Регистрация: 02.07.13
Отзыв об отеле Paloma Grida Village & Spa (отель был переименован 01.01.15)
июне 2013
15.06.13 - 29.06.13

3.3

не испытала восторга

Итак.

Прилетели утром.

Первое, что говорят на ресепшене - "ваш стандартный номер не готов, когда будет готов не знаем. Давайте вы доплатите 300 долларов за двухэтажный номер." Как-то это несолидно. Вот если б наш номер был готов без вопросов и предложили лучший вариант, тогда б я поняла :). Вобщем, мы пошли обдумывать это заманчивое предложение за завтраком. В результате наш стандарт был готов после того, как от двухэтажного номера мы отказались.

Номер - действительно стандарт. Без претензий. Порадовала нормальная отдельностоящая кровать для ребенка - не раскладушка. Минусы: продавленый матрас на большой кровати, сильногудящий и слабохолодящий кондинционер, забитый слив раковины. На слив, кстати, жаловались на ресепшен, вроде бы что-то они сделали, но проблемы так и не решили.

Уборка - отлично. Минибар регулярно заполняли - отлично.

Насекомые не обнаружены.

Несколько неудобная процедура смены пляжных полотенец. Меня лично напрягала необходимость звонить лишний раз на респешен, если надо сменить полотенце чаше чем в 2 дня, и просить поменять эти самые полотенца.

Море грязноватое, практически каждый день приплывет некая черная пленка.

Приятная лужайка у пляжа.

Есть закрытый бассейн с прохладной водой.

Лежаки на троих надо занимать до завтрака. Два лежака рядом можно найти всегда.

В целом, высокая скученность отдыхающих, обусловленная особенностями планировки отеля и организации досуга гостей.

О досуге гостей. Главный наш отдыхающий - мальчик 10 лет. Поэтому, если вы едете без младенцев и дошколят, то вас ждут:

1. Горки - все хорошо, кроме швов на синей длинной горке. Очень много гостей с ободранными спинами и порваными плавками. Зато в Белеке без проблем можно купить иголки и нитки нужного оттенка для починки порванного. Набора нитки-иголки в номере не обнаружили.

2. Тинэйджерский клуб - это если вы хотите что б ребенок и на море играл в компьютерные игры в духоте.

3. Настольный тенис - это если вы взяли с собой или купили на месте ракетки и мячик.

4. Настольные игры - это если вы эти игры взяли с собой или купили на месте, но опасайтесь липких столов.

5. Минидиско мы уже переросли, поэтому в плане поплясать варианты следующие:

5.1 дискотека, на которую запрешен вход лицам до 16 лет, и на входе стоит специально обученный человек, который отслеживает соблюдение запрета. Т.к. без детей в отеле только пенсионеры, то за 2 недели мы только однажды видели единственного танцующего на территории этой самой дискотеки. Был вариант поплясать за территорией диско - на травке, но сдержались. Господа, снизьте возрастной ценз на вход до 9-10 лет! Такие дети - это не малыши, просто носиться под музыку они не будут.

5.2 Второй вариант - танцы под живую музыку в баре у ресепшена "на проезжей части". Там действительно танцуют и взрослые и совсем малышня и дети постарше.

6. Очень порадовала англоговорящая анимационная команда для детей. Каждый день организуют подвижные игры и конкурсы. Русскоговорящая анимационная команда в части организации детского досуга дальше раскрашивания футболок не пошла. Еще предлагаются соревнования по мини-гольфу и игра в магнитный дартс. Магнитный дартс, кстати, тоже уже на вариант для подростков.

7. Шоу смотрибельны. Через раз профессиональные эстрадно-цирковые, достаточно хорошо поставленные, выступления.

Питание. Особенно хочется отметить разнообразие и хорошее качество фруктов. Вообще хотела написать, что питание отличное, но отравили в ужин перед отъездом. Это я думаю не повезло, повторюсь, с набором и качеством блюд все в порядке. Но не кушайте маринованную окру. Причем ела ее ежедневно и ничего - видимо накопилось за 2 недели :).

Главный ресторан - в помещении шумно, что нормально для закрытого помещения, поэтому приятнее кушать на открытом воздухе. На открытой веранде, как правило, дымно и не факт, что удастся найти столик. Был прикол, когда заказанные напитки и детскую игрушку, оставленную на столе, просто, ни слова не говоря, переложили на другой столик, маленький для размещения троих и в проходе, и усадили за наш столик другую семью. Это может и не проделки персонала, а проделки наших соотечественников. :(

Рыбный ресторан не впечатлил.

Хорошая кондитерская с пирожными, чаем и кофе.

Отлаженное, четкое обслуживание в ресторане у пляжа и в "итальянском" снэк-ресторане, когда он работает в режиме ресторана.

Бар у бассейна (тот, где во второй половине дня "итальянский" ресторан) - это катастрофа. То-ли Сюзанна действительно не слышит, то-ли притворяется. Всегда очередь из-за того, что женщина за барной стойкой предпочитает заниматься своими личными делами, не отвлекаясь на ерунду типа кофе и пиво.

Напитки практически любые, качество без претензий.

Мороженое целый день - вкусное, разнообразное.

Да, еще коты. Коты вполне нормальные, даже воспитанные, и на стол к нам лично не лезли и даже не видели, что б кому-то лезли. Но и к ним лучше не лезть, не такие они и ручные. Некоторые могут укусить или оцарапать. Нас живность не напрягала, а только радовала.

В заключение: благодаря восторженным отзывам ожидала несколько бОльшего и несколько разочарована (такая вот палка о двух концах для отеля). Тем не менее, описанные недочеты не являются, вобщем-то серьезными, а скорее принадлежат к классу придирок и вызваны скорее завышенными ожиданиями. Никаких серьезных конфликтов не возникало. Отель со своей атмосферой, колоритный, с богатой инфраструктурой. Вполне можно расслабиться и получить удовольствие. Ребенок отдыхом доволен.

Добавлено 02.07.13 11:39 (5 688 символов в тексте)

14:59 04.07.13

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,есть ли где прогуляться,ребенку покататься на велосипеде,просто по фото кажется,что очень плотно настроены бунгало и даже при большой территории тесно?спасибо за ранее за ответ

19:24 04.07.13

Территория не очень большая. Мы ходили прогуляться в Белек - поселок с отвратительным шопингом. Проката велосипедов нет. Для перемещения на велосипедах отель не очень подходит. Вся территория с уклоном к морю, поэтому к морю вы едете под гору, обратно, соответственно, в гору. Не каждый ребенок захочет напрягаться при движении в гору. Уклон незначительный, но напрячься заставит. Дорожки узковаты. За территорией узкие плиточные тротуары - тоже не очень. Лучше ехать в другую местность.
Вообще ценник на отель завышен. Не оправдал отель моих ожиданий, о чем писала выше.
Еще уточню отзыв про настольные игры.У аниматоров можно бесплатно взять шахматы и нарды, а также клюшки и мячики для минигольфа.

15:05 06.07.13

Добрый день Екатерина,

Спасибо что поделились впечатлениями, для нас важно любое мнение наших гостей, поскольку оно помогает исправлять минусы в нашем отеле. Нам искренне жаль, что ваши ожидания не оправдались, поскольку болшинство наших гостей остаются довольны отдыхом, но думаю у всех свои приорететы. Все минусы указанные вами будут преданны руководству отеля, и по возможности принят меры. Позвольте лишь внести некоторые разъяснения. Иногда ресепшн предлагает более высшую категорию номера за отдельную плату, но ваше право согласится или нет. В следущем году планируется провести ремонт во всех номерах, и заменить водные горки, надеемся что такого рода жалобы станут меньше. В отеле кроме теенайдже клуба, который кстати был организован по многочисленным просьбам отдыхающих, также проводятся активные игры с теенайджерами (програма висит в клубе). Ракетки для тенниса также можно получить в анимационном деске. Насчет дискотеки, место не подходящее для детей, поскольку проходит в позднее время, а также бывают случаи когда гости слишком много выпиваю на дискотеке, что нежелательно видеть детям. Жалобы по поводу обслуживания будут прияны во внимание.
Надеемся на ваше понимание, и приносим извенения за предоставленные неудобства.

С уважением

Victoria Köse / Guest Relation Paloma Grida Village&SPA

19:27 10.07.13

Екатерина, планирую ехать в отель в сентябре, хотел уточнить про отношение официантов отеля к русским туристам, оно лояльное или бывает не обращают внимание?

10:04 11.07.13

Лично я заметила ,что в первую очередь немцев обслуживают ...они же кланами отдыхают.Руки обслуги золотят. Для толпы 5 ойра это ж чепуха..Если на английском будете изысняться ,то все ОК будет.

11:07 11.07.13

Уважаемые! Мой отзыв можете прочитать немного ниже. Про официантов упомянула. Я хоть и не толпа, но чаевые официанты получали регулярно. Но дело в том, что сменами они работают и часть их них бывает весьма не учтива к гостям. Мне лично пришлось один раз нехило возмутиться обслуживанием (правда, на английском)))... и затем все было в порядке....и нас обслуживал главный по смене))))....в остальном нареканий вообще нет!

14:40 11.07.13

Уважаемые гости,

В нашем отеле нет русских, немцев, французов или турков, все гости нашего отеля являются гостями Paloma Grida Village & SPA. И зачастую обслуживающий персонал вообще не различает какие гости к какой нации пренадлежат, поскольку не разбираються в языках. Пожалуйста делайте скидку на то что некоторые ребята едва закончили школу, и если бы они разбирались и знали языки , то выбрали бы более пристижную работу чем официант. Спасибо за понимание.

С уважением.

Victoria Köse

22:10 11.07.13

Я не заметила дискриминации по национальному признаку со стороны официантов или других служащих отеля. Те, кому лениво работать, одинаково безразличны к гостям любой национальности. В большинстве своем работники доброжелательны.

22:21 11.07.13

О дискотеке еще раз. Почему-то именно зарпет на вход напряг больше всего в отдыхе. Ребенку 10 лет, не лялька, которую спать уложил и сбежал. Нигде больше не встречали такого странного ограничения гостей в выборе досуга. По поводу возможности для ребенка встреть неадекватных пьяных людей - на дискотеке ВООБЩЕ НИКОГО нет. Там нельзя НИКОГО встретить. А "гашеных" дяденек и тётенек можно встретить и на дорожке у номера - народ на отдыхе. Повторюсь, мне кажется, что было бы разумно разрешить вход детям лет с 9-10, в сопровождении родителей и, например, ограничить время до 00.30 или часа ночи.

03:50 12.07.13

......Почему-то нельзя во время ужина подойти самим к бару и взять напитки, нужно обязательно, что б их принес официант. Пару раз вина я так и не дождалась, хотя это только на пользу :)....

У меня дочка 8 лет исключительно сама всегда ходила к бару в ресторане за напитками (проявляла самостоятельность :). Ни разу не вернулась с пустыми руками. Да и я сама периодически подходила за вином. Также не отказывали выдать все в руки :)

....Очень порадовала англоговорящая анимационная команда для детей......

А моя их на дух не переносила:).

Про дискотеку еще хотела добавить. До 1 часу ночи там действительно никого нет. Все танцуют под живую музыку, а потом детей спать укладывают или подзаправляются в барах. А потом уже танцевать идут. И некоторые немцы-пенсионеры так отплясывают, что нашим молодым до них далеко :).

20:59 12.07.13

Не сомневаюсь, что после "подзаправки" с 23 до часа ночи отплясывают все лихо и опасения представителей отеля за жизнь и здоровье гостей в этом случае тоже понятны :) Зачем открывать заведение в 23 часа? если все подзаправленные доползают туда только к часу ночи? а закрывать в 2 часа? когда подзаправленные упадут? Повторюсь, не ясна мне политика отеля в вопросе дискотеки. Открывайте в 00 часов, не вводите во искушение :)). Я, если нет дискотеки, спать уже буду в полночь и не будет проблем. а два часа в баре бухать, так какие уж танцы? :))) Но не мне учить профессиональных менеджеров.
Про вино. Моего уровня владения английским вполне достаточно, что б понять, что мне обещают принести бокал вина к столику, и просят не ждать у бара. Ну не справляются ребята, много гостей - много работы. В целом в главном ресторане с обслуживанием все в порядке. просто один из "неприносов" вина совпал с вечером, когда нас еще и со столика "выпихнули"(см. текст отзыва), а потом еще и выпить для успокоения нервов не принесли. Запомнилось, понимаете ли. Это вобщем-то придирки, уважаемая Ирина, я бы не заостряла на этом внимание.
Про анимацию. На вкус и цвет все фломастеры, как говорится, разные. То, что приведет в упоение восьмилетнюю леди, не всегда может увлечь юного джентельмена.:)
Вобщем отелю нужен ремонт, горкам замена, ценник, между тем, не сильно низкий. Остался осадочек.

09:40 17.07.13

Отели в Белеке все дорогие, кстати цена для Белека нормальная... По поводу официантов, обслуживали отлично, несмотря что много народу, бегали, убирали столики, приносили напитки, к тому же успевали спросить как дела, как отдыхается... Все нормально, напишу попозже отзыв, а вообще еще и в сентябре собираемся. Мини-клуб - супер, аниматоры все стараются, работают хорошо!!!!

08:42 09.08.13

Нитки-иголки в отеле есть! В ящике в коробочке

Дискриминации по национальности я тоже не заметила. Даже наоборот))

Анимация прекрасная, а английская и нас чего-то бесила))) эти зеленые Томас кук))

Все отзывы Екатерина (2)