Регистрация: 21.05.13
июне 2013
13.06.13 - 22.06.13

Незабываемый отдых

Мы с мужем отдыхали в отеле Марко Поло с 13 по 22 июня 2013 года. В Турции мы уже третий раз, и этот раз самый удачный! Отдыхом остались очень довольны. Отель приметили еще в прошлом году, когда заезжали в него за туристами, отправляясь на очередную экскурсию. Чем то он нас очаровал. И потом мы уже прицельно изучили все, что было в интернете про отель Марко Поло, и еще в феврале купили путевки в него. Надо сказать, что с выбором мы не ошиблись.

Понравилось в отеле буквально все: большая и тенистая территория, ухоженные газоны, красивые цветники; уютные двухэтажные домики, с узкими мощеными улочками, увитые диким виноградом. Номерной фонд не новый, но в хорошем состоянии (единственный недостаток - центральный кондиционер).

Разместили без проволочек, не дожидаясь 14.00. В номере нас ждала корзина фруктов, что приятно удивило и порадовало.

Питание в отеле - отдельная песня! Первый день выбрать было вообще невозможно. Хотелось попробовать все, но увы... возможности человеческие не беспредельны.... 9 дней белковой диеты: одно мясо и рыба во всем разнообразии - телятина, баранина, языки, почки, печень, индейка. Про курицу даже не говорим. Жареное, тушеное, гриль... Рыба: сибас, дорадо, барабулька, лосось, тунец, ставрида и т.д. Конечно много овощей и фруктов. Вкусное турецкое вино (красное, белое, розовое) всегда на столе. Всем всего хватало, никто ни за чем в очереди не стоял, особенно если идти в ресторан не сразу к открытию.

Понедельник, среда и пятница в отеле - тематические ужины: турецкий, средиземноморский и славянский, заканчивающиеся факельным шествием всех работников кухни во главе с шеф-поваром и фирменным тортом. Шеф-повар вообще всегда во время завтраков, обедов и ужинов в зале, следит за всем, всем улыбается, очень обаятельный человек и видимо профессионал своего дела, так как все очень вкусно и красиво приготовлено.

Вообще весь персонал в отеле очень приветливый, отзывчивый, дружелюбный.

Помимо основного ресторана, есть несколько ресторанов a la carte. Но мы в них так и не собрались пойти, так как каждый ужин в основном ресторане было жалко пропускать.

В барах днем и пицца,и турецкие лепешки, вкусное мороженое, разнообразные коктейли и все что душе угодно.

Море - как и во всем Кемере - чистое, прозрачное, теплое. Берег мелкая галька, заход в море хороший. Почти все дни были небольшие волны.

Бассейн очень большой с чистой, не пахнущей хлоркой водой. Раньше мы не любили купаться в бассейнах, а здесь никогда не пропускали, хоть и предпочитали все-таки море.

А еще в прежних двух поездках мы не ходили на вечерние шоу,а здесь с нетерпением ждали. Ребята молодцы! Сильная команда аниматоров: такие разнообразные и интересные вечерние программы показывали: то на сцене, то в бассейне, то на пляже. И все это с факелами, фейерверками, салютами. А в бассейне нам даже демонстрировали синхронное плавание! Ребята молодцы развлекали не навязчиво и очень весело.

До сих пор иногда напеваем гимн Марко Поло и вспоминаем как день начинался и заканчивался дружным танцем под гимн отеля. Это здорово!

Еще хочется отметить, что бросилось в глаза -огромное количество детей в отеле от грудных до почти взрослых. И для них здесь все предусмотрено: от питания до развлечений! Даже стало завидно, что когда у нас были маленькие дети - не было такой Турции!

Отель супер! Поезжайте туда и парой, и семьей с детьми, и с внуками, и с друзьями. Мы думаем, что там всем будет хорошо! Спасибо отелю Марко Поло за отличный отдых!

черепашки по газонам бегают

Для детей

детский клуб

Турецкий день

вид с пирса

вкусные лепешки с сыром, картошкой и мясом!

Добавлено 02.07.13 22:05 (3 470 символов в тексте)

15:28 03.07.13

Уважаемая Наталья,
Мы благодарим Вас за положительный отзыв и отличные оценки нашему отелю. Нам очень приятно, что Вы нашли время и написали такой подробный и описательный отзыв!
Нам также очень приятно, что Вы вновь выбрали наш отель для отдыха. Нам всегда очень ценно мнение наших постоянных гостей.
Мы желаем Вам и Вашей семье всего самого наилучшего и надеемся на новую встречу с Вами.

С уважением,