Регистрация: 04.07.13
июне 2013
21.06.13 - 01.07.13

Беззаботный отдых в Тунисе

Отдыхали в отеле парой с 21 июня по 1 июля. Отель выбирали по отзывам в интернете. После долгого анализа остановились на Paradis Palace. Летали с Coral. В Тунисе первый раз. Прилетели рано утром. Часов в 6 были в отеле. Заселение строго по европейским стандартам: в 14 заезд, в 12 выезд. Попытки заполучить ключи раньше успехом не удаются. Но к 12, после частых надоеданий в итоге ключ получили. Время коротали на пляже и в баре.

Номер был забронирован без вида на море, в основном здании. Что хотели то и получили, на 3 этаже. В номере всё исправно работало, ничего не подтекало, не шумело. Понравилось, что кондиционер работает независимо от брелка ключей. Поэтому можно уходить из номера, оставив кондиционер включенным (были 1 раз в Турции, там такой приятной мелочи не было). Ванная с хорошим ремонтом. Кровать не скрипела. Телевизор показывал исправно. В холодильник после уборки ставят 2-3 бутылки питьевой воды.

В отеле преимущественно проживают немцы, французы, поляки, алжирцы. Русских очень мало. Думаю человек 30-40 одновременного пребывания. Молодежи тоже не много. Много семей, людей в возрасте. Тусовочным этот отель назвать нельзя. Больше для расслабляющего отдыха.

Территория отеля большая и зеленая. Есть где прогуляться. Тем, кто любит долго поспать будет сложно найти лежак рядом с бассейном, т.к. в 7-8 утра их уже все занимают. Но при этом найти его всё-таки можно. На задних рядах найдется пара свободных. На море лежак найти реально в любое время дня. Пляж песчаный с мелким песочком. Море до обеда спокойное, после обеда иногда может подниматься ветер. Что несет за собой небольшое количество водорослей в воде. Но это настолько незаметно и не критично, что акцент делать на этом не стоит. Нет такого, как люди фотографирую в других отелях, что лежат горы водорослей. Только немного листиков травки перед заходом в воду. К утру даже этих маленьких водорослей вы не увидите, т.к. всё будет убрано. Также перед морем гуляют торговцы на верблюдах, но на территории пляжа нет ни единой … сами понимаете чего. На пляжей есть катамараны и каное, можно бесплатно поплавать.

Персонал очень доброжелательный. Все вопросы решаются быстро и без проблем. Хотя особо вопросов не было. По-русски никто не говорит. Только английский, французкий. В барах и ресторанах официанты не оставляют без внимания. А если давать им по 1 динарчику, то они становятся твоими лучшими друзьями на весь срок отдыха. Анимация в отеле заточена под немцев и французов. По-русски тоже ничего не показывают. Днем различные игры и соревнования. Вечером показывают разные шоу (танцы, песни, цирковые представления). Вся анимация до 23-24 часов, и в соседних отелях тоже. Поэтому сон ночью будет спокойным. Есть детская комната. Можно отправить ребенка туда. Они с воспитателем гуляют, играют, поют, рисуют и т.п…

Еды много. Особенно на обед. Курица, рыба, баранина, говядина. Свинины нет, т.к. религия не позволяет. Много овощей, гарниров. Большой выбор пасты. Также делают вкусную пиццу, гамбургеры, хот-доги, шаверму. Всегда работает барбекю. На уже подают огромное количество сладостей. Кексы, пирожные, торты, халва, булочки. Ну просто огромный выбор сладостей. Также есть около 8 видов мороженного на ужин и в обед. Между приемами пищи есть закуски: блинчики, выпечка (очень вкусные пончики), пицца, попкорн. Большой выбор кофе, чая. Из фруктов всегда: арбузы, дыни, виноград, персики, яблоки, сливы, клубника.

Любителям wi-fi. Их два. На ресепшен и в главном баре. Оба бесплатные и открытые. Днем сидеть в интернете и говорить по скайпу проблем нет. Но после ужина народ начинается подключаться к сети и она начинает хорошо провисать. Странички открывать еще можно. Но о разговоре он-лайн стоит уже забыть.

К туроператору вопросов нет. Все рейсы вовремя. Экскурсии не навязывали. Но мы посетили почти все. По прилету выдают конверт с ценами и описаниями всех экскурсии. Поэтому гид накрутить уже ничего не может. Цены показались приемлемыми на все экскурсии.

Общее впечатление очень положительное. Рекомендую для спокойного отдыха.

Дорога к отелю

Ресепшн

Карта отеля

Анимация

Ресепшн

Добавлено 04.07.13 00:20 (4 032 символов в тексте)

20:55 09.07.13

Александр, извините, вот в баре чаевые понятно как давать, а за ужином....как в обычном ресторане после еды или по приходу??? Поделитесь пожалуйста.

22:10 09.07.13

У них там принято давать чаевые в руки, поэтому после того как он подходил первый раз и наливал бокалы мы ему сразу давали 1 динарчик.

22:41 09.07.13

Подскажите, пожалуйста, а гиды по русски разговаривают?

23:44 09.07.13

Спасибо!!! Я так понимаю Вы пришли на обед, подошел официант и Вы заказали выпивку, он принес и вы дали на чай??? Извините за "тупость"....

15:36 11.07.13

Анна, на 2х экскурсиях были 2 русские девушки. Соответственно говорят по русски. На еще одной был местный гид, но он тоже говорит по русски, правда с акцентом. В общем любая экскурсия с русскоговорящим гидом.

15:37 11.07.13

tyristka, именно так.

16:26 11.07.13

Александр, подскажите пожалуйста по стоимости экскурсий в зоопарк и на пиратском корабле?Тоже едем от Корала.
Вы ничего не знаете по поводу бунгало?далеко от моря?когда покупали тур не было в главном здании.
И еще вопросик) Карибиан Ворлд Хаммамет соседний отель? случайно не в курсе))

21:46 11.07.13

Спасибо!!!

18:36 13.07.13

Ирина, экскурсия в зоопарк стоила 40 динар на человека от оператора. Но мы ездили сами на такси, т.к. день экскурсии в зоопарк пересекался с другой экскурсией. Такси туда-обратно - 60 динар за машину. Нужно договариваться чтобы таксист ждал вас там, т.к. зоопарк за городом, оттуда уже будет сложно уехать потом. Таксист ждет 2-3 часа, этого более чем достаточно. Вход в зоопарк 10 динар. Если Вы вдвоем то то на то и выходит. Если Вас больше то на такси дешевле получиться. Что сказать по поводу бунгало не знаю, знаю только что в бунгало ванная и комната как то объединены. Как это выглядит вы можете посмотреть на других фото у других туристов. Я видел кто то выкладывал. Я выложил еще одну фотографию, на ней показан небольшой участок отеля. На фото справа в верху есть маленькие здания с полукруглыми крышами это начинаются бунгало, и они так вправо в глубь и идут. Отель Карибиан находиться справа, если стоять у моря и смотреть на Отель Парадис. Но пляжи у них не граничат напрямую, между ними где то 50 метров свободной полосы.

18:38 13.07.13

Ирина, экскурсия на пиратском корабле стоит 40 динар с человека. Если вы купите две других экскурсии то пиратский корабль сделают в подарок. Во всяком случае пока мы там были эта схема работала, нам и другим туристам её дарили.

22:01 05.08.13

Александр, а как воспользоваться услугами такси, они стоят возле отеля или их по какому телефону вызывать надо? если туда-обратно с ожиданием, то как оплачивается сразу или потом?на русском или английском таксисты понимают?

14:09 12.08.13

Стоят рядом с воротами въезда на территорию отеля. Мы не думая шли к воротам и там всегда была 1-2 машины. Если с ожиданием говоришь ему. что деньги на обратном пути, без проблем соглашается. На русском не говорят и не понимают. Английский понимают и говорят.

Все отзывы Александр (1)