

Неприятная особенность отеля- ол инклюзив не включает питевую воду в номерах. С таким сталкиваемся в Египте в первый раз. Вода в магазине отеля 2$ за 1,5 л. В супермаркете в 10 мин от отеля 7,5 фунтов за 5 л или 1,5 или 2 фунта за 0,5 л. Отдыхающие набирают воду в кулерах в любом баре в пустые бутылки.

Питание неплохое. Мясо, курица, рыба есть всегда. Фрукты выбор небольшой: всегда финики, апельсины, по очереди арбузы, дыни, яблоки, виноград, раз были грейпфруты. Выпечка вкусная. Овощи разнообразные. Что не понравилось: очередь в ресторан на ужин, настойчивые просьбы официантов не занимать столы в зале с табличкой что-то вроде Tompson Group, ну и традиционно в Египте плохо готовят рыбу и морепродукты.

Контингент как мне кажется: 50% славяне, 25% арабы(в выходные больше), 25% англоязычные . Немцев видел человек 5, итальянцев не видел вообще.

Бассеинов штук 5. Из низ один маленький глубокий- 3,45м, два более менее больших глубиной до 1,5 м, два детских. Нормальная водяная горка (есть и детские). В Дримс Бич один из бассеинов практически на пляже.

Баров, включая Дримз бич, пляж и ресепшн штук 10. Бармены приветливые, вежливые за исключением одного толстого противного в Перголе. Будешь оставлять чаевые, будут окружать вас повышенным вниманием.

Пляж вроде бы большой, разделен на несколько уровней. Славяне оккупировали нижний уровень у моря. Там тесновато и шумно. Мы предпочитали пляж верхний уровень у бассеина, там же бар и ресторан Гриль хауз, где можно пообедать.

Анимация нормальная. Мы предпочитали вечернее шоу в Дримс бич.

Путевки на экскурсии покупали в супермаркете, там 2 офиса, можно торговаться. Выйдет в 2 раза дешевле чем у гидов или в отеле. Однако, мне кажется, никто вам не гарантирует, что вы поедете с рускоязычной группой, а не с одними арабами.

Такси до олд маркета стоит 15-20 фунтов, до Наамы 20-25. Фунты можно поменять на ресепшн. В баксах выходит дороже.

Территория отеля большая, зеленая. Есть где погулять и пофотографироваться.

Море. Сказка. Мы были на экскурсиях в Рас Мохаммед, на Тиране( не первый раз) и в Дахабе. Тиран и Рас Мохаммед разочаровали. В отеле море живее. Видели больших скатов (более 2м), отельную мурену (1,5-2 м), попугаев, клоунов, хвостоколов, бабочек и десятки других видов рыб от нескольких см до 1,5 м. Кому-то повезло, видели черепаху. Когда показал фото скатов и мурены дайверам-инструкторам на Тиране, они сказали, что их туристы видят гораздо меньше.

Что еще не понравилось- путевка из Екатеринбурга стоит 2000$, а из Москвы почти в 1,5 раза меньше, а так же традиционное 2хчасовое опоздание самолетов Уральских авиалиний

Ч

Добавлено 01.07.13 21:01 (3 801 символов в тексте)
Все отзывы Юрий (7)