Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2013
28.06.13 - 03.07.13

отвратительный сервис

Апартаменты в этом отеле бронировали заранее - примерно за полтора месяца до даты вылета был забронирован апартамент с двумя спальнями. Состав семьи: 2 взрослых и 2 детей. По прилету нам сразу сказали, что в отеле какие-то проблемы с апартаментами с двумя спальнями, объяснили, что подробнее скажут на рецепции отеля.

По приезду в отель нам выдали ключи от апартамента с 1 спальней (кухня-гостиная и она же прихожая + изолированная спальня). Номер на последнем этаже (5ый) основной части здания с видом на море. В номере все было рассчитано на троих - 3 комплекта постельного белья, 3 подушки, 3 одеяла, посуда на троих. Позвонили гиду, он переговорил с отелем и в качестве компенсации разницы стоимости апартамента нам предоставили талончик на ужины на все дни пребывания. Сдуру согласились :( не стоят эти ужины 10 тыс.руб! На ужин здесь дают салат из капусты и моркови с маслом + основное блюдо в виде совершенно несъедобных сосисок (перченые, соленые, мяса в них конечно нет) с гарниром или без такового + хлеб и фрукт.

Но мою просьбу дать все необходимое для четвертого члена нашей семьи, мне выдали - инфант бесплатно проживает, ему ничего не положено. Инфанту при этом второй год и как минимум полотенца и чашка ему нужны. Хорошо, что мы все это для него взяли с собой. Детских кроваток нет - дети вместе спят на раскладном диване. Детских стульев нет.

На рецепции девушки плохо понимают и говорят как на русском, так и на английском языках. Помогать не хотят и ни одну мою просьбу не выполнили. Я просила узнать расписание представлений в дельфинарии в Варне и возможно ли вызвать такси с детскими креслами.

Вообще сейчас здесь многие очень недовольны сервисом этого отеля - он "овербукт" настолько, что на 1 комнату приходиться 3-4 тура, туристов селят в отель выше этого, дальше от моря + завтраки или ужины в качестве компенсации.

В отеле нет бесплатного интернета.

Пляж неплохой, но очень небольшой в 5 минутах хотьбы (с детьми), но не по прямой, т.к. прямо расположен другой комплекс и территория охраняется строго, чужих не пускают, нужно идти в обход. Пляж в аренде именно этого "нижнего" комплекса Casa Real II, но платить за вход не нужно, нельзя только пользоваться шатрами-качелями с белыми пологами. Аренда зонта на день - 8 лев (~4 евро), шезлонг тоже 8 лев. Если под зонтом не стоят шезлонги, то им можно пользоваться бесплатно.

Рядом 3 супермаркета + русский гастроном. Цены выше, чем в центре Святого Власа, но приемлемы.

Рядом же несколько неплохих ресторанчиков, где можно недорого поесть. Комплексных меню нет, скидок нет, блинов-шаверм и пр. тоже нет. Отель фактически на отшибе.

Расположение вообще очень приятное, но вечерами бывает громко (хотя думаю, что тише, чем в центре). Сервис совершенно отсутствует!

Больше не поедем и никому не рекомендуем.

Добавлено 03.07.13 02:09 (2 809 символов в тексте)