Отдыхал В одиночку в
июне 2013
22.06.13 - 29.06.13

Отличный отель 4*

Самые лучшие впечатления об отеле.

Отдыхала одна, в номере DBL для единоличного использования.

Номер с балконом. Светлый, уютный, современная мебель (кровать, стол письменный, стол кофейный, 2 стула, 2 тумбочки, 2 шкафа). На балконе стол кофейный и 2 стула. Номер оборудован сейфом, есть телевизор (из Российских транслирует "1 канал"), телефон, мини-бар, кондиционер, фен. Также в номере бесплатный Wi-Fi, интернет-розетка.

Отличный санузел (поверьте, было с чем сравнивать - первую неделю путешествовала в составе группы по городам Италии, иногда размещали в отелях 3*, где размер санузла 1 кв.м., душ практически над унитазом, непонятная система смыва этого унитаза и засор в сливной системе на полу - пока принимаешь душ оказываешься по щиколотку в воде. Италия, 3*...)

Пляж в 5 минутах ходьбы, закреплен за отелем. Оказалось, что стоимость проживания уже включала зонт и лежак на пляже (в 3* отелях, например, за дополнительную плату кондиционер (5 евро/день), Wi-Fi (почасовка, как везде в Европе), лежаки и зонт на пляже - 6-8 евро/день).

Дополнительно в отеле оплачивала только туристический налог (2,5 евро/сутки). Но это по всей Италии так. В Римини ещё не самые высокие расценки.

Очень разнообразно (по европейским меркам) можно было позавтракать. Тосты, джемы, сыр, ветчина, яйцо вареное, омлет, хлопья, мюсли, молоко, йогурты, масло, свежие фрукты, сок, свежеприготовленный кофе, море выпечки - круассаны с начинкой и без, 4-5 вариантов бисквитов. С чаем проблемы. Горячей воды в чайнике, конечно принесут. А пакетики лучше захватите с собой те, что вам нравятся - итальянцы не признают чай как напиток и та смесь, что есть в их пакетиках, вряд ли доставит удовольствие.

На ресепшене русскоговорящих служащих нет. Мне, чтобы изъясняться с ними, хватило школьного уровня английского. Очень приветливы, очень стараются помочь. Говорят членораздельно, не быстро, иногда иллюстрируя сказанное картинками из буклетов или жестами.

Тем, у кого сложности с английским, можно воспользоваться онлайн (WiFi бесплатный) или офлайн переводчиком.

Номер убирали ежедневно. Смена полотенец, соответственно, тоже. Нареканий по сервису у меня не возникло.

Можно было воспользоваться включенной в стоимость размещения возможностью посетить СПА (предлагали 2 часа сауны - турецкой бани), но у меня не возникло такого желания...

Русских в отеле достаточно. Хотя много и иностранцев.

В основном люди "за 30...". По коридорам никто не бегал, тишину не нарушал.

Обедала в местных кафе (между 13-й и 16-й остановками). Особенно понравилась пиццерия "GIUSTI" (между 14-й и 15-й остановками). Там готовят пиццу в печи, при клиенте. Всё очень вкусно - и пиццы, и пасты, и равиоли, и морепродукты и десерты. Есть супы. Что особенно приятно, официантка говорит по-русски (девочка из Краснодарского края). Хотя надо сказать, что русских туристов сейчас 67% от всей массы в Италии и в каждом кафе и ресторане стараются держать 1 русскоговорящего официанта. В "GIUSTI" нам делали скидку 15%, что тоже приятно.

Удивительно. Но за 2 недели путешествия по Италии я каждый раз на обед заказывала новое блюдо. И всё вкусно!!! При том, что в большинстве случаев это были пасты и пиццы, которые дома я ем крайне редко.

Вечерами с удовольствием пила чай на балконе (чайничек горячей воды в отеле бесплатно). Фрукты, дешевую воду, колбасную и сырную нарезку покупала в Маркете, расположенном рядом с Отелем.

Те, кто любят повеселиться, могут вечером отправиться в кафе - часто встречала живую музыку. Есть диско-бары и даже караоке по-русски.

Тем, кто не сможет удержаться от шопинга, реклмендую съездить в Gros RIMINI (склады с продукцией Armani, Brioni, Iceberg, Missoni, Prada, Baldinini, Pollini, Versace, D&G, Moncler, Cerruti и пр.) Или, если интересует обувь, то в Марке - итальянские фабрики по низким ценам. Меня интересовали обувь и сумки. Качественные вещи можно купить от 80-100 евро. Сезон распродаж летних коллекций начинается с 5 июля - скидки от 30 до 70%! Мы по шопингу обращались в экскурсионное бюро Testene (на 15-й и 27-й остановке 11-го маршрута автобуса на Viale Giusti, 2 и Viale Messina, 2b http://www.shopping-rimini.com/

Не рекомендую закупать обувь и сумки в магазинчиках на Viale Regina Elena (торговые ряды вдоль пляжной линии, по маршруту 11-го автобуса). Подделки. Уж лучше пройти на Corso D'Augusto - дороже, чем на складах, но зато не подделка!

Отдых в Римини оставил приятное впечатление. Отель Sovrana 4* - 100% положительных эмоций! Рекомендую.

Добавлено 03.07.13 14:28 (4 534 символов в тексте)