Регистрация: 12.02.13
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2013
09.06.13 - 27.06.13

Отель мы выбирали на Крите, в районе Георгиуполиса, так...

Отель мы выбирали на Крите, в районе Георгиуполиса, так как уже там ранее бывали и место нам понравилось. При выборе исходили из интересов трехлетней дочки, т.е. чтобы были развлечения для детей - бассейны для маленьких, игровая комната, а также подходящая еда.

Сразу скажу о том, что не понравилось.

У нас было бунгало на пляже, с прямым видом на море. Снаружи все красиво, внутри немного тесновато для двух взрослых и 1 активного ребенка, но не суть, т.к. в номере только спали. Кстати о сне. Для ребенка предназначена раскладная кровать (дочка называла ее "раскладунька"). Но вот спать на ней дите отказалось, поскольку спала с мамой на двух сдвинутых кроватях. Кровати на колесах, и к утру между кроватями образовывалась щель, в которую регулярно кто-то вываливался. Папу положили на "раскладуньку", через 2 ночи он взвыл и отказался на ней спать, т.к. она было жутко неудобной для взрослого двухметрового человека. Пришлось спать втроем на двух сдвинутых кроватях. Но ничего, вроде со спинами проблем не заметили, но двухспальная кровать, о которой кстати мы просили при раннем бронировани, нам бы больше подошла и оставила бы лучшее впечатление об отеле.

Также неоднозначное впечатление оставила игровая комната в центральном здании. В ней либо просто нечем дышать (и это в начале июня, когда было относительно комфортно), либо был жуткий сквозняк, когда открывали все окна. Кроме того, в комнате играли дети всех возрастов - от еще ползающих до уже бегающих буквально по этим ползающим. Вывод напрашивается разделить детей по возрастам, и никто никому не повредит. Что касается персонала и оборудования, то все на хорошем уровне, девочки стараются найти занятие для всех. Правда, после того как в лабиринте один мальчик пописал на другого:-), запах еще долго стоял.. Дочь там одна осталась лишь один раз. Потом приходилось с ней сидеть.

Детский бассейн с горками хорош, но по утрам вода ледяная. Детская площадка у бассейна маленькая, качели не удобные и опасные. Наша дочь упала с них. И как-то всего мало. Когда малышня вечером выползала туда, то приходилось всегда ждать очереди, чтобы залесть на горку или на качелях покататься.

Мы решили проблему по другому - ездили в Гергиуполис на бесплатную детскую площадку с батутом, горками, электрическими машинками. НО если Pilot Beach позиционирует себя как семейный отель, но надо хотя бы сделать игровую площадку на территории пляжа. Там ее просто нет!

Теперь про еду.. У нас был полупансион. Шведский стол утром и вечером в Кроносе , или шв. стол + а ля карте в Ариадне был хороший. Для детей есть еще тэйсти корнер днем. Правда, мы там были два раза за три недели, т.к. обедали в ресторане на пляже рыбкой на гриле, которую дите ело очень хорошо. Персонал в ресторане отличный. Официантка Анжела нам всегда помогала с выбором еды для капризной дитяти и подходила к делу очень ответственно. Вообще, персонал в Пилоте очень старается. И это приятно. Неприятно, когда менеджмент ресторанов устраивает им выволочку в присутствии отдыхающих. Хочется сразу им помочь профсоюз организовать:-).

Подведем итоги. Отель дорогой, хороший, территория огромная, ухоженная, зеленая, утопает в цветах, пляж отличный, сервис достойный. Но мы для себя не решили, вернемся ли туда еще раз. И еще впечатление подпортил аэропорт в Ханье. По прилету и при вылете мы провели по 2 часа в каждый конец в очередях. Даже в дьютифри зайти на вылете не успели! Бедные дети, коих было множество! Шереметьево на фоне Ханьи показалось раем!

Но вообще Крит прекрасен, как всегда. И стоит, наверное вышеперечисленных жертв:-)

Добавлено 03.07.13 12:39 (3 597 символов в тексте)

19:18 08.07.13

Здравствуйте! подскажите, где находится в Гергиуполисе бесплатная детская площадка?

23:21 08.07.13

Здравствуйте Елена, мы не давно вернулись из этого отеля. Подскажите как вам удалось купить билеты до Ханьи, т к нам объяснили что можно из России прилететь до Ираклиона а в Ханью никак?? Спасибо.

08:07 09.07.13

День добрый! Когда заезжаешь в георгопулис в самый его центр, то площадка справа. Буквально метров двадцать направо от центра, и еще раз направо. Там будет указатель, не помню, что то типа "Children world". Увидите горки сразу. Но она открыта вечером. Днем мы там были один раз, было закрыто. Прямо у входа на площадку находится бар. Мы там сидели, пока дите играло. Рядом был минигольф. Народ играл.
Билеты и туры в Пилот через Ханью продает Библиоглобус. Самолет Боинг 747 Трансаэро. Летает по четвергам и воскресеньям. Все очень достойно, без опозданий, по крайней мере, когда мы летали. Но из Шереметьево-2, что для нас было минусом из-за вечной пробки на ленинградке.

Все отзывы Елена (7)