Регистрация: 03.07.13

Отзыв об отеле Porto Village (отель был переименован 01.11.23)
июне 2013
09.06.13 - 19.06.13

Отдыхали с подругой в июне 2013г.

Только вернулись с крита, впечатлений масса! Отель понравился, несмотря на отзывы о нем! (очень было интересно читать про соленую воду из крана и отсутствия русских каналов-зачем ехали ?) для начала хочу отметить соотношение цены и качества (мы были 11 ночей в семейных апартаментах по системе все включено - на двоих 48т.р) 300%!!!! Да это не 5* и не турецкий принцип все включено, но т.к. разница в стоимости тура была 2000р. то почему бы не взять все включено по их принципу.Территория отеля очень красивая, до моря 10-15 минут ходьбы(можно и быстрее если игнорировать сувенирные магазины) разделена на 2 части, + или для кого то - то что далеко от набережной, а следовательно тихо. Отель нельзя назвать молодежным, пенсионеры и семейные пары, но зато тихо и спокойно! С подругой ехали по принципу, что будем только ночевать, то были приятно удивлены. Возьмите что нибудь от мошек (мы брали обычные пластины и фумигатор для розетки). Можете не везти из дьюти фри метаксу рядом супер маркет она там дешевле.

Еда мало разнообразная, но всем хватает, но из-за стоимости жаловаться не стоит(все так как сказал ТЕЗ тур). В самом херсонисосе цены приемлемые, большие порции и очень вкусно ! особенно рекомендую замороженный йогурт и домашнее мороженное. Сладости тоже супер. Атак как они мясо еды, мясо готовят на ура! в 10 минутах ходьбы от порто вилладж старый херсонисос -очень советую!!! Также советую брать в аренду машину/ квадрик и самостоятельно все смотреть! если не заезжать далеко в дебре языкового барьера не возникнет! А если возьмете с собой навигатор (с картой крита) вообще проблем не будет!

Ещё все в кошках! ))) в отличии от наших они все стройные и короткошерстные, они везде !!!:) эт для тех у кого аллергия! кошки все очень воспитанные и местные жители их очень ценят(говорят что ранее было нашествие змей и кошки с ними "разобрались" вот и почет им теперь).

Отдельно хочу рассказать об отельном гиде Алексее- тот ещё тип! Продают только самые дорогие экскурсии! Забывает уточнить что это стоимость за "билет на автобус" вход куда либо оплачивается отдельно! Например экскурсия в Кносский дворе (визитная карта о.Крит) он говорит - груда камней! (эт как?) и то что за вход ещё надо 6 евро заплатить умалчивает и лошит всех и вся кто ещё предлагает экскурсии- не красиво и не обоснованно. Мы с подругай взяв на сутки машину и отдав за все вместе с бензином 90 евро (литр бензина 1,7евро -95 но качество не сравнимо с нашим, на сузуки джимми МКП на 15 литрах проехали 230 км, а он полноприводный !!!) приехали в кносский дворец к открытию заплатили за вход и экскурсоводу 6+10 с носа(без экскурсовода там груда камней, и приезжать надо к 9 не позже иначе с 9-30 будут страшные очереди из групп отдыхающих, которых везут тур операторы и с 11-00 такое пекло что народ падает), оно того стоит а просто экскурсия в кносс вам выйдет по 40 евро с носа. Далее мы поехали в Ираклион (кроме магазинов ни чего особенного), не понравилось, грязно как и во всех крупных городах. Потов в г. Святого Николая где бездонное озере (всем советую) и потом на пляж элоинда (очень красиво и при желании можете купить там билет на паром на спинолонгу- значительно дешевле чем через гида)!!!

Кносский дворец, принц Лилий

1 из 2 бассеинов

стандартная порция ГИРОСА в кафешках на крите 5-6 евро

2-х уровненные семейные апартаменты

Добавлено 03.07.13 14:40 (3 301 символов в тексте)
Все отзывы Марина (1)