Регистрация: 04.07.10
июне 2013
20.06.13 - 29.06.13

В воскресенье (30.06.) вернулись с отдыха, впечатлений море...

В воскресенье (30.06.) вернулись с отдыха, впечатлений море!!! Встретили нас как всегда хорошо, довезли минут за 50, так как наш отель был первым по маршруту. Хочу сразу сказать, что это наш 9 отель в Турции, все 5*, были и подешевле и премиум класса, поэтому сравнить есть с чем, но мы туристы объективные и понимаем, что если ты заплатил сравнительно не очень много, то и ждать особых излишеств нечего, на что в принципе и рассчитывали в данном отеле. Но каково же было наше удивление попав в данный отель. Может только отделка и мебель в холле, лобби баре не дотягивает до премиум класса, в остальном отель просто супер и даже лучше дорогущих отелей.

Теперь по порядку:

1.Номер- у нас было несколько номеров (покупали номера с видом на сад): 103 (улучшенный)- это анекс с левой стороны, с одной двуспальной и одной односпальной кроватью и диванчик ( все нечётные номера в анексе такие же как наш), первый этаж, но он высоко, выходил на бассейн, мини клуб, амфитеатр и кусочек моря; 605 - это 6 этаж (основное здание) номер поменьше чем 103, с двумя одноместными кроватями и диванчиком, с видом на горы, территорию и кусочек моря; 585 и 410- (основное здание) идентичный 605-му, только с одной двуспальной кроватью. В ванной комнате есть гель для душа, мыло и шампунь в резервуарах на стене, а также ватные диски и палочки, шапочка. В мини баре, в день заселения есть 2 коллы в баночках, 2 оранжа, 2 сока, 2 газированные водички (250гр) и 1 полторушка воды негазированной , в последующие дни пополняли только не газированной водой, но это не проблема во всех барах можно взять водичку в бутылочках 0,5 или в пакетированных стаканчиках. В некоторых номерах при заезде было вино и фрукты, тапочки, но не во всех, а должно было быть, так что требуйте. И ещё если Вам номер не понравился по каким то причинам, просите другой, нашим друзьям меняли 2 раза и детям наши поменяли с гардэн шале на основной корпус, если в тот день когда Вы попросили обменять номер свободных номеров нет, проследите чтобы Вас записали в специальный журнал обмена номеров на последующие дни и подходите на ресепшен к 11-00. В номере плазменный телевизор с 8 русскими каналами , электронный сейф, ковролин на полу.

2.Территория – огромная, зелёная, хорошо продуманная вся цветёт и пахнет. У отеля есть свои теплицы, где они выращивают рассаду цветов, мы видели как вырывали цветы с клумб потому ,что они уже были достаточно большие и не так ухоженно смотрелись и тут же засаживали клумбы новыми. На территории есть мини зоопарк, он находится за релакс бассейном, справа от гардэн шале. Куда не посмотришь везде красота.

3. Пляж – прекрасный для Кемера, вход песчаный (лучше слева от пирса, если стоять лицом к морю), песок качают с моря мы несколько раз видели эту процедуру, делают это вечером. Такой песчаный пляж в Мираде второй год, до этого был как везде в Кемере, галечный. Есть большой пирс с шезлонгами, спасательными жилетами и зонтами. Свободные шезлонги были всегда, если не первая линия, то на третьем или четвёртом ряду всегда можно было устроиться.

4.Рестораны и бары – в основном ресторане очень много столов, поэтому и места были всегда, большой выбор и мясных блюд (говядина, баранина, индейка и курица) и рыба и 2 вида супа и закуски (много блюд на гратаре- грибы, баклажаны, перец, кабачки), салаты, соусы, фрукты (арбуз, дыня, черешня, абрикосы, персики, апельсины, сливы, яблоки, бананы, виноград), очень вкусная и разнообразная выпечка, спиртное на любой вкус ( в основном ресторане мы пили пиво и вино – вкусное) на завтрак свежевыжатый апельсиновый сок в резервуарах. Кстати на 1-м этаже (ресепсеш) - завтраки, а обед и ужин на минус первом. Один раз в две недели проводят гала ужин (у нас был 28.06- это среда).

Бары – в баре на пляже, лобби и у бассейна дают солёный арахис к пиву, мартини, бэйлис и т.д. В обед можно покушать в кафе возле пляжа (с левой стороны, если стоять лицом к морю), а после обеда. В шатре кочевника – гёзлеме (справа – возле пляжа), рядышком в снэк баре с 15-00 крылышки в кляре и печённая картошка в фольге с разнообразными начинками. Так же справа от выхода из основного здания на пляж есть кафетерий, в котором можно поесть выпечку, мороженное и чокофрэдо (охлаждённый горячий шоколад). Вечером во время мини диско у амфитеатра – попкорн и сладкая вата. После обеда возле кальян бара дают варёную кукурузу.

5.Анимация – ребята молодцы, целый день, как впрочем вечер и ночь , они развлекали гостей отеля – это и дартс, и боча, и стрельба из лука, волейбол, водное поло, йога, танец живота и т. д. Вечером анимация тоже была хорошая и местная (весёлая) и приезжая (профессиональная, с красивыми костюмами, акробатическими номерами). Для деток это вообще сказка, они и пекли, и разукрашивали их, и день индейцев у них был – им нацепили перья, одели индейские костюмы и т.п.

6.Сервис – начну с того, что в отеле нет слова нельзя для гостей, всё что попросите тут же исполнят. В номере убирали хорошо, за 9 дней раз 5 меняли бельё, полотенца каждый день. Чаевые оставляли три раза. Все трудятся как пчёлки. Персоналу высший балл!!!

7.Спа салон – сам спа салон хороший, есть и хамам с комнатой отдыха и сауна и парная и римская баня – так называется бассейн (с очень холодной водой) с 4-мя джакузи и двумя огромными плоскими кранами с которых льётся большая струя воды. Но вот тут есть маленькая ложка дёгтя, если ты не купил какую-либо платную процедуру, то тебе не разрешают пользоваться раздевалкой и не дают полотенца (красные в клеточку), мотивируя это тем, что полотенца они покупают за свои деньги и их воруют. Я обращалась в службу заботы о клиентах и мне объяснили, что спа салоны во всех отелях арендуют и тут руководство отеля ничего поделать не может. Вот пожалуй и единственный маленький минус.

Единственный отель за много лет в который хочется вернуться.

Добавлено 04.07.13 11:23 (5 829 символов в тексте)

11:31 05.07.13

Здравствуйте Ольга!
Не сомневайтесь, отель просто супер, соотношение цены и качества на 10 баллов. Погода была прекрасная, по вечерам не холодно. Просите номера в основном здании и пляж будет совсем рядом, номера в гардэн шалле чуть дальше, но тоже не очень. Рестораны расположены в основном здании, один над другим, найти очень просто. Да даже если что не найдёте всегда можно спросить у персонала, все говорят на русском или как минимум понимают русский и покажут куда нужно идти. В ресторане дресс кода нет, в купальниках конечно люди не идут кушать, хотя бы коротенькая туничка быть должна, но это опять же никто вас к этому не принуждает. Рестораны аля- карт - за вход 5 евро, если не ошибаюсь, а еда бесплатно, мы не ходили, да впрочем как и большинство отдыхающих, рестораны аля- карт всегда пустовали. Вроде ответила на все Ваши вопросы, если ещё что то интересует спрашивайте.

21:07 05.07.13

Татьяна, спасибо за позитивный отзыв!
в прошлом, году в Мираде вся наша семья "подсела" на стрельбу из лука. Учил нас аниматор Себастьян, очень добродушный парень. Работает ли он снова в этом сезоне? (кто-нибудь знает?)

02:12 07.07.13

Здравствуйте! В Турции летом, а в июле, тем более, вечерами прохладно не бывает, и Кемер не исключение - всегда было жарко!

11:16 07.07.13

Добрый день, Татьяна
как понимаю вы летели с Кишинева?
Какой оператор был у вас и вылетали какими линиями?

15:58 07.07.13

Добрый день!
Туроператор был Odeon turs, это одна компания с Coral, выбрали этого туроператора потому, что у них самые низкие цены на этот отель. Туда летели с Moldova airlins ( на боинге), а обратно с Air Moldova (на аирбасе).

20:42 07.07.13

Krima, да, Себастьян и в этом сезоне работает в анимации. Очень хороший парень, а дети его просто обожают!))

21:02 07.07.13

Спасибо, нам тоже предложили через Coral
вы ночным или дневным рейсом?

Все отзывы tatiana Ivancova (4)