Регистрация: 01.07.13
июне 2013
14.06.13 - 25.06.13

Отдых как на даче

Были в отеле с 14.06.2013 по 25.06.2013. По прогнозам море должно было быть холодным. Очень переживали. В первые дни вода была где-то 24, потом по ощущения 28 . В Италии июнь еще не сезон. Когда мы приехали в отеле было около 10 семей и все русские. Итальянцы отдыхают в августе. Поэтому анимация первые дни только мини-диско в баре. Потом уже на пляже стали развлекать. Отельный магазин не работал, прокат велосипедов и авто тоже. Детские клубы так же не работали.Возникли сомнения, а есть ли они вообще, т.к. мы не обнаружили детской комнаты как таковой. Детская плащадка представляет собой допотопную горку и все.

Размещение: номера стандартные двухкомнатные - холл с диваном и телевизором (русские каналы не были обнаружены в первый день, а потом просто и не до него было), кухонным уголком (кастрюльки можно взять на рецепшене), огромным холодильником и раскладной кроватью ( в сложенном виде использовалась как тумба под всякую мелочь; спальня с огромной кроватью, шкаф с плечиками и полочками, бесплатный сейф. Все номера имеют балкон и террасу. Нас с друзьями разместили рядом и дети использовали террасу как игровую. Кстати, на террасе на каждый номер стоит сушилка, стол, стулья и 2 шезлонга. Слышимость хорошая, пару раз утихомиривали детей под нами (мешали спать с сиесту). Повезло, что не было загульных компаний и после того, как в баре замолкала музыка в отеле было тихо.

WiFi ловит только у бассейна, в уличном баре, в ресторане и на рецепшене. В номерах, у нас не ловил. Может кто у бассейна жил на балконе и могли выйти в сеть.

Полотенца для пляжа платные 10 евро за неделю, не меняют. Мы купили в Пиццо за 12 и привезли свои. В номее висит бумажка про то, что полотенца меняют 3 раза, по факту - пока на пол не бросишь - не поменяют. Белье сменили 1 раз. Думаю, если бы нам надо было, то скинули бы на пол - поменяли. Не разу не видели кто убирает. Чаевые просто оставили в день отъезда.

Пляж: идти через лес 10-20 минут, пока подышешь восхитительным воздухом, послушаешь птиц, поохотишься на ящериц, приценишься к товарам на раскладушках (местные привозят кой-какой недорогой товар - одежда, игрушки, очки и т.п.), вот 20 минут и набегает. Пляж песок, но не липучий, а из перетертых камней. Перед входом в море метровая полоса мелкой гальки. Мелкие набрали там не один килограмм сувениров. Ни каких неудобств галька не доставляет. Дети ходили без обуви. Пляж убирают, в поле зрения полоса пляжа не принадлежащая отелю заваленная пластиком.Вода была разная - от кристальной чистоты до зелени. Во время шторма в воде конечно был мусор. Были медузы, но не много и далеко от берега. Ни кто из детей не пострадал. На пляже бар, кроме воды все платное за наличку. В баре у бассейна расплатиться можно только с помощью депозитной карты ( кладете на нее деньги и списывают потом). Не потраченное не возвращают. Аниматоры развлекали гимнастикой, танцами, играми, мелкие сидели рисовали. Все около бара под навесом. Водных аттракционов не было, не знаем, как в сезон. Анимация на итальянском, английский знала только одна девушка. Но нашим детям это не мешало весь день проводить с ними.

Питание: выбор не большой но все очень вкусное. Завтрак - мюсли 3 вида, йогурт 2 вида, готовый омлет, сосиски, бекон, 2 вида колбасы, 2 вида сыра, круасаны, кекс. печенье, джемы, яблоки или апельсины. Обед - овощи всякие разные сырые и тушеные,закуски все возможные, макароны, мясо один вид, рыба 1 вид. Супы только на ужин, как и вкуснейшие десерты. Понедельник день калабрийской кухни - настоящий пир. Все О-Ч-Е-Н-Ь вкусно. Алкоголь в олинклюзив - вино красное, белое на обед и ужин в ресторане, потом после 21ч в баре +лимончелло и амаро. Если заплатить 50 евро, то одевают желтый браслет, по которому пиво в течение дня бесплатно (не знаю, как на пляже).

Сервис: Барбара с рецепшена достойна всяческих похвал, большинство вопросов решали с ней. Через неделю она уже говорила без акцента доброе утро, день, спокойной ночи, спасибо. Отельный гид от Пегаса Серине - не профессиональна, работает первый сезон, ни чего не знает. После того, как нам на экскурсию не выдали ланч пакеты (на 3х детей), мы попросили о компенсации потраченных на питание денег, она мало того что ни чего не смогла решить, так еще и перестала с нами здороваться. Когда покупали экскурсии - она рассказывала нам о достопримечательностях, но совсем ни чего не сказала о дополнительных трата и организационных моментах.

Экскурсии: Ездили на Эоловы острова.все экскурсии организует местный туроператор, не Пегас. Очень дорого, много дополнительных оплат в виде налога на острова, автобус, питание не включено в экскурсии на весь день. Из отеля забирал автобус смешанная солянка - немцы, итальянцы, русские и гид, которая говорила только на французском. Высадили в порту а куда идти, кого искать не знаем. Искали табличку Пегас Пот ом уже нашли русскую даму без опознавательных знаков, которая и оказалась нашим гидом. Параходик - рейсовый корабль, курсирующий между островами по расписанию, забитый под завязку людьми разных национальностей. За все время на нескольких языках чего-то вещали по громкой связи, но нам ни чего не было слышно. От экскурсий двоякое ощущение - все очень красиво, но ни какой организации.

Рекомендую отель для семей с детьми, отель не большой, очень уютный и по домашнему приветливый. Ощущение - побывали на даче.

Барбара

Бармен Бисер из Болгарии, понимает по русски

Развлечения и спорт

в экологически чистых бассейнах вечерами плавали лягушки

Анимация

девочки - аниматоры большие умнички

вот она наша любимая галька

Для детей

вот и вся площадка

дорога к пляжу

Анимация

детям анимация очень нравилась. танцевали профессионально

Добавлено 01.07.13 23:11 (5 320 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (9)