Регистрация: 04.07.13
Читательский охват:
Отзыв об отеле Iberostar Bellevue (отель был переименован 01.07.24)
июне 2013
02.06.13 - 16.06.13

3.7

И МИНУСЫ ТОЖЕ ЕСТЬ, будьте готовы...

Отдыхала с сыном 10-ти лет со 2 по 16 июня. Выбирала отель по восторженным отзывам, но буду объективна и начну С МИНУСОВ: 1).Когда бронировали, хотела взять номер в копрусе "Терасса", но в турфирме сразу сказали, что русских туда не заселяют. В итоге выбрала номер с видом (якобы) на горы. Получила номер в корпусе "Парк" с видом на стенку-стык, из которого не видно ни неба и ничего вообще(и соседние такие же: №№№ 2337,2338,2339- ЛЮДИ, запомните их !!! и,видимо, по стояку аналогичные);номер сырой, кондиционер вообще не потребовался, купальники сохли с трудом, а обычная одежда была с утра слегка влажной. За 2 недели мне повстречались в номере 7 пауков, 5 комаров, 2 таракана, улитки в оконном проеме. Душ-это вообще отдельная тема. Освещение скудное, а плитка темно-синяя, моешься в полумраке;полочек нет вообще!!!!мочалку, шампунь и прочие нужные мелочи пришлось ставить на пол, под ноги, во тьму. Зеркала в номере искажали, как в комнате смеха.Думала, это мелочи, ведь не в номере сидеть приехали, но осадок остался за эти немалые деньги. 2).Брали мы "все включено", о чем потом пожалела, так как ресторан, где отсутствует отдельное помещение для скидывания грязной посуды, надоел уже к концу первой недели. По периметру стоят загоны, куда официанты сбрасывают посуду с таким звоном, что этот звук пробирает до мозга костей, напоминая среднюю столовку. Так что для любителей трапезничать в приятной спокойной обстановке (шум прибоя, музыка, и прочее) сюда лучше не ехать. Числу так к 14-15 июня в отель приехало очень много народу, и возникла проблема посадки за стол на ужин, к тому же очень много семей с малышами-крикунами.Вот и представьте, с одной стороны звяканье посуды, с другой детский ор. Еда хоть и вкусная, но атмосфера не слишком комфортная(на мой взгляд)! Еще такой нюанс: не заказать на ужин горячие напитки(чай, кофе и пр.)-они за пределами ресторана, на улице. Например, сыну моему хотелось запивать десерт чаем, а не холодной водой или гизированными напитками.Вроде мелочь, но недоработка! Вобщим, уезжали без особого сожаления.

Теперь все-же о плюсах. Горничные убирали нормально, претензий к ним нет. Еда тоже хорошая и разнообразная на обед и ужин, на любой вкус; хорошие вина; плата за лежаки и зонтики на пляже невысокая; молодцы аниматоры: развлекают и детей, и взрослых(особенно запомнились Марко, Соня, Артур-им отдельное спасибо); на территории 4 бассейна на все возрасты. До Будвы минут 30 пешком или 5 евро на такси(посетите обязательно старый город)

Экскурсии недорогие. Нас встречали "Прометеус", у них же брали и экскурсии: Цетинье и Негуши(с дегустацией), Котор+Пераст, Скадарское озеро(вечернее с ужином),Албания, Босния и Герцеговина.Понравилось все! Остались довольны и гидами, и увиденным. Кстати, на долгие экскурсии включается полноценный обед!!!

После ужина в отеле проводятся развлекательные программы,(в основном смотрят их пенсионеры, коих тут очень много) ,но мы предпочитали прекрасные прогулки по набережным.

Выводы: Черногория красива и экологична, отношение к русским,вцелом,хорошее. Развито фермерство. Цены на продукты ниже, чем у нас(особенно фрукты, ягоды и т.п.); ОДНАКО, сам по себе отельный отдых отнюдь недешевый. Возможно, когда-нибудь я еще побываю в Черногории, но точно не в следующий раз , не в этом отеле и не на "ОЛЛ".

Добавлено 04.07.13 14:10 (3 356 символов в тексте)

09:26 05.07.13

Вы вообще о чём здесь пишите, о том, что сколько Вы насчитали на природе насекомых?????????Я читаю Ваши отзывы и меня охватывает огромное возмущение, Вы приехали сами с ребёнком и Вас напрягают дети с их писком,посуда гремящая - Вы вообще о чём???Может Вам нужно было ехать в санаторий, где нужно подлечить немного шалящие нервы!!!!Мы отдыхали семьёй с 21.06 по 28.06 нам всё очень понравилось и никакая посуда и дети не пищали и не напрягали нас!!!!!!!!какой чай на ужин, в каких отелях это Вы увидели???? Вы вообще, где нибудь отдыхали или первый раз выехали за границу????Уважаемые читатели отзывов, не обращайте внимание на весь бред, который пишут, отдыхали там сами и нам всё очень понравилось, так, что желаю Вам прекрасного отдыха в этом отеле!

10:21 05.07.13

Ольга, а размещение у вас какое было? У нас Garden в корпусе Парк, вид очень красивый с небольшим кусочком моря, правда, 5 этаж, комары также были. А питались, насколько понимаю, в главном корпусе? В терассе никакого звона посуды, 2 больших зала, места всегда были, если придти к началу ужина, без проблем можно занять место на открытой веранде с видом на море. Разве что, в зале, который слева любили собираться немцы компашками, ну очень шумели и неприлично громко смеялись, поэтому мы предпочитали зал справа у окошка с красивым видом или веранду. А кофе и чай на ужин, вообще, редкость, отдыхали в разных странах, мы уже привыкли запивать пирожные сухим вином.

15:23 05.07.13

Уважаемая Terma! Сколько людей,-столько и мнений. Каждый обращает внимание на разные детали. Кому-то без интернета отдых не в радость, а кому-то и клопы будут нипочем. Вы спрашиваете о чем я пишу? Да вроде я исчерпывающе написала о конкретных вещах, и кому-то мой отзыв будет полезен. Поскольку посетила множество стран и отелей, мне есть с чем сравнить, и,кстати, к вопросу о чае, к Вашему большому удивлению, есть много отелей, где за ужином официант принесет гостю нужный напиток, все зависит от уровня отеля и сервиса, хотя мне лично чай был не нужен. Относительно санатория и нервишек, это скорее Вам необходимо, судя по такой бурной, резкой и негативной Вашей реакции на мой отзыв. Похоже, Вам явно маловато оказалось недели отдыха в отеле Черногории.)))

15:56 05.07.13

Елена, размещение разочаровало, я же писала, номер вообще без вида ( на стык изгиба корпуса), и соседние такие же. Из номера не видно неба вообще, непонятно солнце на небе или тучки и т.п., поэтому влажность внутри. Если честно , в такой безвидовый номер попала впервые ( это в корпусе Парк). Насчет Терассы согласна с Вами, туда потом и ходили, там потише, покомфортнее. В основном написала я про главный корпус. Пирожное с сухим вином неплохо, просто сын чай происил, т.к. ему 10 лет и вино он не пьет:-))))) Удачного Вам отдыха в дальнейшем!

16:29 15.07.13

Хочу поехать в этот отель в первые 2 недели сентября. Прочитав ситуацию про чай, категорически не согласна с людьми, которые пишут, что чай-кофе на ужин - редкость. Я очень часто отдыхаю по системе все включено. Была в таких местах по этой системе как Турция, Египет, Хорватия, острова Крит и Родос, Доминиканская республика и другие. Практически везде была в 5*, но в Хорватии и на Крите была в 4* (правда высокого уровня, сетевых Альдемар и Лагуна Альбатрос). Абсолютно везде были за завтраком, обедом и ужином чай и кофе. Притом разных видов. Только кофе не всегда было из кофемашины, часто просто растворимое. Но чаев всегда было несколько видов. И хоть я человек, который пьет вино, но я всегда пью зеленый чай в конце ужина. Ну нравится мне, после него чувство легкости в организме. И я расстроена, что здесь такого нет. А где после ужина можно чай попить?

17:57 15.07.13

После ужина в главном корпусе, выйдя уже из него на терассу на воздух, можно раздобыть у барной стойки и чай, и другие напитки. Просто за ужином его не подают (к десерту, например). Отдельно поел, потом пошел отдельно чай хлебать в другое место. Если хочется чай, как раз ,после, позже и без всего, то сложности нет.

08:43 16.07.13

Прекрасно понимаю Ольгу. Если бы мне предоставили номер с видом на стену и не поменяли бы по моей просьбе, отдых посчитала бы испорченным. Мы живём в стране, где 8 месяцев в году почти нет солнца, наши города серы и безрадостны. Ждёшь этого отпуска, как манны небесной, чтобы на природу, море, горы полюбоваться, а тебе, "здрасьте, смотрите на стену!" Печально, однако!

21:38 16.07.13

Спасибо, Елена, за понимание ! :-)))

00:02 26.08.13

Для Terma.
Научитесь, Terma, уважать мнение людей, которые находят время написать отзыв, какой бы он не был положительный или отрицательный, для этого и существует такой сайт, чтобы туристы, прочитав его, могли определиться с выбором отеля. А Ваш комментарий даже не приятно читать, такой негатив идет.

Все отзывы Ольга (20)