Регистрация: 28.05.13
июне 2013
08.06.13 - 16.06.13

Супер!

Отдыхали семьей с ребенком 5 лет, с 8.06.2013 по 16.06.2013.

Кушадасы выбрали из-за замечательного климата для отдыха с детьми. Дальше было сложнее, определиться с отелем.

Omer Holiday Resort понравился сразу своей тенистой территорией, но тормозил наш выбор - пляж, тем что он такой маленький.

Но на самом деле это оказалось огромным плюсом! Ребенок всегда в зоне видимости, море мелкое, практически везде песочек, галька только справа, если стоять лицом к морю. И то метра 1,5 всего, а дальше тоже песочек.

Лежаков было достаточно, в 7 утра никогда мы не занимали места, хотя были и такие люди. После завтрака, а это где-то в 10- 10-30 места были и потом были. Спусков на пляж несколько, от куда бы ты не шел, везде есть возможность спуститься к морю. Пляж убирают каждый вечер, проходиться человек с граблями, выравнивал песочек, убирал мусор, лежаки.

В отель мы прибыли ночью, в номере были в 5 утра. На ресепшен документы заполнили быстро, так же быстро погрузили наш багаж в электромобиль и отвезли нас к нашему бунгало. Бунгало у нас было двухэтажное на шесть номеров, наш номер на первом этаже. Возле входа в номер пластмассовые стол и два стула, а так же на стене сушка для полотенец и одежды. В номере большая, мегаудобная кровать для взрослых, кровать для ребенка не очень, неудобный матрас, но наш сынок засыпал очень быстро :) и на неудобство не жаловался. Так же в номере был минибар, который пополнялся ежедневно питьевой водой, телевизор с не очень большим выбором каналов, русскоязычных вроде только два. Но по этому поводу мы особо не переживали, так как практически его не смотрели :). Далее - шкаф, большой, в шкафу сейф (небольшой, неудобный, оплата на ресепшен, 3$ сутки).

Ванная комната с душевой кабиной, зеркало со шкафчиками, на стене телефон и фен (фен слабенький, быстро от перегрева, наверное, отключается). В ванной было окошко, которое было постоянно открыто для вентиляции, и дверь в номер на ночь мы оставляли приоткрытой на цепочку. Кондиционером даже практически и не пользовались, включили пару раз всего.

Номер убирают каждый день в первой половине дня, полотенце для ног менялось каждый день, т.к. оно лежало у нас возле душа на полу. Остальные полотенца меняли по мере необходимости.

Территория отеля ухожена, множество цветов и деревьев, тенек и совсем не чувствуется жары! Дорожки чистенькие, иголок от сосен нет вообще. С самого утра включается полив газонов, садовники что-то рыхлят, пересаживают. Люди на территории работают постоянно, что-то трут, чистят, и даже в 2 часа ночи мы наблюдали, как все убирают. Они огромные молодцы!!!

Ресторан очень просторный, так же есть терраса, с которой открывается замечательный вид на море и побережье. Выбор еды огромный. На завтрак всегда было огромное количество разнообразных булочек, рис, макароны, картофель фри, еще какие-то каши, оладьи, омлет, яйца по разному сваренные, сыр различный, *ветчина* наверно куриная, хлопья и другие сухие завтраки, молоко, вафли, печенье, огурцы и помидоры, зеленый салат разнообразный, множество соусов и заправок, йогурт простой и фруктовый, арбуз был всегда, персики, нектарины, зеленые сливы, дыня, черешня, пару раз апельсинки. Чай, кофе и напитки из автомата, вода. Свежевыжатый апельсиновый сок - 6 лир.

На обед и ужин множество пирожных, очень вкусные, прощай фигура ))). Суп-пюре с гренками. Макароны, рис, а так же картофель фри, картофельные дольки, картофельное пюре, разнообразные тушеные овощи (баклажаны, кабачки, перец фаршированный), фасоль, бобы, чечевица, кукуруза и горошек, и еще много чего что я и не вспомню. Опять же салаты, но я их не пробовала (макароны с овощами и просто овощи), свежие овощи и зелень. Курица тушеная и гриль, много рыбы тоже тушеной, гриль, или с овощами. Курица и рыба в панировке. Соевые полуфабрикаты в разном виде :).

Ужин был почти всегда тематическим, понравился Турецкий. Бабули пекли лепешки возле входа в ресторан, повар делал кебаб. Тематически украшен был ресторан в красно-белых цветах.

Так же:

-один раз были суши на ужин.

-Овощи фламбе.

-Огромный тунец на гриле.

– Куриные стейки )))

Детский стол был, но не разнообразный. Те же макароны и картофель фри, сосиски и картофельные смайлики в панировке. Есть детский стол и стульчики за ним, так же стульчики для совсем малюпасов.

Еды очень много, голодными не останетесь. С 7 утра и до 12 ночи можно покушать. Днем готовят гёзлеме (лепешки с начинкой), в снек-баре пицца, гамбургеры, салаты, булочки и мороженое несколько раз в неделю. Свинины конечно же нет, мы отъедались потом дома шашлычком :).

Алкоголь турецкого производства All inclusive, остальной за деньги. Водку и виски конечно же разбавляют (((, но легко договориться, чтобы этого не делали ))). Коктейли есть в меню в барах, но можно попросить бармена намешать что-нибудь на свой вкус.

Бассейн. Хороший, много лежаков и на солнце и в тенечке, что очень удобно с детками. Есть зонтики. Детский лягушатник совсем небольшой. Есть две горки в большой басен, работают несколько часов в день, дети постарше и папы в восторге ))).

Анимация первые дни нашего отпуска была только на английском, потом приехали две русские девочки, стало веселее. Аниматоры молодцы, вытягивают на зарядку, аэробику, аквааэробику, волейбол. Различные конкурсы в бассейне и не только.

Есть дартс, настольный теннис.

Игровые автоматы, правда, за деньги.

Несколько раз были на взрослой анимации, очень весело было когда выбирали мистера Омера.

В отеле есть миниклуб для деток и небольшая площадка с горками и качелями. Ходили с детками пару раз туда, в миниклубе деток не оставляли. Видела, что аниматор разукрашивала девочке лицо красками, остальные детки играли в игрушки. С виду скучновато там. Каждый вечер минидиско, *паровозик* из деток и детские аниматоры собирают всех желающих на диско. Песни и танцы каждый вечер повторяются, родителям предлагают потом купить диск с музыкой и песнями за 10€ :).

Приятно удивило, что медсестра в отеле понимает по русски. Пришлось воспользоваться услугами госпиталя города Кушадасы, все на уровне, как в кино ). Кроме момента пока идет созвон с нашей страховой конторой.

Отдыхом однозначно довольны, отелем тоже. С огромным удовольствием вернулись бы в Омер еще не один раз.

Из минусов наверное только языковой барьер на ресепшен, многие даже на английском парой фраз не могут перекинуться. Хотя бармены и официанты все понимают и сами разговаривают отлично. Так же огромный минус, это практически полное отсутствие интернета, три дня из всего отпуска мы смогли воспользоваться wi-fi. А еще в ресторан аля-карт мы тоже так и не попали, к сожалению, запись до 12 дня на следующий день, на четверг записи нет. Но гораздо раньше 12 мест в ресторан уже не было.

Летали с Тез-тур, гид в отеле Финал. С 12 до 15 каждый день в отеле. Спасибо и ему, очень помогал с переводом и общением.

Развлечения и спорт

Для детей

лежаки у бассена

pool bar

море

Добавлено 03.07.13 19:56 (6 821 символов в тексте)

13:53 26.07.13

Ай,и не переживайте,что в аля-карт не попали))Мы сходили на мексиканскую кухню,нормально,но и ничего особенного,практически то же,что и всегда)))От рыбной народ тоже был не восторге,а в итальянской и вовсе спагетти с кур.грудкой)
А в целом с отзывом согласна,тоже такие воспоминания приятные,оч.понрпвилось,отдыхали в это же время примерно)

12:54 29.07.13

Да, мы тоже решили, что ничего не потеряли с этим аля-картом :). Про рыбный и нам знакомые говорили, что не в восторге остались и что долго ждали.

13:40 29.07.13

здравствуйте! собираемся на следующий год в Кушадасы, подскажите пожалуйста в этом отеле заселение 2+2 нормально будет или тесновато? детям будет 6,5 и 9 лет,

16:28 29.07.13

В нашем бунгало соседний однокомнатный номер был с двухэтажной кроватью, я не думаю что тесно. Это категория номеров clab room.

12:25 01.11.13

kanatka каракулова, есть семейные бунгало двухэтажные, при входе в отель направо их штук 18. очень удобные, внизу две кровати для детей наверху кровать для родителей. санузлы на верхнем и нижнем этажах, так же наверху джакузи.

12:28 01.11.13

з.ы. были в этом отеле 4 раза, так же были в Атлантике и в Аквафэнтези, есть с чем сравнивать. в следующем году снова в Омер, хорошо бы анимация была как в этом году с Кюброй и D.J. Хасаном ну и естественно бармэн Угур в снек баре, который уже как родной.

Все отзывы Schnurok (1)