Регистрация: 01.09.11
июне 2013
16.06.13 - 26.06.13

Сначала отзыв писать не хотел, но наблюдая общий бал...

Сначала отзыв писать не хотел, но наблюдая общий бал 4.5 - все-таки решился.

Заселились около 17 часов быстро и без проблем. Попался номер 2-х уровневый, когда спальня на 2-м этаже, а душ и туалет на 1-м. Соединяет их узкая винтовая лестница, по которой я не смог пронести наш чемодан. Т.к. с нами был маленький ребенок, который мог спокойно навернуться с этой лестницы и весь переломаться, то хотели поменять номер, но сказали подойти через 4 дня, когда освободятся номера. За эти дни с номером смирились и менять не стали, как и остальные недовольные. Сам номер на 4, но каждый день меняют полотенца и примерно раз в 3-4 дня меняют постельное белье (это хорошо). Плохо, что полотенца оставляют на 2-м этаже, а вспоминаешь при них в душе на 1-м. Но это мелочи.

Питание. Мест в столовой не хватает на всех, с чем столкнулись в первый день и стояли с детьми, ждали когда что-нибудь освободится. Позже выяснили, что надо приходить к открытию, либо через 40-50 мин. Надо сказать, что когда бы вы не пришли, еда есть всегда, т.к. ее постоянно приносят, как только закончится. Питание все-таки однообразное. Из горячего 2 вида мяса и 1 рыба, которые меняются периодически. Гарнир всегда одни и те же: рис, макароны, картофель фри. Есть салатики из трав, помидоров, огурцов. Какая-то еще зелень и соусы. Всегда какой-нибудь неплохой суп. Были арбузы, яблоки и груши, 2 вида сладостей. Все съедобно и вкусно (особенно рыба), но хотелось бы выбора побольше. Дети кроме картофеля фри и иногда куриного мяса ничего не ели. Хорошо, что брали с собой детскую растворимую кашу. Официанты в целом доброжелательны и не халтурят в работе. Кроме одного хама с бородкой, на которого все жалуются. Детей одних не посылайте за едой - он их может запросто прогнать.

Персонал с основном говорит по-русски, да и как быть иначе, если постояльцы ТОЛЬКО русские. Есть настольный теннис, большой теннис, бильярд и большие шахматы. На этом все развлечения заканчиваются. Анимации нет никакой. Рядом за территорией небольшой магазинчик, где можно купить сувениры и немного еды/питья. В 500 метрах от отеля взлетно/посадочная полоса аэропорта. В середине июня самолеты садились редко, к концу стали часто. Днем этого не замечаешь, а ночью и утром слышно хорошо. Сам аэропорт маленький и когда улетаешь, то загоняют после паспортного контроля в маленькое помещение, где все стоя на ногах ждут самолета, ну или сидя на полу. Мы там прождали более часа, т.к. была задержка рейса. Выйти нельзя. Но к отелю это не относится.

Территория отеля небольшая, ухоженная и зеленая. Есть небольшая детская площадка. Море в 30 м от столовой. Лежаки и зонтики надо занимать. Если в 8 их много, то около 9.30 надо поискать. Потом принесли еще лежаки, но все равно недостаточно. Если прийти около 10, то мест не будет. Сам пляж это черный песок вперемешку с галькой. В основном подходят к морю обувшись и там там разуваются, иначе ногам больно. Заход в море сначала песок, потом галька через 2 метра и потом крупные камни. Если море штормит, а тут это часто бывает, то заход и выход из воды целое приключение (как бы ноги не поломать). Выход: покупать тапочки для купания в соседнем магазинчике. Но такое везде, где пляжи песчано-галечные. Зато вода прозрачная и чистая.

За отелем развлечений никаких, до ближайшего городка (Камари) кажется 3 км. Есть расписание автобусов, но туда автобус идет, а обратно нет. Так что либо такси, либо пешком (что не желательно). Брали машины на прокат, немного дороговато в отеле. Осмотрели весь остров сами. Обязательно это сделайте оно того стоит, остров очень красивй.

В целом все понравилось, кроме самолетов, захода в море и маленькой столовой. Но если не обращать внимание, то можно это пережить. Все компенсируется ценой за отдых, а она невысока. В течении отдыха у нас поменяли старый ТВ на новый, в одном из номеров поменяли кондиционер тоже на новый. Так что возможно отель меняется в лучшую сторону.

Если есть вопросы - пишите, отвечу. Ездили с детьми 3 и 10 лет. Кстати, сейчас отелю присвоено 4*.

Столики рядом со столовой, в которой мест не хватает, но сюда выносить еду нельзя. А жаль, это решило бы проблему.

Сам пляж

Столовка, ну никак не ресторан.

Ну очень узкая и крутая лестница.

Небольшой бассейн

Добавлено 02.07.13 12:37 (4 003 символов в тексте)

23:38 02.07.13

здравствуйте,скажите,пожалуйста,а Вы не знаете,номера все с лестницей?В два этажа?

08:07 03.07.13

Точно знаю, что это номера 110, 111, 112 и кажется 113. Это 3-х местные номера. 1 кровать двухспальная и 1 односпальная. Эти номера расположены отдельным домиком. В основном здании все номера одноуровневые, но там сильно хлопают двери и по ночам жильцы, которые поздно возвращаются домой с гулянок не дают спать.

17:07 08.07.13

Спасибо за развернутый отзыв. Не помните сколько стоит машина или квадроцикл на сутки, тоже собираемся поездить, кто то писал что сейфа в номере нет, так ли это?

17:51 08.07.13

Добрый день, подскажите, пожалуйста, где машину взять на прокат подешевле и есть какой-нибудь путеводитель по Санторини? Как более рационально спланировать свой маршрут по острову? Ваши рекомендации? Спасибо.

18:34 08.07.13

Присоединяюсь к вопросам Алевтины, только планирую взять квадроцикл.

09:48 09.07.13

Мы брали машину в отеле через отельного гида Вильму. Но тут понятно, что дорого. Говорили, что дешевле всего брать в Фире. Туда можно добраться на автобусе или такси. Рядом в Камари я видел прокат только квадроциклов и скутеров. А в Фире говорят раза в 2 дешевле машины, чем в отеле. Путеводителя у нас не было. Мы смотрели какие предлагали экскурсии (при прилете выдавали книжку, там все описано и есть небольшая карта) и выбирали, что нам интересно. Вообще, в магазинчике за отелем есть путеводитель на русском языке, можно его купить. А так мы ехали по побережью по часовой стрелке. В 1 день осмотрели южную часть, а во вторую северную. А остальное время ездили в Камари и Фиру просто погулять. В первый день из Монолитоса, где мы жили ежали в Камари, оттуда в мужской монастырь "Пророка Ильи", который расположен на самой высокой точке острова. Кто никогда не ездил по горам, то немного страшновато. Оттуда в Пиргос, потом в Перису на пляж, потом вдоль берега на красный пляж и оттуда вдоль западного побережья назад. Т.к. мы ездили с 2-мя детьми, то всякие археологические музеи не посещали, было не интересно. Во второй заезд поехали в Фиру, там спустились на осликах вниз, походили внизу и по канатной дороге поднялись назад, походили по магазинчикам. Тут можно было бы съездить на вулкан, но мы с детьми не решились, говорят там идти долго и очень жарко. Потом вернулись в отель - ребенок поспал и вечером поехали встречать закат в Ию.

16:46 10.07.13

Спасибо, что ответили, интересный и полезный ответ.

15:29 11.07.13

Машины ниссан ноут и хёндай акцент стоили по 60 евро в сутки, если на 3 суток - по 57 евро, на 6 - кажется по 54. Это с полной страховкой. Машины поменьше были от 45 евро. Квадроциклы стоили 35 евро в сутки, но мы на них просто катались по побережью, в супермаркет и в ближайшую Камари. На дорогах на них как-то некомфортно.
Сейфа в номере нет, они на ресепшине. Открывать надо 2-мя ключами: своим и у менеждера на ресепшине. Поэтому приходится этого менеджера постоянно просить открыть. Вообще это не удобно, поэтому мы не брали. Да и говорят в Греции на островах не воруют.

19:34 19.07.13

А правда, что в этом отеле хорошая инфраструктура для спорта? Нашего мальчика интересует футбольное поле (которое упоминается на сайте отеля)

10:47 21.07.13

Поле для минифутбола есть, на ней же вроде как корзина для баскетбола. Но мячей не было и никто там не играл. На пляже есть сетка для волейбола, но опять же без мячей. Есть теннисный корт - ракетки и мячик на ресепшине, настольный теннис, бильярд и большие напольные шахматы. В подвальном помещении под бильярдом есть тренажерный зал, правда довольной скудноватый.

Все отзывы Ser62 (5)