Регистрация: 05.10.10
Читательский охват:
мае 2013
19.05.13 - 30.05.13

Вот такой объёмный отзыв!

Май 2013. Летели на Родос из СПб Трансаэро от Библиоглобуса. Двухэтажный Боинг-747-400 на 524 пассажира. Самолет был свежий и обслуживание на борту на уровне. Но когда летели обратно, самолет был старый, кресла сломанные, вместо мониторов криво приделанные заплатки (мы летели на тех же местах), и обслуживание на борту было намного хуже. Называется – почувствуйте разницу. Туда летели 3 часа 30 минут, обратно 3 часа 15 минут. Минус большого самолета мы узнали по прилету на Родос. Зал прибытия явно не справлялся, тем более, что перед нами прилетел аналогичный большой рейс. Около часа мы протолкались в тесном и душном помещении, штамповали паспорта всего лишь четверо полицейских. Так как летели мы в самом хвосте самолета, то и прошли паспортный контроль в числе последних. Когда наконец-то вышли в зал к ленте багажа, оттуда почти все уже вышли к автобусам. Вытащив с ленты два из трех наших чемоданов, отправил с ними своих на выход, а сам стал ждать третий чемодан. Народ как-то быстро рассосался, я остался один в зале, чемодана нашего не было. Из-под резинки подачи багажа вылез молодой парень, махнул руками : «Финиш!» По ленте одиноко наворачивал круги чемодан похожего цвета, но не наш. Я отправился искать кого-нибудь, кто разъяснит ситуацию. Никого не нашел, и отправился на выход к встречающим. Встречал нас Библиоглобус, но ОГРОМНОЕ СПАСИБО молодому человеку и пожилому мужчине за стойкой БЕЛЕОН-ТУРС. Они очень оперативно занялись моей проблемой, сначала побежали со мной в пункт полиции – подозрительный чемодан уже был арестован и находился под присмотром. Там по багажной бирке вычислили хозяйку. Затем по всем автобусам передали запрос, минут через двадцать нашли эту женщину и в багажном отделении её автобуса наш чемодан. Дочка была счастлива – это был её долгособираемый чемодан. Автобусы начали отправляться, но мы после этой нервотрепки взяли такси, узнав у гидов, что время трансфера больше двух часов. У таксистов хорошие машины премиум-класса и фиксированные тарифы (цены указаны на информационном стенде на стоянке). За 75 евро и 45 минут на Мерседесе Е-класса мы домчались до отеля, по пути водитель показал и рассказал про многие достопримечательности острова (в том числе про местные правила движения))). Заселились мы практически мгновенно (за своими паспортами зашли, правда, через несколько дней только), за неделю до приезда списывались с отелем, подтверждали бронь и оставили пожелания по нашему заселению. Жили в 815 фэмили на втором этаже в корпусе Киотари. По заселению в корпусе кроме нас было 3-4 соседей. Отель полупустой, ужинали в день приезда в практически пустом ресторане. Но дней через пять отель резко заполнился туристами (по выражению гидов на 110 процентов). Заселился даже отдельный корпус на горке через главную дорогу. Там два этажа, двадцать пять номеров и свой микробассейн. От ресепшен туда метров 150, но движение по дороге присутствует, детей одних не отпустишь. Система корпусов в отеле такова: если смотреть на море из главного корпуса, то справа находится корпус Asclipio, соединенный с главным галереей. Перед ним находится большой газон, чуть ниже малый бассейн с горками, еще ниже амфитеатр. Выше него находится отдельностоящий Kiotari (там преобладают family-room). Здесь номера после недавнего ремонта совсем свежие. Первые этажи выходят на газон, и вы будете любоваться тыльной стороной корпуса Асклепио. Со второго этажа виден морской горизонт, а с третьего этажа отличный sea view. Лифт есть, лестницы короткие. Правда в этом корпусе есть и боковые номера, основной вид из них на пустыри и стоянку перед отелем, возможен шум с дороги и погрузочного пандуса. Их, кстати, заселили в последнюю очередь. Слева от главного корпуса на средней линии расположены корпуса Rodos, и как его продолжение Ialyssos. Выше них корпуса Filerimos, и как его продолжение Kamiros. Все они соединены между собой галереями. Ниже и отдаленно расположен отдельностоящий двухэтажный Kalithea. Он находится возле теннисных кортов около нижней дороги, которую нужно перейти, когда идешь к пляжу. К главному корпусу справа примыкает небольшое 3-этажное крыло без названия, там стандартные номера и фэмили на первом этаже. Оно ближе всего ко всей инфраструктуре: ресторану, стоянке, бару с бассейном и погрузочному пандусу. Вообще география отеля довольно сложна, многая нумерация комнат повторяется, поэтому при заселении вас провожают и отвозят ваши вещи до номера, самим сразу не найти. Очень много лестниц, переходов, каких-то неожиданных поворотов и закутков. Возле ресепшен, например, сразу четыре уровня. Насекомых хватает всяких, особенно досаждают комары. Персонал борется в меру сил своих, тараканов и жучков дня через три я уже не встречал. Кондиционер в номере был хороший и бесшумный. По коридорам на светильниках ласточкины гнезда, в некоторых мамашки безвылазно сидят – высиживают яички. Горничные наводят порядок ежедневно, минибар пополняется раз в два дня, полотенца пляжные бесплатно, меняете сами возле сауны раз в два дня. Сейф не брали (2,5 евро/сутки), ничего не пропало, хотя особо не прятали, всё валялось по номеру. Чаевые оставляли на кровати, с другого места не берут, за 10 дней два раза оставили по 5 евро. Ходили в Fish Spa, 15 евро за полчаса, рыбки добросовестно трудятся над вашими ногами. Там же рядом находится супермаркет Carefour (типа нашей Пятерочки), там алкоголь по ценам duty free (в барах отеля Метаксу бесплатно не наливают, в отличие, скажем, от того же Mitsis). Этот супермаркет очень популярен у туристов, частенько полки с алкоголем полупустые. Там же рядом есть аптека и пара банкоматов Сити-банка и Европа-банка. Состав туристов примерно половина русскоязычных на половину европейцев. С маленькими детьми довольно много. Завтрак классический, каждый день одно и то же: яичница, бекон, блинчики, ну и сухие составляющие для йогуртовых завтраков. Зато ужин великолепен, просто праздник живота, а вот а-ля карт так себе. На пляже хорошая таверна, обедать там намного вкуснее, чем в основном ресторане. Вкуснейшая пицца каждый день никогда не надоедает. Хозяин таверны, колоритный греческий дедушка каждый день рыбачит прямо на пляже. Рыбы всякой разной очень много плавает прямо на входе в воду. В таверне за стойкой двое из четырех ребят – его сыновья. Вообще питание на первый взгляд довольно однообразное, но вкусное, и каждый день обязательно какое-нибудь новое блюдо, морепродукты (мидии, креветки, осьминоги, кальмары и рыба) чередуются почти каждый день. В баре у бассейна двое молодых ребят – очень приветливые и шустрые, а в баре Аполло, что на втором этаже обстановка построже, бармены немного сдержанные, не особо спешат, и народа здесь всегда меньше, хотя ассортимент бара побогаче, чем у бассейна.

Пляж крупный песок, обжигает ноги. Вход в воду песчаный между гигантских гладких известняковых плит. Глубина уже через метров 5-7, дальше довольно глубоко. Волн почти всегда нет, практически ровная вода. Метрах в 150 от пляжа пара крошечных островков, по бокам бухты естественные каменистые волнорезы. Температура воды была все время 21-22 градуса, бодрило. За 12 дней штормило хорошо один день (смыло первые три ряда лежаков с зонтами), ну еще пару дней были небольшие волны. Есть бесплатно пара каноэ, заявленных в описании отеля бесплатных катамаранов нет, только за деньги. Скутер 35 евро за 15 минут. Катают на банане, ватрушках и диване, есть катер с прозрачным дном. Виндсерфинг в полукилометре на пляже отеля Mitsis, 17 евро в час. По вторникам и воскресеньям в 11 утра бесплатные уроки для всех. До обеда ветер слева слабый восточный, после обеда справа западный сильный. Подъем с пляжа наверх в отель наверное будет тяжеловат для пожилых людей, или для тех, кто с детскими колясками. У меня первые три дня с непривычки ныли икры ног. Но от ресепшен раз в полчаса возит на пляж и обратно микроавтобус Мерседес, многие пожилые иностранцы на нем приезжают и уезжают. Время в пути около десяти минут.

Про аренду автомобиля. Перед поездкой я списался с конторой {удалено модератором} (заявленной в одном из отзывов, как самая дешевая). Мне была предложена цена по приезду в 80 евро за три дня самого бюджетного варианта Киа-Пиканто на механике. Сходив через дорогу от отеля в контору {удалено модератором}, мне была предложена такая же цена за Пыжик-107 на механике. Затем в холле отеля рядом с ресепшен контора {удалено модератором} объявила акцию: всё то же самое, но уже за 70 евро. Но тут меня остановила наша гид Мария и неожиданно предложила Хёндай Гетц на механике за 55 евро на три дня. В результате мы взяли у нее классом повыше Nissan Micra на автомате за 60 евро на три дня. К концу первого дня аренды поехали на Прасониси. Великолепный вид на слияние двух морей, этакий double sea view для желающих пофотографироваться на панораме. По Средиземному морю гоняют виндсерферы, на Эгейском прыгают кайтсерферы. Пара отельчиков Oasis и Ocean Palace уровня апартаментов на две звезды. Ехать туда от нашего отеля минут 25. Но на обратном пути мы встали, сдохла педаль газа. Путем перезапусков удалось её оживить, с рывками и медленными разгонами кое-как добрались до отеля. Но гид Мария нас успокоила, сказав, что у нее машина ездит так же, вроде как особенности местного климата (короче обмену и возврату не подлежит), а завтра одумается и на холодную поедет. Назавтра мы после завтрака отправились на 7 источников. Старт был бодрый. Позже машина встала напрочь на одном из горных подъемов, к тому же еще и на повороте. Встречные и попутные водители были в шоке, дорога-то узкая двухполосная. Кое-как с осторожностью я на аварийке скатился задом до какой-то фазенды, где удалось притулиться возле заборчика. Позвонил в техподдержку, ответили на русском, через час нас отыскали, диагностика и сброс ошибок ничего не дали, пригнали новенький Пежо-208 с коробкой-роботом. Ребята из {удалено модератором} (все русскоязычные) извинились и были весьма удивлены моему рассказу про реакцию гида Марии накануне. Я так понял, что если по аренде обращаться к ним напрямую, то вышло бы еще на 10 евро дешевле (комиссия). Бензин с чаевыми заправщику примерно два евро за литр обходится, дизель 1,4 евро/литр. А Семь источников интересное место – рекомендую. Зелено, тихо, прохладно. Узенькая пещера сквозь скалу метров 150 с водным дном. По выходу из неё водопад и озеро. Из зарослей вышел павлин и начал попрошайничать. Здесь же небольшая таверна и магазинчик сувениров. На машине можно подъехать к месту, а от автобусов нужно подниматься еще вверх в гору. Экскурсия в Линдос (хорошо ездили сами) на любителя. Любите потолкаться в час пик в метро и потом попасть на стройку, то добро пожаловать. Почти на всех снимках в кадрах то подъемный кран, то строительные леса, то какие-то ограждения, к немногим пейзажным местам (типа между двух колонн) буквально очереди из желающих сфотографироваться. Красив лишь панорамный вид с зубцов самой крепости. Подъем наверх достаточно несложный и недолгий (только очень тесно и медленно), можно и не на осликах. Ослики весьма ароматные и стоят 5 евро/штука. Валят жидкими отходами своей жизнедеятельности прямо тут же на дорожке под ноги туристам. Ездили еще в деревушку Эмпонас, что находится у подножия самой высокой горы Родоса. Поплутали по горным дорогам, благодаря навигатору (он всё искал пути покороче),и благодаря ему же в конце концов выехали на обратном пути в Лардос, а там уже рукой подать до нашего отеля. Совершенно случайно заехали в Монолитос и неожиданно наткнулись в горах на храм Агиос Николаус. А сам Эмпонас ни о чём, несколько таверен, магазинчиков и заправка. Таких деревушек по дороге встречалось несколько. Просто здесь рай для алкашей, они видно и поют дифирамбы в отзывах. Там через каждые 10-20 шагов наверное отовсюду торчат винные краны, то есть бесплатная дегустация перед покупкой. Поэтому халявщики с серьезным видом и многозначительным причмокиванием, как истинные сомелье ходят от крана к крану, пока их не раскусят. Короче, прояснив для себя ситуацию, мы уехали в сторону Родоса. На заправках за три дня мы оставили около 50 евро (машина 60 евро, итого 110 евро), а так как нас было четверо взрослых – брать машину выгодно, так как это стоимость одной средней экскурсии на двоих от Белеон-Турс. Так что не забывайте дома права! Обычные российские (не международные). А отель замечательный, всё понравилось. Персонал дружелюбный и ненавязчивый. Кормят вкусно, пляж один из лучших на острове. С погодой почти повезло, но море в мае конечно прохладное. Когда улетали обратно, поехали общим трансфером, два с половиной часа собирали туристов от Линдоса до Фалираки. Довольно утомительно. Дьютик оказался очень неплохим, купили там и оливковое масло, и фету, и халву, и алкоголь. Допустимый вес на обратном вылете не более 20 кг на одно место, взвешивают абсолютно всё, вплоть до дамских сумочек. Поэтому если вы перегружены, то рассчитывайте на дьютик.

Добавлено 01.07.13 23:39 (12 837 символов в тексте)

01:26 04.07.13

спасибо,очень информативно!!

12:03 08.07.13

спасибо, много полезной информации!)))

14:27 11.07.13

Вы, знаете я с подругой тоже отдыхала в этом отеле, но в июне 2013г. Относительно доставки от аэропорта до отеля хочется заметить, что мы были очень удивлены организацией встречи и доставкой до отеля. Встреча представителями Белеон-Турс была очень организовано проведена: одни представители турфирмы были в аэропорту, отметили в списках, указали номер нашего автобуса. В автобусе представитель также отметил нас в списках. В нашем автобусе собрали именно тех, у кого отели находятся около Линдоса и дальше. Поэтому прямым ходом нас доставили до города Линдос, а там уже по четырем отелям развезли - все по пути. Так что дорога до нашего отеля заняла не более 1,5 часа. Автобус очень комфортабельный, чистый, водитель и представитель турфирмы очень приятные люди, разговаривают на русском. Нам было все исключительно интересно, поэтому не заметили как нас доставили к нашему отелю. Ни какой проблемы с трансфером до отеля у нас лично не НЕ БЫЛО!

21:24 12.07.13

Да не вопрос! Белеон-Турс rulezzzz!

11:22 18.07.13

Добрый день! Если можно киньте на почту ссылку на агенство где брали машину на прокакт, я в сентябре планирую ехать в этот отель. Моя почта- Tiggon83@yandex.ru
Заранее спасибо :-)

23:07 22.07.13

VIN, Спасибо преогромнейшее за отзыв!!! едем с семьей 28го августа...и тоже интересует вопрос про агенство проката авто )))) скиньте плиз на aidari4@mail.ru Заранее благодарен!!!

00:17 30.07.13

Если не затруднит, подскажите, какой тип питания в отеле: все включено, или нет. И в таверне на пляже еда и напитки платные или нет?

12:51 30.07.13

В этом отеле ооочень все включено, с 10 утра до 24 ночи. Езжайте - не пожалеете.

21:38 30.07.13

Отель работает по системе ВСЕ ВКЛЮЧЕНО с 7.00 до 24.00, для поздно прибывающих в отель организован поздний ужин около бара с бассейном, если уезжаете очень рано куда-либо - можете предварительно заказать через ресепшен ланч-боксы с собой. Таверна на пляже входит во ВСЁ ВКЛЮЧЕНО, вы питаетесь там так же свободно, как в отеле. Приятного отдыха!

Все отзывы VIN (10)