Регистрация: 18.05.13
июне 2013
05.06.13 - 16.06.13

3.3

В Турции отдыхали первый раз. Отель выбрали по отзывам...

В Турции отдыхали первый раз. Отель выбрали по отзывам: хотелось пляжный, но недорогой. Перед отъездом я досконально изучила информацию в интернете и, по-большому счету, сюрпризов не ожидала. Однако по приезде оказалось, что: 1- знаменитый Али на рецепции больше не работает, с Мехметом договорились; 2- в ресторане отеля поменялись повара, и это оказалось самым большим подвохом. Почему - объясняю. В отзывах за прошедшие годы практически 100% упоминалось, что в отеле замечательная кухня, и это послужило веским доводом при выборе отеля(так как отдыхали с ребенком 6 лет). В отеле отдыхали туристы, бывавшие там ранее, и они тоже были в ужасе. За 11 дней нашего отдыха 5-6 раз была курица (если не шаурма - то острейшая - ребенок в рот не брал) и 3 раза рыба жареная (2 раза скумбрия и 1 раз сельдь). Все остальное время - соя. Блюда из овощей в большинстве своем тоже очень острые. На завтрак к хлопьям почему-то подавалось холодное молоко. Десерты АБСОЛЮТНО все из манки. Из фруктов - всегда арбузы, не всегда - апельсины и яблоки, хотя апельсины и яблоки, будучи явно не высшего сорта, очень вкусные. Причем весь персонал ресторана, владеющий более-менее русским языком, тут же его забывал, когда высказывались претензии. Ну и еще скажу, что в начале нашего отдыха в отеле начались массовые отравления, несколько человек загремели в больницу. Вроде бы дело было в воде, и нам дали информацию, что поставщика сменили. Благо я врач, и у меня все было с собой, так что мы через сутки были в норме. Жутко хотелось кисломолочных продуктов (организм после отравления требовал), но в отеле иногда на завтрак был только натуральный йогурт (кстати, замечательная штука, как наша деревенская простокваша). Поэтому приходилось за кефиром топать каждый день в "Мигрос", в маленьких маркетах - только айран.

На рынке покупали клубнику, черешню, персики - за 2 доллара. У нас такого качества ягод просто нет. А еще лепешки огромные, фаршированные брынзой и картошкой, у пожилой турчанки из деревни - ребенок ухлестывал за обе щеки.

Самый огромный плюс отеля - расположение. До моря - 1 минута, шезлонги всегда доступны. На пляж этого отеля стягиваются даже близлежащие "4" и "5". Вход в море прекрасный.

В общем, если бы не питание, то впечатление о Турции было бы гораздо позитивнее.

Добавлено 01.07.13 22:44 (2 305 символов в тексте)