Регистрация: 03.07.13
июне 2013
07.06.13 - 21.06.13

Приятный отдых без сюрпризов!

Встречающая сторона – Vilar. Встретили в аэропорту хорошо, на маршрутке, если никого больше везти в другой отель не надо, то до Hanioti час – полтора часа езды. Работники турфирмы Vilar абсолютно неподготовленные экскурсоводы. О Греции она нам не рассказывала с восхищением, а читала, запинаясь, из буклета.

Приехали в 10.30, нас сразу заселили. Начитавшись перед поездкой отзывов других туристов, хотели попасть во второй корпус. Сначала нам предложили номер на первом этаже первого корпуса, но мы попросили и нам сразу дали номер на втором этаже второго корпуса. И это оказалось очень круто! Прожив там 15 дней, можно отметить следующее:

Первый корпус находится на небольшой возвышенности (от моря его отделяет небольшая (ступенек 15) лестница), в этом же корпусе ресепшн (где есть интернет) и ресторан. В номерах не были. Окна первого корпуса с одной стороны выходят сначала на бассейн около отеля, затем на палатки, находящиеся на берегу моря для проведения «греческого вечера» и других мероприятий в течение дня, а только затем на море. Соответственно, если хотите номера с видом на море надо брать этаж выше 3. Но тут тоже проблемка – нет лифта в этом корпусе. И надо понимать, что тишины у вас не будет (караоке на пляже, постоянная музыка на бассейне). С другой стороны окна первого корпуса выходят во двор отеля и на второй корпус. Между корпусами парковка;

Второй корпус находится в 15 шагах от первого корпуса и так как они стоят параллельно к морю, окна с одной стороны выходят на первый корпус и из некоторых номеров виден парк около отеля и краешек моря. С другой стороны корпуса вид на другие отели поселка и горы. Если брать первый этаж с этой стороны, то из окна будет видно только каменное ограждение другого отеля. В этом корпусе находится кухня двери которой выходят во внутренний дворик между корпусами отеля. Есть лифт. Разговорив работников отеля, узнали, что в этом корпусе есть очень малюсенькие номера.

Мы жили в номере 2204 во втором корпусе. Окна выходили на ресепшн другого отеля и крыши других отелей, а также горы. Примечательно то, что солнце в номер не светило вообще, после обеда наискосок на балкон. Запахов от кухни мы тоже не наблюдали. Было очень тихо, что с ребенком 3-х лет не мало важно. У нас в стандартном номере была двуспальная кровать и двуярусная кровать, шкаф, тумбочки около кровати, столик около балкона, стол с зеркалом и холодильником под ним, кроме того, на нем стоял телевизор. Душевая была совмещена с туалетом. На балконе стол и два стула из ротанги. Кондиционер работал слабо. Но это, насколько я поняла, в Греции повсеместно из-за экономии.

Ресторан – большой, можно сидеть в закрытом помещении и на улице. У нас были завтраки и ужины. Один раз мы поменяли ужин на обед.

На завтраки были: каша рисовая и манная, яйца, жаренные бекон или колбаски, овощи, фета, ветчина и/или салями, йогурт и консервированные фрукты к нему, хлопья, выпечка и джемы к ней. Ассортимент почти не менялся, но покушать можно было всегда. С 7.30 до 9.30.

Обед: ничем не отличался от ужина, только не было фруктов, сладостей и мороженного. Туристы нашего отеля, отдыхавшие по системе ALL, говорили, что иногда ассортимент действительно соответствовал обеденному меню (печеное и отварное). С 12.30 до 14.00.

Ужин: суп пюре (на любителя, но дочь некоторые из них все-таки ела), зелень и овощи, салаты (между прочим неплохие), сыры, мясная нарезка, жареное филе мяса или рыбы, тушеное и/или отварное мясо, картошка тушеная, фри, макароны и соусы к ним, фрукты, сладости, мороженое. С 19.00 до 21.00.

Надо отметить, что по субботам в нашем отеле проводили «греческий ужин», так тогда на ужине было мало мяса, наверно все уходило на шашлыки для «греческого ужина». Его стоимость 20 евро. Мы на него не ходили. Он проводится в палатке на берегу, а если сидеть около бассейна, т.е. на возвышенности по отношению к морю и палатке, то все видно и оттуда. Еда и сиртаки – времяпрепровождения на любителя.

По понедельникам, средам и пятницам – анимация. Она включала в себя аэробику на матах, затем аквааэробику, вечером детскую дискотеку и потом караоке. Так как в отеле много детей разного возраста, то им это заходило на Ура. Молодежи без детей в отеле будет скучно.

Море – чистое, есть маленькие рыбки, которые могут покусывать не навязчиво, видели почти на берегу маленького осьминога. Ежи есть, но они сидят на больших камнях, которые установлены как волнорезы в море метров 20 от берега. Кстати, волны были только один день за весь отдых (14 ночей).

Пляж – мелкая галька. Вход в море – пологий. Муж ходил на соседние пляжи с разведкой, говорил, что наш лучше всех. Помучавшись с галькой 2 дня, все-таки купили всей семье плавательные тапки. Лежаки в июне стоили 3 евро за один, сказали, что с июля будут стоить 5 евро. Так как мы были в начале сезона, лежаков было три ряда, места хватало всем, первую неделю нашего пребывания даже не надо было занимать их перед завтраком. С приближением июля (пика сезона), лежаки в 7.30 было почти не занять, их количество стало постепенно расти, говорят, что при необходимости в пик сезона появляется четвертый ряд лежаков. Это многовато для узкого пляжа!!!

Теперь про поселок Hanioti – маленький уютный поселок. Много ресторанчиков, магазинчиков с сувенирами и одеждой. Все улицы сливаются в одну точку – небольшой фонтанчик. Заблудиться не получится. Если двигаться в сторону проезжей части от моря, то найдете детскую бесплатную площадку, а также большой игровой платный комплекс с надувными горками и т.д. Есть парк, который находится рядом с Grand Otel, около парка городской пляж. Есть маленькие продуктовые магазины, есть и гиперы (один большой 2-х этажный находится на проезжей части, другой тоже крупный около детской площадки, если двигать параллельно к морю от нее, есть еще на площади около фонтана (2-х этажный только вниз, т.е. один этаж в подвальном помещении)). Нам нравился гипер, который находился около детской площадки, пока один из нас с ребенком на площадке, другой пошел в магазин. Он находится, если идти от Grand Otel: вышли из отеля на дорожку от моря, на углу с рестораном Омега 3 пошли по средней дороге (их там три) вышли на площадь с фонтаном. Если стоять к фонтану лицом на этой улице, по которой вы шли, то гипер с подвальным помещением будет слева на углу на пересечении с другой улицей. А за фонтаном будет опять 3 улицы, идем в крайнюю левую. Выходим к детской площадке, вход на нее слева. Если идти по этой улице и дальше, то сначала по левой стороне будет один гипер (там дешевые сувениры и метакса, а также плавательные тапки), а чуть по дальше другой гипер (большой выбор всего, цены чуть выше). Кстати, если за этим гипером сразу повернуть налево и пройти вниз, то по правой стороне будет магазин «Дельфин» в основном детской одежды (очень качественная одежда по доступным ценам европейских и американских брендов). Купили дочке костюм спортивный Juicy Couture за 19 евро. В гиперах покупали что-нибудь на перекус, йогурты, фрукты и овощи, воду и сок.

На обед ходили в таверню Stork. Цены приемлемые, выбор блюд большой. Доброжелательные молодые хозяева муж с женой. Находится: вышли из отеля на дорожку от моря, на углу с рестораном Омега 3 повернули налево, дошли до церкви, повернули на улицу, которая правее церкви и упретесь прямо в Stork. Брали их рыбное ассорти + вино за 25 евро. Принесли реально поднос морепродуктов, ели съели втроем с ребенком. Обедали там раз 5, всегда очень вкусно и не было никаких проблем с желудком. Потом стали брать один суп, один салат и одно мясное или рыбное блюдо. Порции большие, мясное и рыбное блюдо идет с гарниром – этого хватало на троих. Рекомендуем!

Кстати, я уже 2 раза по тексту упомянула ресторан Омега 3 около нашего отеля. Мы там обедали в день нашего приезда, брали суп – ничего особенного. Больше не ходили, но слышали, что наши соотечественники там отравились рыбным ассорти.

Рядом с Омега 3 есть таверна в бело голубых тонах, там тоже обедали, вкусно, но дорого.

Ходили в соседний поселок Pefkohori пешком 30 мин вдоль берега, по трассе меньше намного, но идешь по дороге без тротуаров. Назад ехали на такси прямо до отеля за 6 евро 4 мин. Там вся жизнь построена по обе стороны трассы, зато есть набережная (в Hanioti ее можно сказать нет) и пирс. Куча магазинов. Ничего особенного.

На экскурсии не ездили. Все они занимают почти весь день, с ребенком это запарно.

Купили меховые изделия в магазине поселка, скидки были существенные 30-50% от стоимости изделия, торгуйтесь до последнего.

По деньгам: закладывали на отдых 30 евро на 1 взрослого и 20 евро на ребенка в день, в итоге потратили меньше, хватило и на меховую желетку и на Duty free в Салонниках.

Аэропорт в Салонниках – просто аут! Мы потратили на регистрацию 3 часа. Учтите это при выезде из отеля.

Кстати, перед выездом в аэропорт нас покормили в 5.00 в отеле. Маршрутка за нами пришла вовремя (время отъезда узнаете за день на ресепшене, будет лежать список выезжающих), водитель сначала так быстро ехал по петляющим узким дорожкам, что мой муж сделал ему замечание, напомнив, что в салоне дети, он отреагировал неоднозначно. И как следствие, нашего ребенка через пару минут стошнило (она с рождения ездит в авто, такого не было ни разу). После этого водитель стал ехать аккуратнее. Так как в маршрутке назад, кроме нас, у которых вылет был в 9.40, были люди из Питера, у которых вылет был в 8.10, то они реально стали нервничать на пол пути, успеют ли они на регистрацию. Но гиды пообещали, что проведут их без очереди. Так как в аэропорту Салонники система такая, сначала ты занимаешь очередь на регистрацию людей и багажа по направлению следования, затем становишься в другую очередь (очень большую) в 21 секторе, где сдают багаж все, кто зарегистрировался в этом аэропорту на это время (не важно, кто куда летит), потом Duty Free (очень дорогой, мы смотрели негреческие товары – спиртные напитки и духи), а только потом паспортный контроль. Так вот мы только прошли паспортный контроль, сразу стали на очередь на посадку, а приехали в аэропорт за 3 часа.

Подводя итог, отдых удался, нам все понравилось. Отдых с детьми в этом отеле идеальный. В Грецию поедем еще раз обязательно.

Добавлено 03.07.13 12:39 (10 134 символов в тексте)

15:16 04.06.14

Спасибо. Наверное, самый полный и полезный отзыв.

Все отзывы Ольга (2)