Регистрация: 27.02.13
апреле 2013
05.04.13 - 12.04.13

Доброго всем времени суток. Хотелось бы поделиться своими...

Доброго всем времени суток. Хотелось бы поделиться своими положительными впечатлениями об этом замечательном отеле в Раю под названием о.Самуи. Начну все по-порядку...

Про тур. Брали мы комбинированный тур 1 день на Пхукете, неделя на Самуи и 3 дня снова на Пхукете. Первый день на Пхукете нас заселили в ужасный отель Hallo Patong на пляже Патонг, 20 минут ходьбы от моря, отель тянул максимум на 2*, (а по признанию одного из Пегасовских сотрудников ему вообще максимум 1*) вокруг стройка и помойка. Это большой минус Пегасу, что заселяют в такие отвратительные отели, якобы по рулетке). Потом долгий трансфер на о.Самуи: 4 часа на автобусе, 1,5 часа на пароме. И мы прибыли в это удивительное место.

Про отель. Разместили нас отлично, мы бронировали Superior Bungalow. Совет всем желающим ехать в этот отель: дабы не разочароваться в том месте, где бы будете непосредственно проживать, бронируйте именно Superior Bungalow, т.к. он площадью 32 м.кв, а Standard Bungalow - 14 м.кв., вдвоем будет тесновато, а разница в цене не существенная. Если уж отдыхать, то с удовольствием, а на 14 м.кв. вы вряд ли его получите, учитывая, что все пространство в номере будет занимать кровать. Можно взять стандартный номер, он тоже большой 30 м.кв. но он находится в 2-х этажном деревянном корпусе.

Проживая в этом отеле складывается впечатление, что живешь в красивом тропическом саду, т.к. территория отеля просто утопает в зелени и даже в самый жаркий день, она скрыта под тенью деревьев. Вокруг пенье птиц, стрекотание цикад и по ночам....."кукование" гиконов. У нас под крышей жил один такой, мы в первую ночь подумали, что это птица, кукушка или филин, оказалось ящерица. В номер они не заползают, но по стенам вокруг дома вечером бегают. Абсолютно безобидное существо. Кроме того, как поведала нам русскоговорящая сотрудница отеля - Ольга, у тайцев это животное считается священным, поэтому никто его никуда прогонять не будет, и это к добру жить под одной крышей с ним, а его "кукование" нужно считать, если прокукует 7 раз, будет вам счастье. После этого волей-неволей, стали считать, но "кукует" она не больше 5 раз, видимо это байка, как про четырехлистный клевер.

Про еду. Завтраки в отеле просто потрясающие!!! Кроме стандартного набора, что есть во всех отелях. как-то яичница, омлет, бекон, ветчина, сыр, сосиски, овощи, фрукты каждый день были разнообразные горячие блюда по-разному и вкусно приготовленные курица, мясо и рыба и несколько гарниров. За неделю повар ни разу не повторился.

Территория отеля сразу выходит на море. Ресторан в отеле с видом на море, массажный салон тоже. Пляж хороший, чистый, лежаков всегда хватало. Вода немного мутноватая, но нас это нисколько не смущало. Песок крупный, если долго ходить босиком, можно натереть подошву ног. Направо по пляжу где-то в мин.15 ходьбы находится деревня рыбаков, где по пятницам проходит местная тусовка. Советую посетить, в этот день там проходит рынок, как вещевой, так и продуктовый, много людей, кафешек, ресторанов и просто уличных торговцев. Но идти туда лучше по улице, по пляжу не удобно.

Ужинали мы несколько раз в ресторане отеля, но там вечером берут 17% к счету: 10% за обслуживание и 7% непонятно за что. Поэтому, чаще ходили в близлежащие тайские кафешки. А если вы устали от тайской кухни, сходите в индийский ресторан (хотя на ресторан он не тянет, вид не презентабельный), он находится левее через дорогу, порции там огромные и вкусные.

Про экскурсии. У Пегаса мы их брать не стали, покупали у уличного агентства {удалено модератором}, находится через дорогу, метров 300 левее от отеля. Если вы не привередливы в выборе авто на котором вас повезут, на Сафари по острову, то можно сэкономить прилично. У них дешевле раза в 2, чем у Пегаса. Русскоговорящий гид на некоторых экскурсиях тоже имеется, нужно уточнять. На сафари был, а вот на морской прогулке на архипелаг Ангтон не было. Но мы и так все поняли, немного английским владеем.

Про остров. Мы брали на прокат мотобайк на ресепшене, 250 бат сутки. Ездить муж у меня не умел, но прямо там и научился. Не страшно. Движение по острову умеренное. Посетили несколько пляжей: Чавенг и так многими хваленый Ламаи. От Чавенга мы остались в восторге, решили, что в следующий раз нужно обязательно брать отель на этом пляже, особенно я бы рекомендовала его тем, кто отдыхает с детьми. Белый мелкий песочек, как манка, он совершенно не нагревается, бирюзовая вода, пальмы нависают прямо над пляжем и… мелко. Для взрослых может и не совсем удобно, но ничего, ради такой красоты можно и прогуляться. На нашем пляже Бобхут, вода мутная и песок грубый, крупный, в жару он сильно нагревается. Ламаи нам не понравился. Песок мелкий желтый, вода прозрачная, но сам пляж не живописный какой-то, даже Бобхут в сравнении с ним намного лучше. Кстати на острове, чтобы попасть на другой пляж можно зайти на территорию любого отеля, расположиться на их лежаках, никто даже слово не скажет. Мы так и делали.

Про тайский массаж. Мы посещали его каждый день, делали традиционный тайский массаж прямо в отеле, нам нравилось, и стоит 250 бат. Там работают замечательные Камбоджийские девушки. Делали несколько раз на Чавенге, вечером на главной улице. Там дешевле 190-200 бат, но техника там другая, наверное Тайская, а в отеле Камбоджийская.))) Отельный нам понравился больше.

Про Пхукет. После недельного рая на Самуи, нас снова ждал длительный трансфер и 3 дня на Пхукете. Уезжать не хотелось, т.к. Пхукет нас не впечатлил, да и боялись, что попадем в стремный отель, в котором были в первый день. Но нам более менее повезло, мы попали в нормальный отель по Пхукетовским меркам на пляже Карон - BAUMANCASA 3*. Отель тоже Пегасовский, в принципе не плохой, номера хорошие, но… это другой уровень, это не бунгало в райском саду, это городской отель. Находится через дорогу от пляжа, пляж городской, лежаки за плату, океан шумный, волны сильные. Больше всего поразил кипиш на завтраке, куча народу, все русские, носятся с тарелками, мест не хватает, галдеж как на вокзале, еда так себе, в общем, я была в шоке. Еда на Пхукете на Кароне дороже чем на Самуи раза в полтора. В общем нам Пхукет не понравился, у меня даже депрессия началась от него, хотелось или обратно на Самуи или домой. Решили с мужем, что в следующий раз на Самуи полетим без Пхукета, через Банкок. И можно в этот же отель.

СПА

Добавлено 02.07.13 19:54 (6 354 символов в тексте)

08:52 10.07.13

Добрый день, Светлана! Спасибо Вам, что отдыхали в нашем отеле PGS SANDY RESORT и что нашли время оставить подробный комментарий на Tophotels. Очень надеемся что Вы снова к нам приедите отдыхать. С уважением, Светлана - маркетолог компании PGS HOTELS Тайланд.

Все отзывы Svetlana_Dav (8)