Регистрация: 03.07.13

Серебряный статус

Отзыв об отеле Aquis Marine Resort Waterpark (отель был переименован 01.12.16)
июне 2013
16.06.13 - 27.06.13

Отдых удался

Отдыхали на этот раз в Греции, остров Кос, двумя семьями с маленькими детьми. Теперь коротенько о главном:

1) Поселили нас с друзьями, по нашей просьбе, по соседству в самой центральной части в домике на 2-м этаже номера 410 и 412. Номера удобные состоят из 2-х комнат и ванной, так что у детей были свои собственные апартаменты. Замечу, сейф платный 3 еврика в сутки. Номера простенькие чистые, с хорошо работающими кондеями и без комаров, муравьев и тараканов 8)

2) На территории 4 бассейна:

- первый для взрослых;

- второй большой, рядом с баром, с постепенным погружением как в море и искусственной волной;

- третий детский с горками, грибочками, фонтанчиками и прочими детскими радостями;

- четвертый для самых маленьких.

Так же на территории 2 теннисных корта с ночной подсветкой (1 час - 15 евро), волейбольно-баскетбольная площадка, детский клуб, и амфитеатр с вечерней детской дискотекой и последующими представлениями. В главном здании есть магазинчик, цены оч. приемлемы, бывали там часто: брали водичку (1,5л. - 1 евро), соки, надувные атрибуты для бассейна и т.д.

3) В ресторане все как всегда: овощи, рыбка, мясо, немного сладостей, и фрукты (яблоки, персики, апельсины, арбузы, дыни). Неплохое пиво и вино. Голодным не останешься! 8)

4) До города Кос можно доехать на автобусе (остановка в 100м. от отеля, автобус ходит каждый час, цена билета 1.6 евро с чел.). В Косе были в крепости (находится прямо по набережной), так же в глубине города есть развалины и Римский Одеон. Оливковое масло можно купить на местном рынке "Агора" находится в центре города на площади рядом с мечетью. В тавернах счет на 3-х чел. выходил от 20 до 40 евро.

5) Пляж - тонкая линия песочка. Вход в море - крупные камни (входить не реально). Поэтому ходили пешочком на песчаный пляж (в 300-х метра налево). Где предприимчивый Грек сдает в аренду 2 шезлонга под зонтиком за 5 евро.

6) Развлечение для детей: после обеденного сна не вылезали из бассейнов, каждый вечер в 20.30 была детская дискотека (на немецком). Позднее шли на городок-батут (находятся в правой части отеля, 5 евро с ребенка) или на детскую площадку (качели и множество горок).

7) Об экскурсиях и представителях тур-оператора. Представитель Тез тура Станислав (молодой осел!) предлагал 2 экскурсии:

- обзорную по острову,

- посещение острова Нисирос

Выбрали остров. Была объявлена цена 135 евро на 2-х чел + ребенок (старше 4 лет). Самое интересное, что с ребенком младше 4 лет путевка стоит 100 евро. Когда ему было объявлено, что нашим детям по 2 и 3 года, Станислав начал биться рогами в стену и с пеной у рта доказывать, что все платят 135, и что места в автобусе свободно не будет и т.п. После чего получил по 100 евро с семьи, записал нас на субботу ни слова не сказав, где нас должен забрать автобус. В субботу с 8 часов сидим на рецепшене, ждем автобуса, до 8.30 так его и не дождавшись начали звонить Станиславу. Станислав просто ответил, что мы сами должны были догадаться, о том, что к автобусу необходимо было идти на общественную остановку. В итоге пришлось брать такси за свой счет. Благо в порт успели. Кстати, больше Станислава до конца отпуска мы не видели.

Об экскурсии на о.Нисирос. Плыли на кораблике минут 40, затем пересели на автобус и по серпантину поехали к вулкану, который находится прямо в центральной части острова. Затем вернулись обратно в порт и пешочком через небольшой, но очень красивый город Мандраки пришли к церкви Богородицы Пещерной. После осмотра церкви посетили таверну (цены те же, что в Косе). Позднее вернулись на корабль и благополучно вернулись в отель.

Резюме: отдых в Косе удался, на мелочи старались не обращать внимания. Порадовало приветливое местное население! Греция о.Кос 5 баллов!

дорога до автобусной остановки

церковь Богородицы, о.Нисирос

г.Кос

Добавлено 04.07.13 01:19 (3 727 символов в тексте)
Все отзывы Юрий (1)