Регистрация: 15.05.13
июне 2013
05.06.13 - 14.06.13

Замечательный отель!!!

Доброго времени суток. Отдыхали в Кристалле с 5 по 14 июня 2013 семьей: муж, я, два сына 8 и 13 лет. Сразу скажу: отель просто супер во всех отношениях, кто планирует поездку - ни минуты не сомневайтесь, не пожалеете!!!

Приехали утром, расселили в течении 20 минут, встречают лукумом и прохладным чаем - очень приятно с дороги). Пока ждали номер - прошлись по территории, попили кофе. Номера уютные, очень чисто, в ванной всё есть, кроме зубной пасты и щеток))). Меняют и пополняют необходимое ежедневно, в том числе и мини бар (в номере бесплатно). Брали 2-х комнатный номер, очень удобный.

Территория небольшая, но очень зеленая, чистая и места всем хватало. Лежаки у бассейна, на море и столы в ресторане всегда были. Про питание - отдельная песня - изобилие всего: фрукты, мясо нескольких видов ежедневно, креветки, рыба, салаты, зелень, гарниры, блинчики с разными начинками... всего не перечислить))). Напитки местные вполне приличные, вино сухое белое, красное, пиво, коктейли, виски, водка, вермут и т.д. Обслуживание прекрасное, официанты очень внимательны и услужливы. Да и весь персонал вышколен очень хорошо. В течении дня управляющий присутствует в разных точках отеля, приветствует гостей, что очень приятно))). Спасибо большое).

Аниматоры молодцы, веселят и взрослых и детей). Очень хорошие вечерние шоу в отеле - цирк, танцоры, бразильянки и др. Интересно было всем.

Море - супер, как слеза, а кругом горы.... Красота обалденная). Вообще Кемер мне понравился своей природой намного больше других регионов Турции: климат - супер, зелень, горы, море...

Тащили с собой купальные тапки - не пригодились, один раз и надели, в море выходят 2 пантона с лестницами - ныряли с них и выходили спокойно тоже с них. Галька не напрягает абсолютно, на пляже везде проложены дорожки. В отеле эти тапки, кстати, дешевле, чем в России))), 10-12 $, любого цвета.

Много русских с детьми, в основном 5-10 лет, нашим было очень весело, была большая детская компания). Малышей немного.

Вообще, как мне показалось, отель и рассчитан больше на взрослое население: по программе, по питанию, по всему... Для малышей есть, конечно, дет. клуб с мини бассейном и горкой, в ресторане дет стульчики и дет стол тоже есть, но, видимо, просто в наш заезд малышей было мало.

Много пенсионеров-немцев, голландцы, казахи, ну... и около 50% русские, есть с кем пообщаться.)

Отель очень удобно расположен - в самом центре Кемера, всё рядом, есть куда пойти погулять вечером. В лавках есть всё, что пожелаете, только надо обязательно торговаться, минимум в 2 раза сбивать цену. Если не уступают - смело идите в другую, там товар часто повторяется. Еженедельно в понедельник и во вторник есть базар - там еще все дешевле. До базара идти от отеля 7-10 минут. Спросите - вам любой подскажет, куда. Базар идет целый день.

Ездили на 3 экскурсии, брали на улице в Гинза-тревел (5 минут от отеля на центр. площади), цены на 50-75% ниже, чем у гидов, экскурсии те же. На них встретили наших же туристов, которые брали экскурсии в отеле, переплата очень существенная. Организовано все очень здорово. Ездили на фарелевую рыбалку - не фонтан, так себе. В Демре-Мера-Кекова - экскурсия супер!!! На канатную дорогу в горы - тоже так себе, на раз посмотреть- не более. Чистая реклама))).

В отеле ходила платно на спа-процедуры - полный улет). Массаж и спа делает балийка - золотые ручки. Встаешь, как-будто без костей). Хамам, сауна, тренажеры - бесплатно, хоть 100 раз на дню))).

В общем, на след. го д -планируем опять только в Кристалл).

Есть совсем небольшие минусы, если их уберут, будет просто идеально))):

- караоке-вечеринка была только 1 раз(((((((((. Хотелось бы почаще, всем очень понравилось). Наши, кстати, пели лучше всех))).

- вечерняя живая музыка проходит прямо под балконами номеров, мне кажется, для некоторых гостей (особенно с маленькими детьми) это не очень удобно. Музыка громко играет до 23.30, слышно в номере прекрасно). Ведь есть замечательная сцена (где проходят шоу), там никто никому не помешает...)

- в наш заезд отдыхала компания немок очень среднего возраста)... Их метод загара топлесс.... несколько шокирует, мягко говоря, ведь вокруг дети, подростки... не самое приятное зрелище... Спасибо руководству, что оперативно отреагировали! --- - Центральный кондиционер в номере не дает регулировать температуру и режим по своему усмотрению - на ночь не оставишь, дует сильно и достаточно холодным воздухом. Приходилось вставать ночью - включать, выключать.

- мало рекламируется ночная дискотека в отеле на 0 этаже - народу там мало, все тусят на улице, а там очень даже здорово... просто многие даже не знают, что она есть там(((. Мы случайно узнали на 6 день прибывания в отеле(((.

Спасибо всему персоналу отеля за прекрасный отдых, теперь мы только к вам!!! До новых встреч!!! ))))))

Добавлено 02.07.13 19:25 (4 945 символов в тексте)

08:48 05.07.13

Вопросик. КАкой основной контенгент , много ли молодежи?

09:32 05.07.13

Дмитрий, молодежи немного, в основном, семьи с детьми (не малышами) и люди среднего возраста (35-60 лет).

11:04 11.07.13

Добрый день. Выбираю отель для поездки. Очень хочется именно поплавать в море. Подскажите, пожалуйста, до пляжа сколько идти? Пляж принадлежит отелю? Много ли лежаков?

10:43 12.07.13

Добрый день! Расскажите, пожалуйста, про бар на пляже..Что он из себя представляет? Можно ли там посидеть или просто стойка с напитками? Что можно там покушать? А то нет ни одной фотографии...И еще Вы пишите про напитки местного производства, а есть ли что-нибудь из импортных? Ведь питание в отеле Uall, что подразумевает их наличие...Заранее спасибо...

12:54 12.07.13

Добрый день, пляж совсем рядом, минут 5 не торопясь пешком через парк, но через дорогу по пеш. переходу со светофором, проблем не возникает. Пляж принадлежит отелю, лежаки всегда есть свободные, на пляже тоже свой ресторанчик от отеля бесплатный, там и покушать и просто перекусить можно. Вообще, пляж только для совсем маленьких не очень удобный - крупная галька, но есть дет. площадка с песочком для игр, а для взрослых и подросших деток самое то).

16:23 16.07.13

По поводу напитков: мы видели импорт. виски только в лобби-баре, в остальных барах и ресторанах все местное. Но вполне можно что-то выбрать на свой вкус. На пляже в ресторанчике есть и горячие блюда, и овощи, и фрукты, и напитки. Там обычные 4-местные столики, можно посидеть.

12:28 30.07.13

День добрый! Собираемся на днях поехать в Кристал) Подскажите , пожалуйста, есть ли в барах пакетированные соки?

19:34 22.08.13

Честно говоря, не видела...)

12:20 19.09.13

Добрый день! Подскажите пож. где нужно брать обычную бутиллированную воду (пополняют минибар каждый день или нужно самим ее брать в баре?)

15:00 19.09.13

Добрый день, воду ежедневно оставляют в минибаре, так же она есть в изобилии на всей территории отеля в холодильниках (подходишь и берешь, сколько надо).

09:51 20.09.13

Спасибо )