Регистрация: 28.05.13
Читательский охват: 2024
Отзыв об отеле Chronos Beach Hotel Akyarlar (отель был переименован 01.01.20)
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2013
18.06.13 - 28.06.13

Немного с опозданием, но все-таки решила написать, т.к. вижу...

Немного с опозданием, но все-таки решила написать, т.к. вижу, что отзывов в этом году так и нет. Мы отдыхали 11 дней в этом отеле во второй половине июня. Летели Трансаэро, там все без задержек и на хорошем уровне. Дорога из аэропорта до отеля получается около 2 часов. Мы даже ехали с пересадкой (в середине пути нас пересаживали на другой автобус). Если как мы вы вылетаете вечером и с вами маленькие дети, учитывайте это, потому что это действительно утомительно.

Мы были в отеле только в 11 вечера. Об ужине для нас никто не позаботился. Хорошо, что дочка уже спала у меня на руках, а мы были уставшие и уже было не до еды. Номер дали сразу на втором этаже . В принципе не самый лучший по расположению. Попытались поменять, но в этот вечер не удалось, а на след. утро казалось, что уже не все так плохо и мы в нем остались.

В номере все как на фото прошлых лет. Чисто, немного потрепана мебель, номер большой. Убирали хорошо, но без фанатизма. Сам отель чистый и зеленый. Сама территория из двух частей. Главная часть с рестораном, главным зданием, бассейном, пляжем (бетонная плита и пирс), другая часть - Anex здание и песчано-галечный пляж. Тут писали, что между ними минут 10 ходьбы, мы с маленьким ребенком доходили минут за 5. Бар есть на обоих пляжах. Работает с 10 до 18 часов, поэтому чтобы попить не нужно никуда бегать.

Еда была вполне приличная и достаточно вкусная. Но не разнообразная. Из мяса за наш отдых была курица, индейка и один раз только говядина. Два раза была рыба. Естественно овощи, но больше просто свежие. Были арбузы, абрикосы, дыни, персики, апельсины и яблоки. На завтрак разнообразные хлопья, яйца, омлет, овощи, сыр, колбаса и выпечка. Один раз делали блины. Когда покупала путевки, переживала, что дочке 4 лет нечего там будет есть, но я для нее всегда находила, что поесть. Ее трудно накормить чем-либо, но там она говорила, что готовят вкусно и ей нравится. Алкоголь стандартный для отеля такого класса.

Анимации почти нет. Минидиско и то не каждый день было. Днем не знаю, т.к. она проходит обычно у бассейна, а мы в это время были всегда на дальнем пляже. Видела пару раз волейбол, йогу. Вечером за 10 вечеров была одна турецкая ночь, один раз живая музыка и один раз бинго. На этом все.

Море прекрасное. Но прохладное. Если вы привыкли отдыхать на Анталийском побережье, может быть не очень комфортно. Постоянно дует ветер. По мне это лучше, чем жуткая жара и влажность в Кемере. Жара не так чувствуется, но и вечером из-за ветра даже хотелось одеться потеплее, а дочка у меня всегда по вечерам была одета в одежду с длинным рукавом. Пляж у здания Anex не большой. Убирались на нем плохо. Уборщик утром ходил, но было ощущение, что только для видимости. Да и сами туристы мусорили, свиньи одним словом. Кругом мусорки, но весь пляж в бычках был.

Ездили в Тургутрейс. На долмуше минут 10. Покупать там особо нечего. Только если сувениры, сладости. Можно также съездить в Бодрум. Ехать около часа.

В принципе, отдых понравился. Дочка нашла себе там подружек. С детьми туда приезжают из России и бывших республик СССР. Дети сами себя там вечерами и развлекают, т.к. больше заняться нечем особенно. Остальные отдыхающие - пенсионеры иностранцы, немного парочек, а также было достаточно много турок с семьями (по мне эта сама лучшая рекомендация отелю).

В этом месте Турции все более европейское. Обслуживание, отношение к туристам. Если вас не напрягает прохладное море, не нужна анимация, а хотите хорошо и спокойно отдохнуть за не слишком большие деньги, то вам туда.

Надеюсь, что мой длинный отзыв вас не утомит и немного поможет в выборе.

Добавлено 04.07.13 12:51 (3 598 символов в тексте)

14:12 23.05.14

Добрый день. А не знаете ли вы случайно, как обстоит ситуация с балконами в номерах? Я поняла, они есть далеко не во всех! У вас был стандарт номер или анекс? Балкон был?

15:16 23.05.14

У нас не было балкона. Мы жили в номере на 3 человек. Вход в номер у нас был как бы с одного большого общего проходного балкона и там стояли стол и стулья напротив двери. Балконы я видела у тех, кто жил напротив нас (это корпус, кот. стоит на первой линии, наш был на второй от моря). Тот корпус новее и там действительно есть маленькие балкончики. В анекс здании балконов я не видела (или просто не запомнила). Еще были террасы у тех номеров, кот. находились под баром и рестораном, на 1 этаже.

17:12 25.05.14

Таисия, скажите, с курением там проблем нет??? Муж курит...))) Спасибо за отзыв....Вот думаем , ехать туда или нет..))

08:39 26.05.14

Добрый день! Мы не курим, поэтому точно я вам не могу сказать что и как. В номере не курят. А вот пепельницы в ресторане у бара я видела.

16:46 26.05.14

Спасибо вам за ответ! ))

19:10 26.05.14

Таисия, ваш отзыв, как и многие другие, повлиял на наш выбор....))) Бодрум, лови меня!!!! Спасибо еще раз....)))

19:12 26.05.14

А ..вот еще.... В Бодрум вы как добирались??? Самостоятельно или с экскурсией?? И стоит ли туда ехать???

08:27 27.05.14

Инна, прямо напротив отеля останавливаются их местные маршрутки. Мы в Бодрум не ездили, т.к. были с маленьким ребенком, это было бы утомительно. Но нам рассказывали, что на одной из этих маршруток можно туда доехать. Мы ездили только в Тургутрейс (очень милый городок). На ней должно быть написано, куда она едет. Если в отеле в этом году осталось все также, как и в прошлом, вы не пожалеете. Мой муж после этой поездки сказал (до этого принципиально не хотел отдыхать в Турции), что он увидел Турцию с другой стороны, был в восторге. Это европейский курорт, тут совсем другая атмосфера. И часть этой атмосферы именно этот отель. Просто немного проще надо относиться к мелким недочетам и отдых ваш удастся на 100 процентов.

15:43 27.05.14

Да, Таисия, я согласна с вами в вопросе мелких недочетов...Об этом не думается...Долго выбирали отели, измучились, но когда я увидела этот , была в восторге..Надеюсь, восторг не исчезнет после более близкого с ним знакомства...))) Одно неудобство, пожалуй, далековато от отеля в экскурсионные места попасть...Хочется совместить море, солнце и берег с познавательными и новыми местами...Спасибо еще раз!!! Помогли разобраться...))))

Все отзывы Таисия (3)