Регистрация: 07.03.13
июне 2013
20.06.13 - 02.07.13

Много лет ездили в соседний Оазис, в первый раз решились...

Много лет ездили в соседний Оазис, в первый раз решились на Бич. Цены примерно одинаковые, но на новом месте покомфортнее.

Ресторанов три - основной, на бассейне и на пляже рыбный. Русским туда вход не закрыт, как в Оазисе. Разнообразия в питании, получается больше. Чаевые, тоже, безусловно, помогают. Никто из нас не травился. Включая компанию с детьми, с которой там познакомились. Никто! И мы с семьей за 10 лет в иберах Макади ни разу не имели таких проблем. Повара, официанты внимательные, приятные люди. Младший шеф-повар - усатый Осама - просто душка).

Пляж убирается тщательно. Всегда все чисто, окурков, бумажек нигде не валяется. Владельцы отелей Мадината ведут системную политику по сохранению коралловых рифов. Результаты уже заметны - рифы стали живее, чем раньше - ярче, больше рыб.

Уборка номеров - без проблем. Хаускиперу - доллар, и будет убирать тогда, когда вам удобнее. Мы приходили к обеду с пляжа - номер чистый. Всякие лебеди, рыбки, волны из полотенец - приятный бонус.

Техническое обслуживание вполне приемлемое. Случилась проблема с канализацией - сразу прибежали, все прочистили, хаускипер все убрал. В туалетной комнате остался запашок - снова пришел убрал. К вечеру снова запах - пришла на рецепцию, попросила поменять номер - поменяли. Дали с диваном. Он дороже, наверное, но доплатить не попросили. Диван нужен не был, но приятно.

На рецепции работают неплохо. Но медленно. И, как всегда, нет сдачи)))))) Но мы к этому привыкли. Не торопимся - отпуск, бежать некуда.

Выше всяких похвал сад. Садовник Мухаммед - такой радушный и доброжелательный - экскурсии прямо по саду своему водит. Нам подарил семян, велел отвезти на родину, посадить в мамином садике. Стройные ряды коней, выстриженных из кустарника, слоны,крокодилы, беседки, узоры - по территории отеля через сады всегда было приятно ходить. Жили в шестом корпусе - тихо, далековато, но ходить полезно, поскольку питались почти круглосуточно.

Очень к месту здесь был спорт. Аниматоры русскоязычные Дима и Оля работают, но не наседают. Их видно всегда, захочешь - можно и в волейбол, и в водное поло поиграть, и в мешках попрыгать. Не захочешь - силком никто не потянет. Мой 14-летний сын с командой тинейджеров два раза участвовал в понедельничных межотельных олимпиадах - понравилось. Медали, дипломы - все, как положено)))

Вообще сотрудники отеля очень благожелательно настроены по отношению ко всем гостям. Есть некоторые приметы того, что предпочтение отдается немцам, но они настолько невелики, что не стоят внимания. До Оазиса с его сегрегацией и дискриминацией, в этом смысле Бичу очень далеко.

Мне отель понравился. Моему сыну тоже.

PS Не упомянула ресторан арабской кухни в башне. Но мне показалось, что сходить туда стоит раз-два, чтобы посмотреть только и познакомиться. А ужинать каждый вечер нет смысла, поскольку меню не меняется. Хотя сходить - стоит. Там есть Мустафа - утром и вечером он работает в ресторане на бассейне. Он просто чудеса творит, развлекая гостей. Таких фокусов я раньше не видела)

Аниматор Дима и наши дети

Для детей

Крытый мелкий бассейн - для малышей самое то

Рыбный ресторан на пляже. Официант Амр виртуозно разделывает рыбу - отделяет ее от костей по просьбе гостей

Душка Осама - младший шеф повар

Карта отеля

План отеля на двери номера

Развлечения и спорт

Можно кататься на катамеране

Мухаммед с удовольствием показывает гостям свой сад

Добавлено 03.07.13 23:09 (3 015 символов в тексте)

00:18 04.07.13

Надеюсь, что мои советы помогли, хотя Вы и так перед поездкой почти все знали. Но! "почти", это не совсем "все".
Омар, конечно.. но что говорить о таком чмо. Надо было 5 евро дать - приготовил, но - не видел весь день (чтоб можно было нормально подойти).
Я сейчас по-Вашему методу решил искать на вторую половину сентября в Турции отель (всем вопросы задаю, НО! не в одном, а в отелях 4-5).
Честно говоря - пять - это тяжело (главное, есть много Советов - расширяющих 5 - до большего). А тут - надо прогноз дать - от ситуации в горячий сезон - на конец сезона. Но - попробую.
А для тинов ("командой") -какие Олимпиады? Что-то не слышал. Видел-дети на пляже бегали. 14 лет - только лимбо (оно с 14, но по-моему, только для девочек и, по отзывам, побеждают 11-12-ти летние-заявившие "под протокол" - что им 14-ть три дня назад уж.).
Но - на вол. площадку в 10-00 и в 15-00 тины, по-моему, не приходили.
А "нет сдачи"-это что такое? -или проверяли каждые 2-3 дня счет и оплачивали? А у них -типа на сок - сдачи нет..

10:11 04.07.13

Отвечаю. Омар у аниматоров главный, что странно. Поскольку они сами часто упоминают его необязательность. Бывает.
Для тинов в Олимпик дей несколько соревнований. В них участвуют командой, а не как у нас - один только плавает, семеро строят замки из песка. Здесь - лимбо, бег в мешках, водное поло и водный волейбол - на редкость дурацкая затея кидать мяч по колено-пояс в воде через сетку)). Естественно, мой 14-летний маленький мустанг в лимбо не участвовал, поскольку негибкий, но в мешках бегал и все остальное тоже.
Нет сдачи - как обычно при оплате любых счетов. Не проверяла каждый день, а в последний пришла. Нет сдачи на рецепции отеля Оазис было каждый год. Теперь и здесь, в Биче. Но это фигня, просто надо привыкнуть к тому, что арабский люд пытается отжать денежку при любой возможности - такая уж их незавидная доля - и приходить с мелочью))

00:05 06.07.13

Про Омара с женой советовался.. Ошибся: наверное, после Хаттама (а этот или в отпуске или на повышение пошел- давно пора) он лучший из анниматоров. Я спутал с Хаджи (они же клоны) - это последний на Олимпиаде по боччо в финале плясал, и речевки кричал, типа- "Саша с Уралмаша. Давай!". И перепутал, кто с кем играет.. (а он главный судья был). То есть, мы победили, но он не помощь родной команде принес, а вред.
Хотя - то, что Омар стер мои фото - ну, оставил бы одно - не часто Бич Кубок завоевывает. А ведь обещал, "да, отправлю". Ладно, думаю, они нынячную бузу закончат - весной приеду, гудок ему начищу (это такое идиоматическое выражение, типа пушистый сибирский зверек придет..).

09:02 08.07.13

мой муж получал сдачу на респшене при отъезде, хотя она тоже не сразу нашлась. дяденьки достали конвертик, наполненный однодоллоровыми купюрами, и отсчитали 8 долларов....)))
про анммацию, Диму с Олей - так и есть)))
и вообще отзыв правдивый, были там в это же время.

10:24 12.07.13

/Ресторанов три - основной, на бассейне.../

Может около (у) бассейна? Учите русский язык!

15:17 12.07.13

Уж не хотите ли Вы, сударь, принять у меня экзамен по русскому языку? Комментируйте по сути, сделайте одолжение.

02:51 15.07.13

Ну, эт что, блин, Грамотей у нас нашелся: учитель русского - для первого класса - для дИтей чернявых в Смухосранске? НО! Эти дети в данном населенном пункте не живут. И откуда тогда Грамотей? Есть ответ, но.. неприлично озвучивать.
Когда набиваешь-АБшибки так и вылезают.. И что делать? Не писать? Или проверять по три раза- склонения, спряжения.. Кратче, Грамотей- ГЕТЬ!
А если энто авторское изложение - на бассейне? Вот так, понимашь, Автор хотел выразить свое отношение к ресторану, где Мустафа (невысокого роста, очень культурного вида, с усами, по-моему? То, что чернявый - упоминать не буду..) управляет. Но нет, Автор был не прав, Мустафа там не главный. Равно как и в т.н. арабском.
Так и хочется сказать: Сергей, не турист Вы, а.. Грамотей. Люди об отдыхе пишут, а тут попытки проверки по русскому.. Вам с Фурсенко бы вместе - и ЭКГ устроить.

08:57 15.07.13

Автор и не предлагал версию, что Мустафа главный)) Он такой худенький, да, невысокий, с усами, культурным и очень лукавым видом. А "на бассейне" - действительно авторская версия. Привычка, давно так говорю и перестраиваться нет намерения)