Регистрация: 15.06.12
июне 2013
01.06.13 - 15.06.13

3.7

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Так себе

В отеле были в начале июня, поездку брали на 8 дней.

НИКОГДА не летайте с авиакомпанией Vim-Avia! Рейс задерживали безбожно: на 4 часа в Египет, обратно не могли вылететь 14 часов (что на 2 часа больше максимального срока задержки).

Кое-как прилетели, потеряв при этом день. Первый раз поселили на пятый этаж, в самый угол. Из номера открывался "расчудеснейший" вид на нечто среднее между крышами номеров и валяющимся снизу мусором. Плюс ко всему, на соседней крыше шумела какая-то вытяжка - слышно ее было даже с закрытым балконом. Пришли менять номер. На ресепшне тот же араб, который всучил нам первый номер, заверив, что он хороший, прикинулся дубом и начал делать вид, что не разговаривает по-русски. Кое-как объяснил, что мы должны прийти в час дня (а было где-то 6 утра). Думаем: ну ладно, что уж там, поживем. Пришли во второй раз. Араб был уже другой, сам с нами пошел, показал номер. В итоге поселились на первом этаже, около бара и бассейна. Очень было удобно, дверью потом вообще не пользовались х)

Территория довольно большая, очень зеленая. Много цветов, относительно живописный ручеек. Правда, понтон очень далеко от лежаков, но мы устраивались на лужайке, нам было неплохо, не считая обилия муравьев.

По сравнению с бухтой Sharks Bay кораллы беднее, рыб много, но в основном это "полосатики" (ставриды, барабульки, несколько ангелов). Один раз видели крылатку и хвост ската, видимо, заплыли они туда случайно.

Море постоянно штормит - утром волны просто огромные, ближе к обеду все стихает. Тем не менее, это вносит некоторое разнообразие: не все же время с маской плавать?

В номере было достаточно чисто, правда, максимум, что нам делали за доллар - обсыпали кровать ядовитыми "цветочками".

Относительно еды можно только стоя аплодировать. При отсутствии разнообразия умудрились впихнуть много достаточно вкусного. Каждый день - картошка (причем разные способы готовки), вечером спагетти (видимо, из-за того, что там полно иностранцев (бедных, видимо)).

Ах, да. Анимации не было абсолютно никакой. Ну то есть почти никакой. Игра в волейбол целый день - но это сложно назвать анимацией. Сами аниматоры ползают везде, как полудохлые мухи, но толку от этих "ползаний" - ноль. По вечерам - детская дискотека до 9 часов. А дальше - все, идите спать, товарищи отдыхающие. "Взрослое шоу" видели только два раза, но даже смотреть не стали. Амфитеатра нет, сидеть негде - только на клумбах и за столиками (которые занимаются предприимчивыми иностранцами за час до начала).

В общем и целом, отдых удался. Правда, с этим согласны только двое человек из трех ездивших (то есть все, кроме меня). Видимо, из-за оптимизма.

Если есть вопросы - пишите в комментарии или в личку. Отвечу (:

Добавлено 02.07.13 12:22 (2 744 символов в тексте)

10:43 26.07.13

Ерунда. Вечером в ночном клубешнике (чуть ниже ресторана) дискач до 3-х ночи, причём убойнейший. Сидеть и смотреть шоу намного удобнее , чем в амфитеатре, так как сидишь ты на креслах за столиком, и тебя обслуживают официанты. А еда типичная для Египта и , кстати, очень неплохая.