Регистрация: 01.07.13
июне 2013
17.06.13 - 28.06.13

Первый раз в Турции и в 5-звездочном отеле в частности

Отдыхали в этом отеле с 17 по 28 июня 2013г.,туроператор Санрайз-тур. В аэропорту встретили представители туроператора, показали как пройти к автобусу, все быстро и просто. Автобус был очень комфортный, всю дорогу девушка-гид рассказывала про всевозможные экскурсии, про услуги отеля, поэтому доехали незаметно (часа 2 в дороге). Приехали в 22:00 в отель, в холле встретил гид Рафаэль, все объяснил, заполнили быстро анкеты и на отельном электромобиле довезли до бунгало.

Честно говоря настроение омрачилось. Бунгало далековато (лично для нас) от главного корпуса и сама комната чистенькая и опрятная, но на 5 звезд не тянет. Было ощущение, что номер был как-будто "дежурный", а не подготовленный именно для нас, т.к. заранее было известно, что нас трое (я, муж и маленький ребенок), но в номере почему-то все было на 2 человек (полотенца, тапочки и т.д.), даже постели третьей не было, была только третья подушка, но не на кровати, а в шкафу! Пожалуй это единственное что нам не понравилось и мы немного расстроились, так как ожидали сервиса на 5 звезд! Но буквально утром мы обратились к нашему гиду и нам предложили номер в отеле (с доплатой). Вот этот номер был шикарен! Большая двуспальная кровать и односпальная, все как положено на троих человек, шикарный вид с балкона на море! Мини-бар пополняли ежедневно, уборку делали отлично! Правда лебедей, к сожалению, не крутили, как писали в предыдущих отзывах, а очень хотелось :) хотя чаевые мы всегда оставляли.

Персонал доброжелательный, тут нареканий нет, гид тоже очень понравился, на все вопросы отвечал, все доходчиво объяснял. Предложили нам хамам. Очень понравилось! Сначала пилинг, затем пенный массаж и общий массаж. Массажист АЛИ творит чудеса! Прекрасно делает массаж, очень понравилось!

Питание просто "на убой", всего много и все очень вкусно! Несколько раз были тигровые креветки, белая рыба, очень много мяса! А сладости просто божественные! Обалденные торты! Сам ресторан очень красивый, но мало столов. Если чуть позже прийти, а не к началу обеда/ужина, то в самом ресторане свободный стол найти очень трудно, а снаружи обычно очень жарко и все столики в тени тоже почти всегда заняты. Но мы быстро сообразили что да как и стали стараться ходить либо к началу, либо уже почти в конце (но конечно фруктов уже мало остается и основных блюд выбор меньше).

Территория отеля очень красивая, огромная! Вечером приятно погулять по живописным дорожкам, бассейны красиво подсвечиваются, но, к сожалению, после 20:00 купаться в них нельзя, что тоже обидно :(

Каждый день в 21:30 на территории Санрайза в амфитеатре проходила анимация. Интересно было и ребенку (4,5 года) и нам, взрослым.

По поводу пляжа - честно не впечатлил. Сам пляж песчаный (причем песок крупный), а берег галечный. Раздражало еще и то, что шезлонги люди рано утром занимали, разложив на них свои полотенца, и уходили. Могли прийти например только к вечеру, а шезлонг занят целый день и весьма трудно найти свободный под зонтиком. Та же ситуация у бассейнов. Народу вроде немного, но свободных шезлонгов нет. Это огромный минус! А сам по себе пляж очень чистенький, море тоже теплое и чистое, народу не очень много. Ребенку очень понравилось, а это самое главное. Еще приятно, что на пляже есть всегда питье. Причем независимо от жары - всегда холодное. Можно взять обычную воду или сладкие напитки.

По поводу интернета еще хотелось бы сказать. В лобби работает почти нормально, иногда отваливается, но в основном хорошо. НО! Гид объясняет, что можно зайти в инет, введя номер паспорта, но ни на первый, ни на второй, ни на третий день сделать этого у нас не получилось (у некоторых людей тоже). Обратились на ресепшн - планшет у меня сотрудник взял, что-то свое там ввел и в интернет я все-таки зашла, но до первого отключения. Далее опять запрашивили регистрацию паспорта и опять ничего не вышло. Я лично не стала с этим заморачиваться и бросила попытки попасть на какой-нибудь сайт (притом что приложения типа аськи, скайпа и контакта работали нормально), мне этого вполне хватало. В номерах с интернетом дела обстоят хуже, работает через пень-колоду, постоянно вылетает и приходится по сто раз коннектиться заново. Но если хочется пообщаться с родными по скайпу - в лобби это сделать вполне возможно, что порадовало.

Теперь отдельный пункт про ШОППИНГ. Ничего глобального (кожу/мех) покупать мы не собирались, только по мелочи: майки/кофты и пр. В пешей доступности от отеля есть базар. Все продавцы говорят по-русски. Мы прошлись, просто посмотрели, не приценялись. Обратились к гиду по этому поводу, он посоветовал нам поехать в город в торговый центр, т.к. базар якобы очень дорогой, потому что он один здесь и кругом 5-звездочные отели. Мы согласились. Нам предоставили машину и гида. ТЦ называется "Арена". Ехали до него минут 50. Но это ладно. Конечно я ожидала обычного вещевого магазина, но нет. Куда уж там базару с его якобы "высокими" ценами. Это оказался не просто магазин, а бутик. Продавец шагу ступить не давал - все навязывал брендовые вещи, и повторял "ну что вы все о цене, мы вам дадим небольшую скидку". Но мои возражения, что мол мне не нужны ваши бренды, дайте нормальную повседневную одежду - он просто не слышал и продолжал предлагать мне какие-то экстравагатные вещи. И в конце почему-то все бирки с ценами поотрезали, нас отправили на диване "отдохнуть", быстро все запаковали в пакеты и проводили нас к машине. Хотели пересчитать все же какую нам скидку сделали, но ни одной бирки уже не было. Кто из Москвы - могу сказать, что этот магазин "Арена" - это наш Европейский и цены там такие же. Ну пришлось купить там пару-тройку вещей, как потом оказалось - втридорого! на следующий же день мы все же пошли на базар и те же самые "бренды" там стоят в разы дешевле. Один-в-один! Так что кто хочет купить себе дизайнерскую одежду - вам как раз в этот магазин. А кто хочет одеться симпатично и недорого, повседневно так сказать - на базаре хорошие качественные вещи турецкого производства и цены не кусаются.

Ну и напоследок: в аэропорт нас вез автобус похуже и гораздо старее, чем тот, на котором мы ехали в отель, но добрались довольно быстро.

Итог таков: в целом нам все очень понравилось - отель красивый, персонал доброжелательный, гиды внимательные и отзывчивые, еда очень вкусная и разнообразная, ребенку нескучно - всегда есть куда пойти. Думаю, что приедем сюда в следующем году. Но цены на дополнительные услуги сильно завышены.

Это все сугубо мое личное мнение, может кому-то пригодится, буду рада! :) Еще раз отдельный респект гидам Рафаэлю и Эдему, массажисту Али и прикольному дядечке-ведущему вечерней анимации, не знаю как его зовут :))

Вид из нашего номера (2 этаж)

аМиран оценила сервисы

Добавлено 01.07.13 23:32 (6 691 символов в тексте)

13:21 10.07.13

Рафаэль, тоже был гидом. Общительный и доброжелательные. С инетом да, беда. Но это к лучшему)

Все отзывы Марина (6)