Регистрация: 02.07.13
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 01.09.15)
июне 2013
05.06.13 - 12.06.13

Все просто отлично!

Доброго времени суток дорогие друзья. Свой отзыв хочу начать с вопроса. Задайте его себе, зачем вы едите в другую страну отдыхать?

Если посмотреть на другой мир, другое море, другую культуру и отдохнуть и пообщаться?

Или скандалить, требовать и истерить как Ольга из отзыва ниже?

Мы с женой и ребенком(6 лет) ехали за первым. Мало того, мы вообще ехали первый раз куда то во "все включено" и прочие прелести арабского мира))) Выбрали Тунис и не пожалели. Были там с 5 по 12 июня.

Отели выбирали так, чтобы был отдых для ребенка, горки, детский бассейн. Выбрали Руспину и ниразу не пожалели! Отель достойный, свои 4 звезды отрабатывает полностью. Путевка была с заселением в бунгало, но поселили в номер на 2м этаже. Жена расстроилась безумно, я напротив, ибо путевка в главное здания стоила дороже)))) Номер оказался чистым и аккуратным, балкон с видом в сад и на амфитеатр. Все работало, полотенца были все и всегда. Оставляли по 1 доллару каждый день на табуреточке в ванной, уборщица была рада и меняла все каждый день))) Милая тетечка, очень аккуратно за всем следила.

Сейф не брали, хоть он и бесплатный. Все в целости и сохранности. Под конец немного забилась раковина, плохо стала уходить вода. Уезжать было через 4 дня, прочистил сам за пару минут, даже не заморачивались по этому поводу.

Бассейн.

Один большой, сливающийся с лягушатником. Чистили раз в 2 дня, анализ воды каждый день. Нормальный он прохладный утром и теплый под вечер. Горки детские и взрослые, включали около 10 утра. Да, уже не новые, но очень неплохое развлечение для детей и взрослых. Были люди, которым и этого было мало, ходили и гнули пальцы, мол маленькие. Блин, езжайте в аквапарк)))) Такие смешные, честное слово. Лежаков достаточно, даже в полный загруз отеля можно было найти свободное место. А если кинуть вещи туда утром, то спокойно можно идти по своим делам, никто ничего не берет оттуда и не ворует.

Пляж.

Чистили нормально, лежаки есть. Да, море было 2 дня грязным, куча водорослей прибило. Но их убрали оперативно. Есть охрана, особо активных торговцев прогоняют. Хотя сильно наглых я там не видел. Как совет, на пляже все дорого, цено можно сбить чуть ли не 3-4 раза. Будте внимательны с деньгами, а то они могут с ихними милимами вас надуть))) Вряд ли это минус отелю или стране, это бизнес, каждый зарабатывает как умеет. Каждые 50 метров можно покататься на парашютах, скутерах и прочих радостях пляжного отдыха.

Море.

Сами мы из калининграда, у нас тут Балтика. Но средиземное - это песня! Чистейшее, плzж песочный, песок как мука. Но солёное оно!!!! Глаза сразу выбросить можно))) Даже в сильный ветер волн почти не было. У нас покруче бывает. Море отличное. Приехали было прохладное, вечером горячее!

Еда. Для многих самое главное.

Питание очень и очень хорошее! Даже могу сказать разнообразное. На завтрак жарят омлет, обычный. Куча хлопьев для детей. Вкусный йогурт. Выпечка утром - это нечто! Обалденная просто. Кофе из аппарата, соки тоже порошковые, чай вкусный. Я приноровился брать кофе черный из отдельного термоса, он там стоял рядом с кипятком. Доливал молоко и вполне можно пить, даже нравился. По фруктам, арбуз в изобилии, всем хватало всегда. Абрикосы, апельсин. Пару раз дыня, сливы в конце стали носить. Грейпфруты! Ваще офигенные, не такие как у нас. Мясо - говядина, курица и индейка. Очень неплохо приготовлено. Рыба разная. Салаты странные, я там брал помидоры с вкуснейшим майонезом, вот реально ничего другого не хотелось!))) Нормальная еда, вкусная и разнообразная. Больше европейская с тунисским уклоном. Никто не потравился, все довольны были. Да, когда народу много в отеле, место нужно найти. Но потом просишь официанта, он приносит чистые приборы и перестилает скатерть. Мы там со многими познакомились, нас запомнили и всегда радовались, старались помочь. Чаевых не давали. Пиво нормальное, вкусное. Вино столовое, просто обычное хорошее молодое вино белое, розовое и красное. Много мы не напивались, зачем? Ушатаных пьяных людей видели, но они не напрягали. Говорят там подрался кто то, даже зашивали бровь. Ну, каждый сам выбирает отдых, вспомните вопрос мой в начале))))

Бара три, в холле? у бассейна и на пляже. В холле делают коктейли и сильный алкоголь льют, один раз попробовал махито и пина коладу))) Вылил в кусты)))) У бассейна пекут блины и дают мороженое, оно, кстати очень вкусное! Там же льют пиво, вино и кофе с чаем. Делают сладкий лёд для детей. На пляже снек-бар. Там на гриле овощи, картошка фри и все напитки, кроме крепких))) Везде все вкусно и красиво. Главное не напрягаться и радоваться отдыху)))

Перед отъездом сходили в Итальянский ресторан при отеле. Очень вкусно и много))) В тунисский не ходили, ибо не любим морепродукты)

Экскурсии.

Сразу скажу, что Пегас за все берет в долларах, хотя все экскурсии стоят в динарах, а это на 30% дешевле))) Не бойтесь ездить сами, не страшно. Нас таксист у отеля за 40 динар(800р) 3,5 часа возил по Монастиру, на соленые озера к фламинго, в дом берберов, на рынок, в яхтклуб, в мовзолей Хабиба Бургибы. Везде ждал, купил дыни за свои деньги, угостил чаем. Все рассказывал на английском, нарвал съедобный кактус. ООООчень интересно было. У пегаса обзорная экскурсия обошлась бы на троих в 143 бакса)))). Ездили с пегасом только во Фригию(зоопарк) с зулуским ужином. Сам зоопарк стремный, у нас в Калининграде тоже уже нет клеток, все с открытыми вольерами. Наверное поэтому нас и не впечатлило))) А вот Зулуский ужин - вещь! Там ресторан человек на 200, всех оперативно рассаживают, потом фотограф с разодетым зулусом фотографируется с каждым! Причем минут за 15-20. Ну и само шоу, сцена в центре, заводно и весело пляшут. Ужин тоже хороший! Дав официанту 7 динар(со стола) мы проста стали его друзьями))) Он нам натаскал столько вина, что 7ю бутылку мы просто забрали с собой))) Да еще и ребята попались за столом классные! Оля, Назим - привет! Само шоу шикарное, примерно два часа идет. На обратном пути гид рассказывал и отвечал на вопросы.

Анимация.

Все отлично, все аниматоры клевые, со всеми перезнакомились и общались. Ребенку было чем заняться, да и мы поиграли почти во все игры))) Все с анимацией здорово. Каждый вечер в амфитеатре какое то представление и детская дискотека. На взрослую мы не ходили, ибо в 10 вечера вырубались без сил!)))

Подводя итог, скажу: Тунис очень гостеприимная страна, дружные люди. Если вы выбрали беззаботный отдых семьей, то этот отель для вас. Тут никто за вами не будет бегать и подтирать задницу, но здесь созданы все условия, чтобы вы хорошо отдохнули!

Это самый добрый бармен. Снек бар на пляже!

закат в последний вечер на пляже

Это вид на море Монастир

можно прокатиться на лошадях и искупаться с ними

это предприимчивый торговец носит зверей с собой)))

Это яхтенная марина

Анимация

Вот наши аниматоры и мы)))

Добавлено 02.07.13 11:54 (6 546 символов в тексте)

00:25 04.07.13

Уважаемый Денис!
Позвольте от всего сердца поблагодарить Вас за выбор нашего отеля. Мы очень рады, что у Вас остались приятные воспоминанияоб отдыхе. Мы благодарны Вам за Ваши замечания и приложим все усилия к устранению возникших неудобств. Всегда будем рады увидеть Вас снова в нашем отеле!
С уважением и признательностью, администрация отеля Dessole Ruspina Resort 4*

21:56 15.07.13

Денис, замечательный отзыв! полностью с Вами согласна!:)

Все отзывы Денис (1)