ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Photos: 0
reader outreach
0 readers
find it useful
Отзыв об отеле Dessole Lippia Golf Resort (отель был переименован 01.01.23)
Vacation as a With family in
June 2013
18.06.13 - 29.06.13
- Recommend this hotel

5- accommodation

5 service

4 food

Correct review - affects rating

Отдых в отеле с 18 по 29 июня

Мы с мужем и ребенком (11 лет) приехали в отель 18 июня. Перелет компанией Нордвинд, без задержек, в аэропорту чуть подождали наполнения автобуса и поехали в отель. Большая часть автобуса ехала в наш отель. Русских там действительно много, встречаются чехи, украинцы..

Номер дали сразу. Причем я заказывала стандарт, а получив ключи выяснилось что это большой номер, разделенный перегородкой, наверно Фемели рум. В первой комнате двухярусная кровать, и за перегородкой двуспальная. Ребенок обрадовался возможности поспать наверху. Единственное, был 1 этаж, выходил на бассейн, боялись что будет шумно. Но в принципе анимация заканчивалась в 23-00. В 23-30 начиналась дискотека. Было слышно, но не настолько чтобы не уснуть. Так что номер был для нас бесплатный бонус. В последний день только обнаружили на стене большого таракана, но горничные пшикнули на него чем то и больше мы таких не видели.. Мебель не новая, но тоже все ок, ничего не отваливалось, открывались все ящички. У нас был корпус 4, ничего не пропало, хотя планшет постоянно был в номере и кое какие украшения тоже. Убирались часов в 9, когда мы уже уходили на пляж. Комары были, но мы наученные, взяли с собой фумитокс. Перебоев со светом как многие тут пишут, ни разу не было (может потому что у нас был главный 4 корпус)..

Персонал дружелюбный. Почти все говорят на русском (куда ж деваться).. Только девушка на прокате авто ни слова не понимает (да и на английском не особо то..) Но это гиды помогут если что..

Поначалу развлекались в отеле: один день заказывали теннис (надо записываться на рецепшен), другой – мини-гольф, катались на бесплатных каноэ и катамаранах.

Потом по совету гида взяли машину на 3 дня в отеле за 110 евро (точнее 2,5 дня: берешь в 9-00, вернуть надо в 19-00 на третий день). В соседнем прокате можно было за 85 евро на три дня, но не рискнули.. Взяли Фиат Панду. Слабенькая машинка, но в горы завезла и то ладно. Три дня хватает за глаза, если сильно подробно все не рассматривать. И то во второй день успели только Родос посмотреть, т.к. на Эгейском море решили искупаться и муж наступил на морского ежа. На западном побережье они встречаются, так что осторожнее. Иглы не было, но нога опухла, кое как доехали до отеля, вызвали доктора по страховке. Он приехал в течении часа, прописал противостолбнячную сыворотку и антибиотик. Это можно купить в аптеке, там же сделают укол, а деньги потом вернет страховая компания (чеки сохраняйте). В общем опухоль спала, так что на след.день продолжили кататься на машине.

Питание. Мне понравилось. Мясо иногда бывало жестковатым, но разнообразие было большое. Я подсела на баранину, оч.вкусная она у них. И два дня попадали на рыбный день. Наедались с мужем мидий до отвала. Вкусные. Очередей нигде не видела.. Тут писали что за супчиками очередь постоянно. Ни разу не столкнулась с этим.. Максимум было 2 чел. передо мной. Нальют и идут дальше, нисколько я не стояла. Про арбузы пишут что набирают тарелками.. Может это были мы? :) . Арбузы очень вкусные и сладкие, не раз ходили за добавкой. А где еще арбузов поедим? В Москве? Зеленых и с нитратами? Тем более что я фрукты не люблю, так что отрывалась на арбузах. Их давали на завтрак, обед и ужин. Первый раз такое вижу. Официанты кстати молодцы, меняют быстро скатерти, накрывают столы для след.посетителей. Тоже никогда не ждали. Ну пару раз сами за вилками и ложками сходили, не переломились. И еду приносят быстро. Если придти под конец обеда, то не бывает такого, что вам что то недосталось. Готовят много..

Ребенок объедался мороженым. Там стоят рожки вафельные, сам подходишь и накладываешь сколько хочешь. 4 вида мороженого.

За блинами очередь, да. Это минус. Могли бы вторую девушку поставить в помощь или заранее наготовить, а то очень долго стоять..

4 поставила за редкие морепродукты, не очень вкусную рыбу, дыни (всего 1 раз дали :(), и один день только были очень вкусные десерты с медом (типа пахлавы), ну очень вкусные..

Насчет соотечественников. То ли нам повезло, то ли мы люди спокойные, но нас это не напрягало. Мы даже с мужем отметили что странно, так много русских, и никто не напивается. Ни разу мы не видели сильно пьяных мужчин или женщин.. Навеселе да, но все вели себя очень прилично. Видно все таки отдых с семьей под присмотром жены дает о себе знать.. Насчет того что алкоголь местный не парились, коктейли вкусные есть, текилка ничего, Узо.. Кстати, на втором этаже в баре больше по качеству понравилось.

TRANSLATE
Added 04.07.13 15:51 (4 449 characters in the review)
Add comment
Complain