Регистрация: 09.08.12
июне 2013
16.06.13 - 27.06.13

солнечный мармарис

поездка прошла без неприятностей и приключений)) во время вылетели, сразу встретили и с комфортом довезли до отеля. заселили в самый дальний корпус, чему очень порадовались в последствии, так как тишины там нет в принципе!!! утром поет имам в мечети а вечером одна и та же музыка долбит до 12 ночи. по поводу анимации днем сказать могу мало, так как уходили из отеля, а вот вечером от происходящего в отеле хотелось спрятаться,игра бинго для пьяных англичан лучшее, что может для них происходить в жизни!! на момент нашего отдыха русских было не так много, русскую речь практически не слышно, но как оказалось это не плюс)) англичане ведут себя ужасно.. лежаки и правда уже к 7ми утра все заняты, как и писали до меня. оставив полотенца вечером перед ужином, после ужина мы их так и не обнаружили(( номер замечательный, чистый и уютный с большим балконом, убирались хорошо. питание тоже не вызывает нареканий, все достаточно вкусно и разнообразно, единственный нюанс, если кушать на улице, то официанты следят за твоим последним кусочком еды на тарелке как коршуны, забирают мгновенно-хорошо работают)) море- отдельная история)) как и пишут разные мнения про отдаленность пляжа, так оно и есть. мы так и не определили для себя -близко оно или далеко. прогуляться по улочкам города приятно, но не по жаре(( да и дорогу искать надо самим- у кого спрашивали, у всех разное мнение. городской пляж большой, выбирай какой хочешь лежак, никто требовать что-то купить не будет, полно англичан которые окупают наше бесплатное пребывание)) вода стоит от 2-3 лир, wi-fi пароль дают без проблем!! море чистое, по утрам прохладное, но привыкаешь быстро. пляж нирвана- забирают автобусом в 10 00 и 14 00, ехать не далеко, крутые ступени ведут к пляжу. красивое место и очень чистое, но не для любителей клубной музыки)) маленькие минусы-1 Анекс-гид Тимур перенес первую встречу, оповестив не всех, не предоставляет прайс на экскурсии, пришлось торговаться, что весьма печально, цена для всех разная. экскурсионная программа весьма скудная. мое решение купить именно у туроператора было основано на прошлых поездках , но в другую страну, где экскурсии были отработаны на 5+. но к сожалению про анекс и турцию этого сказать нельзя! брали дальян и эгейские острова, дальян не смотря на гида который работал на 99% впечатления не произвела(( но это мое мнение. 2 отвратительное отношение на рынках к русским девушкам!!! ездила с дочкой 11 лет, столько всего в спину себе услышишь на русском!! мечтала о парандже!!не возможно что то купить потому что начинают хватать за руки и говорить всякий бред , могут и матом в след тебе крикнуть.. с радостью отвечу на все вопросы))

пляж нирвана

городской пляж

Добавлено 02.07.13 07:35 (2 654 символов в тексте)

11:25 02.07.13

Подскажите, а правда что на пляже Нирвана отбирают свою еду и воду? Беспокоюсь не за себя, взрослый человек может и перебиться, но у меня двое маленьких детей и что если кто-то из них будет пить свою детскую водичку или кушать яблочко? Просто читала в отзывах, что там жестко отбирают и не важно взрослый ты или ребенок.... В пляжных кафешках высокие цены и что они предлагают? Опять же хотелось бы сориентироваться смогу ли я этим кормить детей!

21:00 02.07.13

если смотреть на пляж, то слева пустырь,заканчивается территория нирваны-ограждений нет и если пройдете туда и покормите ребенка, думаю никто ничего не скажет.в центре пляжа находится тяжело-музыка играет постоянно клубная, для меня было тяжело, хотелось слышать плеск волн)) мы занимали крайние лежаки и наслаждались морем))

21:29 02.07.13

Большое спасибо! А вы покупали что-то в пляжных кафешках, чтобы пользоваться лежаками?

08:04 03.07.13

покупали только воду 2.5 лиры, но были дни когда не покупали ничего.

13:15 03.07.13

Мы ничего не покупали. Набрали в отеле полную сумку еды и воды, ели, детей кормили, ничего никто не сказал. Когда приехали на пляж, сразу поинтересовались правилами у сотрудника. Он сказал, что для тех, кто из Джулиан клуба лежаки и зонты бесплатно. Больше к нам никто не подходил. Пляж хороший, 2 душа, туалет, вода читая, песочек, очень удобно входить в море. Детям понравился пластиковый пантон, с него можно прыгать или просто сидеть, полоскать ножки. И виды вокруг - это что-то!

11:51 04.07.13

Юля, огромное вам спасибо! Надеюсь, что у нас тоже не возникнет проблем. Я полную сумку брать не буду, скорее всего просто формочку фруктов, пару булочек и водичку

00:51 05.07.13

А действительно забирают автобусом в 14 00 на Нирвану? Это не опечатка?
А то с 10 до 19 на пляже - это тяжело ...

11:47 05.07.13

Да, забирают именно в 14 ч., мы так и ездили, потому что с утра до вечера, действительно, тяжковато (да и не вставали мы так рано, чтобы в 10 ч уже готовы были ехать :-) Приятно удивило, что когда обратно забирали, мы задержались на подъеме к автобусу, решили пофотаться, виды там уж больно хорошие, так за нами прибежала русскоязычная девушка - сотрудница Нирваны и сказала, что автобус сейчас уедет, поторопитесь, пжл. И в автобусе спросили перед отъездом, не видели и мы кого-то из Джулиана на подъеме по лестнице, чтобы их подождать. Очень трогательная забота :-)

02:08 06.07.13

Юлия! Спасибо! Вот Вы порадовали! С 14 ч. до 19 - это по божески! Странно что никто раньше об этом не упомянул, а пугали выездом в 10 ч.

Все отзывы Анна (1)