Регистрация: 26.05.11
Отзыв об отеле Azura Deluxe Sorgun (отель был переименован 16.01.23)
июне 2013
12.06.13 - 25.06.13

Отдыхали в Nashira с семьей с 12 по 25 июня 2013 г...

Отдыхали в Nashira с семьей с 12 по 25 июня 2013 г., 2 взрослых и ребенок 10 лет. Туроператор TezTour. В отель приехали около 11 часов, заселили нас через полчаса. Номер 1404 на 4 этаже с видом на море.

Основную часть территории занимает разветвленный бассейн. Бассейны с меньшей площадью прогреваются сильнее, и мы, в основном, занимали место у небольшого бассейна рядом с аквапарком. Аквапарк отличный. Для взрослых 7 горок. Экстрима не будет, как в Water Planet (Алания) или в Трое (Белек), поэтому даже 7-летним детям не страшно на больших горках.

Уборка номера была каждый день, качество нас устраивало. В ванной комнате каждый день кладут 2 шампуня, 2 геля и жидкое мыло. Чистота мест общего пользования, как в отеле, так и на территории, оставляет желать лучшего. Также мы ни разу не видели чистку бассейнов, на дне есть камни.

Питание нормальное, как и везде в Турции. Черешни не будет, со слов гида. Зато много других фруктов, в том числе, и на завтрак.

Только 1 бесплатный А’ля карт. Мы ходили в итальянский, не понравилось.

По поводу анимации. Рядом с домиком аниматоров есть расписание занятий. Волейбол 2 раза в день, водное поло 1 раз, дартс – стабильно каждый день. Для женской половины: в 9.15 – или йога (если ведет Диана, немка, то очень однообразно), или подкачка; в 10.45 аква-аэробика; в 15.45 или аква-аэробика, или какая-то ерунда на сжатия-расжимание кулачков и пр.; в 17 часов или зумба (1-2 раза в неделю), или степ (1 раз в неделю), или прогулка с палками. Когда Диану замещала Надя, занятия становились разнообразными, веселыми и позитивными. Я поинтересовалась, почему нет стабильного расписания, скажем только в 17 часов степ, но каждый день и т. д. Мне ответили, что расписание занятий устанавливает TUI, и оно больше ориентировано на немцев (которые, кстати, на занятия не ходят)))). Т е немцам больше 1 раза в неделю степа, или зумбы – это перебор, зато хождение с палками по жаре 2 раза в неделю – нормально)))

Поэтому, кто планирует ходить на степ, аэробику, зумбу – берите кроссовки, занятия в отеле в фитнес-центре.

Для любителей бега – есть дорожка вокруг озера (если выйти из отеля и пойти налево). Там много народа с утра бегает. В том числе, немцы ходят с палками.

По экскурсиям – покупали у гида. Ездили в Анталию в океанариум, в РИО в Москве подводный мир более разнообразен, лишь в оформлении проигрывает анталийскому. Там рыбки плавают среду затонувших самолетов, кораблей, статуй и пр.

Еще ездили в Стамбул. Экскурсия понравилась. Там надо только доплачивать 35$ на прогулку на катере. Не все гиды говорят про катер, или не знают стоимость.

В общем, отдых прошел отлично, уезжать не хотелось!

Добавлено 02.07.13 15:48 (2 658 символов в тексте)

16:21 07.07.13

напишите сколько стоила поездка в Стамбул и что в неё входит?

12:10 10.07.13

В Стамбул у ТезТура стоило 320 $ на взрослого и 305$ на ребенка. Мы договорились всем по 300$. Отъезд из отеля был в 4 утра, заезжали еще отелей в 5, в т ч в Белек. Самолет из Анталии в 7 утра. Сначала смотрим Голубую мечеть, потом обед в ресторанчике. Затем собор Святой Софии, Топкапи дворец. Везде ходили пешком, многие сильно устали. Далее нас повезли на ужин (ресторан под мостом, с видом на Басфор). На обеде и ужине напитки на дополнительную плату. И далее поехали кататься по Басфору на карере. Он стоит 35$ со взрослого, 10 $ с ребенка старше 6 лет. В нашей группе дети до 12 лет прошли за маленьких - ничего не платили.

12:34 10.07.13

Был момент, связанный с катером (после него мы едем в аэропорт). В нашей группе - 24 человека, кажется, знала про стоимость катера только 1 семья. А мы же все из разных отелей. Так вот один мужчина вообще денег с собой не взял. Ему предложили альтернативу - сесть в автобус и по пробкам поехать в аэропорт. Потом как-то этот вопрос утрясли, и его так взяли - бесплатно. В аэропорту: вылет в 22 часа из Стамбула, нас привезли в аэропорт где-то в 21-15. Пока прошли регистрацию, идем на посадку, время 21.45, а выход закрыт... Начинаем спрашивать у сотрудников- никто не понимает. Потом увидели, что нам выход поменяли, в общем, все ломанулись, успели впритык.

Все отзывы Nataliok Р (32)