Регистрация: 04.07.13
Отзыв об отеле Sonesta Club (отель был переименован 01.11.17)
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2013
11.06.13 - 26.06.13

Доброго времени суток!

Отдыхал с супругой и сыном (5 лет) в этом отеле с 11.06.2013 г. по 26.06.2013 г. (15 дней).

Прошли таможню быстро, (заполнять анкету лучше самим, ими стоит 5 $), если не планируете дальних поездок в Израиль и т.д., то визу покупать не стоит, навязывать вам её не будут.

- упиваться в самолёте не стоит, будите себя после посадки, мягко говоря, плоховато чувствовать.

Гид встретил быстро, усадили в автобус, езды до отеля 5-6 минут.

Про отель:

На ресепшен, при поселении вложил в паспорт 30$, это нормально, комнату дали на втором этаже, всё работает (кондиционер, ТВ- 2 канала русских, сантехника, сейф и т.д.).

Окошко одно, в туалете, но при такой жаре окна Вам только в тягость будут.

Ключ намертво приделан к электронной карте, при заходе в номер надо вставить её в специальное отверстие, что бы всё работало, неудобно, если хочешь, уходя оставить кондиционер работать, но у нас в этом устройстве что-то клинило и всё работало без карточки :)

Если уборщику давать 1-2 $, каждый день будет отлично убираться в номере и приятные бонусы в виде «лишних полотенец», к слову говоря в России таких не купите.

Территория большая, везде чисто и опрятно, убираются постоянно, вечером окуривают от насекомых. Достаточное количество бассейнов с разными глубинами и горками для детей и взрослых. Два пункта выдачи полотенец, работают с 10 часов, так что если вы ранняя пташка, лучше с вечера оставлять полотенца у себя, благо всё моментально сохнет на балконе. Бары так же работают с 10 часов.

На территории есть разные лавки, продавцы приветливые, не наглые, если Вы не шопоголик, то товара в лавках будет достаточно (Зизо в парфюмерной лавке «свой парень», несколько раз пользовался его нутом с интернетом, бесплатно, так стоит 8$- 1 час) по-русски разговариваю почти все и довольно прилично.

Решили съездить в «Старый город» на рынок посмотреть, продавцы жутко приставучие, несколько раз даже хотелось ударить им по лицу, но взяв себя в руки сдержался, стоит понимать, что это совсем другая нация со своими порядками и устоями.

С жёнами и детьми лучше по рынкам не ходить арабы крайне дикие и бросаются на белых девушек, поскольку вид у меня довольно внушительный приставаний к жене не было. Так до конца не поняв загадочную арабскую душу, мы быстро покинули сие место.

Про еду:

Еды в ресторане всегда в достатке, всё всем хватало, набирайте столько, сколько сможете съесть:)

Пища довольно прилично приготовлена, но в их сосисках и колбасах мясо отсутствует напрочь, специя, похоже, одна и тажа, пихают её везде, вскоре престаёшь различать блюда.

Мясные изыски давали довольно часто, в основном на ужин.

Крепкие напитки по вкусовым и обонятельным ощущениям просто гадкие и как будто разлиты из одного место, просто наклейки разные, лучше смешивать с пепси или фантой, вкус меняется и эффект есть, главное не переборщить.

Пиво - безалкогольное, вкус есть, запах тоже, эффекта нет, сколько бы Вы не употребили.

Про здоровье:

На второй день ребёнок заболел с температурой, если бы не предыдущий опыт пребывания в Египте, болезнь затянулась бы до конца отпуска, а так 5 дней + наши лекарства + небольшие познания в медицине и снова в любимый бассейн и на горки.

Обязательно возьмите необходимое количество препаратов с собой (от диареи, для желудка, антибиотики широкого спектра действия, бинты, антисептики, пластырь и разные крема «от и для» загара), их препараты имеют непонятные названия и действуют на нашего брата как то странно.

Про пляж:

Он, в общем, то есть, но в другом отеле (ходьбы 10 минут, автобус ждать не надо, поверьте, по пути вас не съедят, по дороге много интересного, магазины, рыночки, супермаркеты и даже Макдональдс, везде можно торговаться).

Само море (набережная) нам не понравилось, уж больно мелко, метров 20- по колено, раз сходили, отметились и баста, отдых у бассейна куда лучше, но кому как.

Про анимацию:

Слабенькая, но есть, стараются, молодцы.

Про экскурсии:

На пирамиды стоит поехать, если очень хочется, потеряете сутки, на руины можно и у нас посмотреть.

На многие экскурсии можно купить путёвки прямо в отеле, минуя туроператора (у него дороже), страховка действует и на путевки приобретённые в отеле, на улице покупать не рекомендую.

В Сохо покупать путёвку не надо, от второго отеля у моря ходит бесплатный автобус.

Купили путёвку в отеле, в дайвинг центре на яхте по 30 $ на лицо, ребёнку 15$, отличнейший отдых, купание, еда и красивые морские пейзажи.

P.S. Всё «супер», если будет желание отдохнуть в Египте, то только в этом отеле, отличный семейный отдых, доброжелательный персонал и хорошее обслуживание, даже своего рода ностальгия присутствует.

Отличного Вам отдыха!!!

Отель с морским пляжем

KornienkoPavel оценил сервисы

Добавлено 04.07.13 20:33 (4 643 символов в тексте)