Регистрация: 07.06.13
Читательский охват:
июне 2013
01.06.13 - 15.06.13

Отдых в Мунамаре и Ичмелере глазами туриста и турагента - подробное описание

Меня зовут Юлия. Я турменеджер. Но отдыхала в качестве туриста с моим малышом 10 мес, мужем и мамой моей. Поэтому постараюсь поподробнее описать свои впечатления с плюсами и минусами об отдыхе в отеле и в целом в ичмелере/мармариса как туриста так и турагента, для всех сомневающихся и уже определившихся.

Я была в разных странах, разных отелях, как по работе, так и на отдыхе, поэтому могу рассуждать не только субъективно но и объективно.

Сразу скажу для кого этот отель. Отель больше подходит для семей с детьми и семейных пар, молодежь тоже есть, но в основном парами. Преобладающие большинство - семьи с детишками. Для очень маленьких как мой отель на мой взгляд не совсем подходит, но нам в целом понравилось.

Отдыхали мы с 15 по 26 июня. Туроператор Пегас. Прилетели гдето в 23 часа. До отеля ехали часа 1,5. Соответственно в отеле были в 1м часу.

ЗАСЕЛЕНИЕ.По совету кого то здесь положила в паспорт 10 баксов и привезла с собой чак-чак (мы из татарстана). Спросила по английски возможно ли нам дать фэмили (у нас был стандарт на троих), на что мальчик на ресепшн кивнул мне головой и ответил чтото типа "ага". Вручил нам ключики и нас пошел провожать служащий отеля. Номер был в этом же здании,где и ресепшн. Мы офигели когда стали подниматься по лестнице все выше и выше (лифта нет). И вот мы на пятом этаже. А у нас ведь малыш, коляска.. Зашли - номер стандарт, не фэмили (я то знаю как турагент как выглядят все номера). Ночью он показался нам мрачноватым. Пошли с мужем на ресепшн ругаться. Говорим мол, как так, у нас маленький ребенок, коляска, а вы нам 5й этаж, самый последний. На что нам ответили что номеров больше свободных нет, извините, подойдите завтра утром на ресепшн к ане.

Вобщем потом мы с мужем пошли изучить немного территорию, вышли на улицу, ничего не поняли и ушли спать. Утром проснулись, вышли на балкон и ахнули - такая красотища вокруг - куда ни глянь - горы, и море виднеется. Аж настроение сразу поднялось.

Далее муж пошел к анне на ресепшн, объяснив ей что у нас малыш, бабушка, и 5й этаж - это издевательство. На что она сказала что все понимает и старается семьям с детьми давать номера получше. И сказала что свободны будут только номера в другом здании, на 1м как раз этаже. Там номера поменьше но поуютнее. Но! - здание у бассейна, где под окнами прямо амфитеатр, в котором проходит анимация до 22,30 и слышен весь грохот. Мы подумали, что это еще хуже. Воющем решили мы остаться в нашем номере, а коляску нам разрешили оставлять внизу у ресепшн, чтоб не таскать ее.

Далее была встреча с пегасом информационная, где дали инфо по отелю, по курорту ну и конечно же очень долго рассказывали экскурсии и говорили чтоб на улице не покупали, ато мало ли что случиться. Кстати, предлагали посетить какое то шоу, сказав что оно впервые приезжает в мармарис. А рядом мужчина говорит нам, что уже третий год как впервые))).

ПРО ЕДУ. Сразу скажу, что малышей кормить не чем, кроме как фруктами и хлебом. Для детишек постарше еду найти можно. Завтраки на мой взгляд, скудноваты. Каждое утро яичница в разных вариациях, сосиски, овощи, и всякие мюсли, хлопья итп.

Обеды и особенно ужины хорошие, более ли менее разнообразные. Из мяса была курица, индейка, говядина, разнообразные вкусные салаты - легкие и мясные, овощи, супчики вкусные, лепешки. А вот фруктов както мало было - абрикосы, сливы, арбузы через раз, чтото типа грейпфрута и все. Хотя сезон фруктов вроде. А вот сладостей в обед и ужин было много вкусных. Понравилось пиво в барах, вино тоже неплохое.

ПРО ТЕРРИТОРИЮ. Территория маленькая, я бы сказала ее как таковой нет, т.к. она состоит из нескольких разбросанных корпусов, разделенных дорогой, 2х бассейнов (есть мелкий для детишек), есть 1 горка, 2 баров, небольщого амфитеатра, детского мини клуба и бильярда в теньке. Оказалось что в отеле с коляской погулять негде, нет тенечка, нет тихой зоны. Гуляли либо вокруг отеля (благо есть где погулять и красиво) либо возле бильярда. Есть еще Спа, где можно бесплатно сходить в хамам и сауну. мы все ходили в турецкий хамам на массаж - пенный и расслабляющий со скрабированием. Стоит 30 у.е. Нам понравилось.

ПРО МОРЕ. Находится оно через дорогу, идти минут 5-7, близко. Это широкая пляжная полоса, где у каждого отеля своя территория, у мунамара мало лежаков, но 1-2 мы всегда находили, можно пройти налево далее, с бесплатными лежаками и платными матрасами. Пляж песок-мелкая галька, чистый. Но мелко, вода по пояс, чуть дальше по грудь. Если надо поглубже, то нужно пройтись левее, где уже платные матрасы.

ПРО ОТДЫХАЮЩИХ. Вначале нашего приезда было больше русских, потом приехало больше европецев. Гдето процентов 50-60 было русских, остальные европейцы, поляков много. Много детишек, как я уже писала.

АНИМАЦИЯ И ПЕРСОНАЛ. Анимационная команда заслуживает отдельного внимания. Все ее ребята - просто душки, молодцы. Общительные, веселые, милые. Самая звездочка конечно же Таня, ведущая вечерних программ и не только. Анимация меняется каждый день 7 дней, потом повторяется. Детская каждый день одна и та же, весело было наблюдать как некоторые детки как зомби танцуют выученные движения каждый день одни и те же. Но тем не менее детям нравится и они ходят на свою анимацию). Представления неплохие, некоторые очень интересные, конкурсы веселые были, иногда мы хохотали прям. В течении дня также проводится соревнования по дартс, по теннису, по водному поло, а также водная аэробика и обучение восточному танцу, все это до 16, и потом перерыв до 21. Вобщем до обеда есть чем заняться. Персонал в отеле хороший, доброжелательный, улыбающийся, а детей они прям любят. Нашего малыша все затискали, абсолютно все)). Многие понимают по русски - стандартные фразы.

ПРО ЭКСКУРСИИ. У Пегаса конечно же цены в 2-3 раза завышены. Но мы взяли с мужем обзорку за 5 у.е. В итоге это была не обзорка, а какой то шопинг тур. Остановились в 2х местах панорамных в ичмелере и мармарисе и все, и 3 часа мы ездили по магазинам - ювелирный, кожаный, текстильный. Нам даже в центре на красивой площади не остановили. Вобщем без впечатлений. Правда все же купили в кожаном центре 2 кошелька мне и маме по 30 баксов, скинули с 60 до 30).

Потом пошли к знаменитому там Роману, в Хако тур. Фотки Ромы можете посмотреть. Все с кем мы познакомились в отеле, брали экскурсии у него - дешевле в 2-3 раза, то же самое. Для начала решили съездить мы в аквапарк все вместе. Съездили, нам не понравилось. Хоть он и считается самым большим в Мармарисе ( а их 2, мы были в Атлантисе, который на море), для нас он показался маленьким. Просто у нас в Казани есть аквапарк, большой и классный со страшными горками. А в Атлантисе ни одной страшной горки)), мы прокатились почти на всех по разу и через час гдето уехали). Потом муж купил экскурсию - джип сафари, всего 25 у.е, почти на весь день, с обедом, но напитки за доплату. Покатался от души, покупался в эгейском море, остался довольным. Сгорели у него коленки)). Кто поедет - одевайте шорты подлинее, на голову обязательно чтото и что не жалко запачкать. Кстати, этот Рома милейший человек - ну мне так показалось. Всегда здоровался с нами, узнавал, както показал нам с ребенком мини зоопарк, напротив его офиса - там черепашки, скинки, курочки, хомячки - бесплатно. Как найти Рому - это надол с ресепшна выйти на дорогу и идти на право метров 100, это первое турагентство которое вы увидите - хако тур, там прям написано _роман здесь). Кстати, когда муж возвращался с экскурсии, его заприметил гид Пегаса, посмотрел злостным взглядом и спросил что он там делал, но муж отмазался и сказал что он торопится).

ПРО ИЧМЕЛЕР И МАРМАРИС. Ичмелер порадовал своей природой, ландшафтами - кругом горы, леса, красиво. Рядом с отелем полно баров, ресторанов, кафе, магазинов с сувенирами, одеждой сумками,обувью, недалеко есть небольшой рынок с одеждой. Если выйти с ресепшн и пойти направо, то через 5метров 200 окажетесь на небольшой площади с фонтанчиками, которые вечером подсвечеваются красиво, там же вокруг бары и рестораны. В Ичмелере ночью жизнь тоже кипит, гдето танцуют в барах, гдето смотрят матчи по тв, гдето живая музыка. НЕсколько раз с мужем ездили в центр Мармариса погулять, гуляли по рынку, магазинам, прикупили подарочков,шмоток. Кстати - детские вещи дорогие там. Были на площади фонтанов (площадь Ататюрка вроде называется). Там фонтаны и типа водопадов, красиво. Там же рядышком зашли в кафе, поели местной шаурмы с чаем, - вкусно. заплатили гдето рублей 400 на двоих.

Когда поедите в центр в автобусе говорите Ататюрк, а обратно название отеля. Автобусы ходят часто, и их можно останавливать где угодно по дороге. Проезд стоит 2,5 лиры - это примерно 1,5 доллара. Лучше пасплачиваться в лирах, ато все они мухлюют с курсом.

ДИСКОТЕКИ. Ездили 2 раза мужем в Мармарис на улицу баров вместе с нашими аниматорами. От отеля каждый день в 23.00 уезжает бесплатный автобус. Вот мы небольшой компашкой из отеля и ездили. Дискотеки там крутые конечно, не то что у нас. Ночная жизнь кипит в прямом смысле слова. Нам с мужем лично понравилось. Но напитки недешевые внутри, а вход везде бесплатный. Самый большой клуб, где куча народу - это арена, там видели еще и представления. Обратно уезжали сами, автобусы ходят до 1,30. А бесплатный до отеля забирает в 3.00. Вобщем Мармарис и его бар стрит тоже понравились.

Вроде бы все описала. Подытожу. В целом отель соответсвует 4* и я бы ему поставила не 4+, а просто 4, для четверки там все нормально, ну несчитая проблем с заселением (не только у нас кстати). Если вы не привереда в плане еды, сервиса, то вам думаю понравится. Главное настрой и компания. Хорошо отдохнуть тут можно. Если есть вопросы - спрашивайте.

Привет Роману из Хако тур и аниматорам Тане, Римме, диджею Уфуку!)

пляж

Для детей

мини клуб

трипл

Роман)

Фото турагента отеля

Добавлено 04.07.13 00:52 (9 689 символов в тексте)

13:18 07.07.13

Юля, а не подскажете где поблизости от отеля почта или обменный пункт, чтобы на лиры менять. Лучше брать доллары или можно и с рублями?

18:29 07.07.13

Для Ольги: прямо напротив меняют (Миша), можно прогуляться направо, там есть отделения банков.

23:08 10.07.13

с рубблями очень невыгодно.

08:17 11.07.13

Спасибо за ответы. Ещё хочу уточнить про пляж. Вижу, что песчано-галечный, в прошлом году отдыхали в Кемере, там без спец тапок ходить по пляжу и в воде было сложно, а тут как? Босяком или в тапках?

18:33 11.07.13

Для Ольги: как правило, в Кемере крупная галька, поэтому и море прозрачное, а тут тапки и не нужны, при входе только с два шага небольшая галька и все. Не нужны здесь тапки. Босыми ходите. А в Кемере мы с супругой спецом босыми ходили, ибо полезный массаж (ох, и нахныкался же я )))), но нисколько не жалею.

21:45 07.05.15

здравствуйте. подскажите пожалуйста, что кушал ваш малыш во время отдыха? что кушал ночью? что брали с собой из еды ему? или что-то можно купить там? есть ли где гулять с коляской? не холодное ли море в это время для малыша?

14:15 04.09.15

Поздно увидела вопрос. Ну может кому пригодится ответ. Брала малышу кашки растворимые и пюрешки, кипяток наливала в ресторане. Из ресторанской еды давала фрукты, йогурты, овощи,супы иногда. Пюрешки докупала там в магазинах. Море было не сильно теплое но купаться можно было. Гуляли за пределами отеля по Ичмелеру