Регистрация: 17.07.12
Читательский охват: 1985
Отзыв об отеле Ali Bey Club Park Manavgat (отель был переименован 01.01.14)
мае 2013
06.05.13 - 20.05.13

Кратко об Эли Бей

Впечатления об отеле только положительные. Я отдыхала с внуком(6 лет). Мои переживания до отъезда были только по поводу развлечений (внук очень активный) и питания.

Разместили быстро в домик №25.Наши окна выходили на площадку Мина Клуба.С балкона я могла наблюдать как внук резвится на лужайке. Комната мне понравилась. Мы практически приходили ночевать.Ничего лишнего.Телевизор нам некогда было смотреть.Принимали душ и только касались подушки засыпали. Убирались каждый день.Меняли полотенца по необходимости. У них памятка лежит- где предлагают, - если необходимо замена полотенца класть его на пол. Все приборы работали. Кондиционером не пользовались.В комнате было комфортно. Утром открывали балкон. Вечером старались дверь на балкон закрывать, так как прилетали к нам комары.Есть домики с евроремонтом. Нам было уютно в нашей комнате-чисто, ничего лишнего, не сломано, не развалено и т.д.

Питание отличное. Внук ел все, только если сильно острое - то мы не съедали. Далее брали на пробу, а если понравилось то повторно шли за едой. Утром хлопья с молоком, каша ( было три вида), блинчики с вареньем и шоколадом, иногда брали дранники, яйцо варенное какао и т.д - еда внука, обед макароны или лапша или спагетти, котлетки или мясо какое нибудь, овощи, сыр, тортики. Из фруктов брали арбузы и дыни. Проблем накормить внука у меня не было.

Аквапарк. Его во многих отзывах подробно описывали. Мы первое время (пока не "насытились")там были с 11-до 17.Там кушали(выбор еды не такой богатый как в главном ресторане) в течении дня с учетом перерыва если проголодались, можно подходить хоть сколько раз и кушать.Мы в аквапарке, кушали мороженое без ограничений. Прокатились по всем горкам,порезвились во всех басеенах и соответственно исследовали все атрибуты установленные в них и т.д. В Аква очень чисто. Протирают кафель часто.Туалет моют, протирают- приятно заходить.

Отдельно хотелось бы отметить анимацию. У нас есть с чем сравнить.Первое, что мне понравилось- график мероприятий в Мина клубе. По часам расписано, чем детишки будут заниматься и этот график строго соблюдается, если коктель игра ,то всех детишек собрали и пошли, если игра в 17 часов - даже один ребенок, все равно проводят игру.Рисуют, делают маски, пекут кексы, пиццу, делают шоколад и т. д. Игры разнообразные.Что слепили - испекли в 15 часов в саду садятся и кушают.Каждое утро в клуб приносится корзина в которой фрукты, сухофрукты, выпечка, соки и т.д. - на всякий случай, если детки захотят покушать(может плохо позавтракал). Нам очень понравилось занятие - шоколадный фандю. Были нарезаны фрукты и каждому ребенку налили в стаканчик шоколад. Детки на палочку нанизывали фрукты потом окунали в шоколад и с довольными рожицами ели.Теперь внук дома устраивает шоколадное фандю.

Имея такой график развлечений есть возможность планировать свой день - идти на море, в аква или в мина клуб.

Мы еще посещали изостудию.Там можно рисовать, разукрашивать скульптуры, рисовать на шелке и т.д.(за выбранную поделку надо платить)

С внуком ходили еще в сауну и в турецкую баню. Рекомендую.

Проводят вечером 21-30 шоу спектакли. Аладин, Русалочка,Король Лев. Мы ходили на Красавицу и чудовище.Очень понравилось.Костюмированно, играют сами аниматоры. Если детишки выдерживают позднее посещение и любят театрализованное представления то сходите обязательно. Ну вот коротко, что хотелось бы отметить.

Свои пожелания или предложения, что бы хотелось еще в отеле:

1. Необходимо изготовить пластмассовые или деревянные мостики (на 3 или 4 ступеньки) для спуска в море. Расставить их вдоль пляжа.Море рядом, а спуск трудный.Хотелось бы понимания руководства отеля - очень трудно входить в море а еще труднее выходить из него когда под ногами галька.

2. В 16-00 к булочкам,огурцам, маслу и сыру которые подают возле бара добавить фрукты- яблоки,груши, апельсины и т. д.

Добавлено 02.07.13 14:54 (3 842 символов в тексте)

15:48 07.07.13

ПОДСКАЖИТЕ, пжлста:
1. а креветки (пусть не жареные) каждый день или все таки только по выходным?
2. фреши-соки только на завтрак и только апельсиновый? платно?
3. сейф платный?
4. сколько стоит бана или парашют?
5. алкоголь: есть ли местный ром или виски? как дела обстоят не с "юппи",а с нормальными пакетными соками?
6 .отель в черте города? есть ли рядом рынки/супермаркеты?

15:15 19.07.13

Ева, здравствуйте!
1. Морепродукты в большом объеме по субботам, конкретно креветки попадались несколько раз и на неделе.
2. Фреши-соки не только в главных ресторанах, но и в барах у бассейнов целый день.
3. Сейф в номере бесплатный.
4. На банане ребенок катался за 15 дол., а парашют, если мне не изменяет память, 150 дол.
5. Отель находится не в черте города, примерно, в 7 километрах от Манавгата и 20-25 минутах езды на автобусе от Сиде. Рядом с отелем (300 метров налево от выхода из отеля) небольшой маркет Лира-парк, где можно купить сладости, ол.масло, полотенца, пост.белье, спорт.обувь и одежду и всю мелочевку для туристов, там же и аптека. (Наши врачи советовали везти из Турции лекарства). Не плохой отдел на 0 этаже с итальянской обувью, на -1 эт. - кожа, шубы, мех.жилеты. Через дорогу длиннющий рынок, на котором все тоже самое, только дешевле и можно торговаться.

Все отзывы FONi Федотова (2)