июне 2013
25.06.13 - 02.07.13

Место и отель выбирали долго и тщательно, читали отзывы...

Место и отель выбирали долго и тщательно, читали отзывы. Остановили свой выбор на Бали и отеле Бали Стар. В общем и целом, совпало почти все, остались довольны. Хочу отдельно сказать о минусах, на наш взгляд, и о том, в отношении чего я бы сейчас не согласилась с другими отзывами.

За размещение поставила 5-. Отель имеет прекрасное расположение, на пологой местности, производит впечатление нового и стильного, это действительно так. Когда вошли в номер (217), ахнули от неожиданно нагрянувшего счастья, какой он был красивый. До этого привыкли с боем выбивать нормальные номера, отдыхая в Турции. Очень обрадовались, разложили вещи и начали свой отдых. Но когда пришла ночь и стихли окружающие звуки, стало явно слышно работу некоего агрегата. Он то прекращал работу, то снова начинал и так постоянно. Когда он включался, шел вибрирующий звук. Звук был негромкий, но своими вибрациями сильно действовал на нервы. Бируши от вибраций не спасали. Наверное, немного таких чувствительных, как я, но все таки, если вы из таких, то обратите на это внимание, полной тишины в ночи вы не дождетесь. Возможно, не во всех номерах это слышно, но тем не менее. В предыдущих отзывах я несколько раз читала подобные жалобы, но как то не обратила внимания, а зря.

Отельный гид Екатерина. Никакая. Создается впечатление, что просто сидит и продает экскурсии. Если бы не гид, который осуществлял трансфер в отель, мы бы вообще ничего не узнали о местности, в которую приехали. Спасибо ему, он много чего успел рассказать за 40 минут. Мы взяли экскурсию Кносс - Ираклион. Привыкли, что высокие цены экскурсий от туроператора, помимо гарантии безопасности, - это и все включено, как это и преподносят гиды в Турции и Египте. Но здесь нас ждал сюрприз (опять же, благодаря молчанию Екатерины). Обед и входные билеты в Кносский дворец и археологический музей - в стоимость экскурсии не входят.

Экскурсия, слава богу, удалась, благодаря замечательному гиду Максиму. Отдельное ему спасибо.

Не соглашусь с предыдущими отзывами по поводу питания, что лучше брать отель без питания и есть в тавернах, где можно попробовать настоящую греческую кухню. Я очень рада, что взяла отель с питанием (завтраки и ужины). Вкуснее и разнообразнее не ела ни в одной таверне, в которых мы обедали. О греческой кухне в тавернах Бали я бы не судила. Это питание, поставленное на поток для туристов, и картошка фри, которая подается как гарнир практически ко всем мясным блюдам, вряд ли относится к греческой кухне. Порции действительно очень большие, и нет половинок. О разнообразии тоже говорить не приходится. Ни мне, ни моей 14летней дочери (мы ездили вдвоем) - не понравилось питаться в тавернах. Во время экскурсии мы обедали в таверне города Ираклион, вот где видна большая разница с тавернами Бали, ориентированными только на туристов. Можно сказать, что один раз нам все таки удалось пообедать в настоящей греческой таверне.

Ну и самое большое разочарование - море. Оно ХОЛОДНОЕ! Почему ни в одном отзыве я не прочитала об этом? Или все наши соотечественники моржи? Безумно красивое, манящее и такое холодное... Надежды наплаваться до одури рухнули в первый же день. До этого в это же время отдыхали в Турции, часами не вылезали из моря, там оно теплое. А тут такой конфуз....

В остальном же, Крит - прекрасен. Очень живописные горные ландшафты, приветливые люди. Посетить его стоит, чтобы посмотреть на эту самобытную культуру, прикоснуться к ней. Но рассматривать Крит как пляжный отдых (а мы рассчитывали преимущественно на него) я бы не советовала.

Добавлено 03.07.13 18:10 (3 529 символов в тексте)

20:22 08.07.13

Спасибо за отзыв.
1. А номер вы в итоге поменяли? Если нет,почему: отказала отдельная администрация или не пришло в голову это сделать?
2. Что касается температуры воды, проверяйте информацию заранее на ресурсах вроде gismeteo. Возможно, в отзывах нет информации о том,что море холодное, но и теплой воду в Греции в июне вряд ли кто-то назовет. Море прогревается только в июле и остается таковым до конца сентября.

19:23 09.07.13

Мы с женой отдыхали в этом отеле в конце августа 2011 года 11 дней. Море было теплым и спокойным. Купались в море каждый день, если были в отеле. Обедали в тавернах Бали, Ханье,Ретимно и на пляже на Санторини. Всегда было вкусно, только на Санторини на двоих обед обошелся в 25 евро, а на Крите от 14 до 20 евро за двоих. Порции большие.

12:38 12.07.13

Номер я не просила поменять, честно говоря, постеснялась. Да и не была уверена, что в других номерах не будет того же, а сам номер нас очень устроил. А вот по поводу воды - да, не доглядела, каюсь. До этого отдыхали в Турции, там никогда такой проблемы не возникало, поэтому даже в голову не пришло. Теперь буду внимательней.

12:30 13.07.13

Отдыхали не в этом отеле и даже не на Крите. Были в это же время на Корфу. Та же история с водой. Где-то числа 22-ого, после очень сильного ветра температура воды упала на 8 градусов, в море не было почти никого. Ресур сgismeteo это не отражал (т воды была без изменения). Езжу в Грецию не в первый раз, всегда с 15-20 иня такого не было никогда(это по поводу , что вода прогревается только в июле), но перед отъездом (уезжали 5 июля), уже можно было искупаться без содрогания. Но без удовольствия. Значит, в этом году нам не повезло .

16:46 19.07.13

Отдыхали в конце июля - море теплейшее было! наш номер был на втором этаже никакого постороннего шума не слышно. После солнца и воды спали очень крепко! А вообще просьба поменять номер абсолютно нормально воспринимается греками. О отельных гидах согласна полностью - не здороваются никогда и не улыбаются вообще что есть туристы что нет , очень надменные! Ехали на балос 3 часа рассказали о стране 15 минут и всё! Вот и покупай у Теза экскурсии(((

16:46 19.07.13

17:12 22.07.13

Только вчера вернулись из Bali Star Были там уже второй раз Влюблены в этот отель и в Крит Унас был номер 221-это через стенку с 217 и балконы рядом Никакого постороннего шума не разу не слышали А море действительно в этом году холоднее обычного Это не типично для Крита в июле Сами Греки говорят что погода в июле в этом году как в мае Зато воздух очень комфортный 28-33 особенно вечером, ветерок и не душно Так что кому что А экскурсии лучше покупать в Бали Травел Там цены на порядок ниже Авообще этот отель- лучший в Бали Нам есть с чем сравнивать А в садике под деревьями люди лежат не из-за бесплатных лежаков, а тк это очень комфортно и приятно на таком воздухе и с такой красотой вокруг Не дышать же хлоркой под солнцем днем у бассейна Питание в отеле действительно -супер

23:42 08.08.13

Насчет шума, а просто балкон закрыть не пробовали? При такой плотной застройке в курортном месте вы хотели что, в полной тишине отдыхать? У нас тоже и машины всю ночь под окнами гоняли и петухи спозаранку орали, балкон закрыли и спали спокойно! Насчет холодного моря, а забыли когда весна в этом году наступила? Ее почти и не было, зима и сразу лето и это во всей Европе так, я была в мае во второй половине и то купались, в этом году все позднее прогрелось. Про экскурсии: тез тур это развод на деньги, надо было брать у местных тур фирм, и узнали бы больше и денег меньше и увидели бы интереснее и группа не огромный автобус, а микрушка. Насчет греческих таверен, а мы ходили в таверну в порту, Акророяль, и ели оч разнообразно, нам местные ребята ее посоветовали и мы не пожалели. В конце всегда комплимент приносят ввиде раки и фруктов, мелочь а приятно. И заказывать старались блюда, которые греки едят картошки фри в них не было. Хотя справедливости ради соглашусь, к рыбе и мясу всегда картошку фри приносят.

23:55 06.10.13

Я отдыхала с 25 сентября по 4 октября 2013 года. Тоже слышала этот агрегат. Как я поняла, это подогрев горячей воды.
Номер наш на 1 этаже - 109. Ночью никто не моется, потому агрегат чаще молчал.
В июне вода холодная в Эгейском море. Я бывала в июне и июле в Греции. Только в июле вода теплой бывает.
В июне и сентябре-октябре только для не мерзлявых море! Таких как я)))

11:11 31.12.13

Два года назад отдыхал в Бали стар в конце июня, вода была идеальная -теплая, прозрачная,я плавал на матрасе с одного пляжа на другой, и дно всегда видно!! Так что, видимо раза на раз не приходится с температурой воды.

19:46 15.01.14

Я была с 5го июля 2013 г. 36 дней, и как сейчас помню, что в автобусе гид сказал, что температура воды 24-25 градусов! Может для кого-то это и теплая вода, но я плавать не могла, даже по колена не могла зайти и стоять. И только за пару дней от отъезда в августе я поплавала. Правда я отдыхала в Херсонесосе в Бельвидер Империал, но думаю, что вода везде одинаковая. Решила дополнить -я сама ищу для себя место для отдыха без волн, с теплым морем. И думаю, что скорее всего в июле-августе (хочу поехать не меньше чем на полтора месяца с ребенком) на Крите найти себе не смогу ничего со своими требования, а жаль.