Регистрация: 27.05.13
Отзыв об отеле Rethymno Residence (отель был переименован 01.01.23)
июне 2013
16.06.13 - 30.06.13

Нам отель понравился, особенно на контрасте с Турецкой...

Нам отель понравился, особенно на контрасте с Турецкой тройкой, которую посетили месяц назад.

По Ретимно резиденс сделали вывод, что очень многое зависит от размещения. Некоторых селят в соседний отель, номера там неплохие, есть очень большие, но дорога явно выдает непринадлежность к Ретимно Резиденс. Некоторые жаловались что первый этаж низкий и пахнет канализацией. Все зависит от корпуса. Мы жили тоже на 1 этаже с видом на бассейн и такой проблемы не заметили. Очень повезло с расположением номера, все недалеко и в то же время не громко! Звукоизоляция в номерах отличная, соседей не слышали вообще. Номер был с мини-кухней, все необходимые приборы есть. Убирали ежедневно - застилали кровати и мыли полы!!Матрасы жестковатые, но после 3 дней привыкаешь. Мини сейфом не пользовались, но все убирали в чемоданы, тоже научены Турецкой тройкой(там электронную книгу украли из номера у женщины). Кондей при заселении не работал, но мастер заменил батарейки и все окей было. Ресепшен и обслуживающий персонал очень милые, всегда оказывали помощь по мере надобности.

Отдельное слово о ресторане – еда вкусная и разнообразная. Даже Испанскую 4вспомнили))). Мороженное, сладости, различные фрукты. Управляющий видно гурман, поэтому питание очень понравилось))) Повар похож на Галустяна, хотели сфотаться, но так и не получилось))) Питание брали HB, считаю оптимальным, так как нет обеденной привязки к отелю, можно попутешествовать. Соседи с детьми на таком же питании в обед варили каши. Напитки вечером платно: вода 1евро, сок 2,5. Утром 2 раза было подкислое молоко, 1 раз попросили заменить - заменили сразу тубу, правда попытались доказать, что и старое было хорошее!))

По записи можно заказать ланчбокс вместо ужина или поздний ужин. 1 раз за время пребывания в отеле так же по записи возможно посетить ресторан- стол с морепродуктами у бассейна.

Непонятные правила -вечером в ресторан мужчин в шортах не пускали, только брюки, чему мужчины не очень рады были. Причем дрескод на женщин не распространялся, некоторые спокойно ходили в шортах и майках, игнорируя платья!

Детский клуб каждый день, кроме вс, дети очень довольные были, не смотря на то, что русскоговорящих женщин не было. Детей в отеле много. Анимации как таковой нет, были танцовщицы, второй день – фокусник, третий критская ночь, четвертый – дискотека, каждую неделю одно и то же. Один раз заметили аквааэробику, хотя в отеле не сидели, поэтому может она и стабильно проводилась.

WI-FI работал везде, правда для просмотров фильмов скорости иногда не хватало.

Не знаю, может мой отзыв более восторженный, так как после отдыха в ужасном Турецком отеле, где давали еду отвратительного качества, совсем не было мяса и старались по мелочам заработать на туристах, обыкновенность и данность я приняла за отличный сервис. Стоимость, кстати, была почти равнозначная! Отель знакомым рекомендую!

Анимация

Логотип отеля

Добавлено 03.07.13 15:40 (2 861 символов в тексте)

19:46 03.07.13

Мы тоже отдыхали с 20.06.13 по 29.06.13. С номером нам повезло жили на 2-м этаже с мини кухней и вид на бассейн. Детишки купались, а я могла контролировать процесс.
Питание тоже очень понравилось, мясо было супер, макароны и рис тоже вкусные. По сравнению с Испанией, где всегда были слипшие макароны или картофель-фри, и не вкусные Пироженки. То здесь нам все очень понравилось. Минус то, что на завтрак все же нужны каши деткам, т.к. туристов с России с маленькими детками очень много, а наши детки сухие завтраки не едят. Поэтому свою малышку с утра не знала чем накормить. Также по сравнению с Испанией территория отеля на много интереснее и красочнее.

11:09 04.07.13

Пироженки с медом вспоминаю....мммм...ням)) И карамельное мороженое, которое быстрее всего заканчтивалось ;)
В предыдущем отзыве прочитала про дорогу на пляж, действительно там тропинка, поэтому советую ходить через 5-ку слева от выхода из отеля, идти конечно дольше, но там хорошая дорога и красивая территория с ландшафтным дизайном. И еще, кто хочет пройтись в центр поселка не по "пробкам", идти можно по дороге за отелем, с выходом от детской площадки, там малоактивная дорога с припаркованными машинами, никаких препятствий, можно заниматься пробежкой.
Еще минус вспомнила на пляже, там невозможно арендовать лежак с зонтиком. Отель 5-ки такой услуги не предоставляет, а напротив Ретимно резиденс дикий пляж. Аренду нашли только дальше 5-ки, но далеко совсем, туда точно не находишься. Поэтому купили зонт и подстилки и таскались с ними.

16:51 04.07.13

А сколько стоит зонтик?
И где можно приобрести?
Пироженки с мороженным для всех или только у кого All Inclusive?
Еще вопрос- чтобы попасть на пляж надо автомобильную дорогу перейти?
Если да, то насколько интенсивное там движение? Есть ли подземный переход, "зебра" или светофор?

11:56 05.07.13

Зонтик 5-7 евро приобрести на выходе справа в магазинчике
Пироженки, мороженки для всех у кого включен ужин))
Дорогу надо переходить, она малооживленная, но детей одних бы не отправила. "зебра" или светофора нет.

16:03 05.07.13

Спасибо за подробную информацию.

Все отзывы Turist113 (2)