Регистрация: 04.07.13
Отзыв об отеле Maragakis Beach (отель был переименован 01.03.19)
июне 2013
23.06.13 - 02.07.13

Хочу поспешить поделиться впечатлениями от поездки. Летели...

Хочу поспешить поделиться впечатлениями от поездки. Летели через Корал Тревел из Воронежа, очень понравилось, что не надо было добираться до Москвы, самолет маленький, новехонький, чистенький, стюардессы, улыбчивые, симпатичные, в полете покормили вполне сносно, что тоже порадовало. Прилетели в Ираклион, так как в Херсонисос с нашего рейса никто не ехал, Корал Тревел доставил нас в отель на такси, минут за 20 мы быстренько доехали до МАРАГАКИСА.

Раместитли в номера, довольно приличные если не придираться(холодильник, телевизор, балкон небольшой, ванна, сейф на ресепшен(15 евро за неделю) действительно маленький, кроме документов и планшета ничего не влезает, мы еще дополнительно оплатили кондиционер(7 евро в день) В номере дочери кондиционер не оплачивали, спали с открытым балконом, в первую же ночь замучали комары, берите фумигатор! Персонал хороший, доброжелательный, правда не говорит по русски , хотя русских много, наверное половина из всех потояльцев, очень хорошая девочка на ресепшен Мануэла, всегда поможет, расскажет, все покажет и научит. Если ты мало мальски говоришь по английски, проблем вообще нет, если совсем не говоришь, кстати наши не утруждают себя знанием хотя бы пары слов не точто по гречески, но даже по английски, то разговор идет на пальцах, некоторые фразы по русски они понимают.

Убирались каждый день, белье меняли 1 раз в 3 дня, несколько раз крутили бантики просто так, даже без евро.Было даже, что евро не брали, мы даже не знали куда им их положить. Некоторые пишут, что персонал к нашим относится хуже чем к иностранцам, ничего подобного , если ты сам ведешь себя нормально, то и они улыбаются и очень доброжелательно настроены.

Отель расположен в хорошем месте, сразу спуск на пляж, вообще пляжи везде, можно пройти вперед, можно чуть назад, по чистоте пляжи не очень, береговая кромка узкая, если не берешь лежаки(2-3 евро), то не так уж и много места. Вода кажется чуть прохладной, но как только проплывешь несколько метров уже теплая, если заплыть совсем подальше, то там начинаются прохладные подводные течения, и вода становится бодрящей, но она настолько чистая и прозрачная, видны все камущки на дне, что на подобные мелочи не обращаешь внимания.

Завтраки весьма скромные, мюсли 3 вида, кексы 2 вида, бывают какие то десерты, пахлава, поджаренные тосты с помидорами и каперсами, тоненькая нарезка недорогого сыра и колбас, нарезанные огурцы, вареные яйца, немного сосисок, также консервированные персики, были арбузы и дыни, молоко, горячий шоколад, кофе разных видов, подобие сока, 2 сорта сыра типа фета, тосты , булки. С голоду , конечно не умрешь, но как то мне не хватало омлетов, и пожалуй, и все.

К ужинам вообще претензий нет все вкусно, разнообразно, это конечно, не египетская и турецкая пятерка, но для такого небольшого уютного отеля, все вполне прилично, рыба, курица , мясо, национальные греческие блюда, мусака, садзыки, конечно же греческий салат, н многое другое. Фруктов маловато, но мы их просто докупали, совсем рядом находятся магазинчики супермаркет, халхидакис и там все продается, очень много кафешек и рестранов, многие говорят по русски, ст русское меню(стоимость поесть от 3 евро до бесконечности, в ресторане акрополис, вино бесплатно.

Экскурсии у корала покупать не стали, так как в 1,5 раза дешевле у местных турагентов, все говорят по русски. Мы ездили на Санторини, на высокоскоростном корабле за 109 евро, очень понравилась поездка, правда остров просто волшебный. В Кносский Дворец, в Ираклион, на Спиналонгу, в Агиос Николаос ездили самостоятельно на автобусе, что значительно вышло дешевле и интереснее, тем более что мы готовились все исторические познания почерпнули из интернета. Кстати очень порадовал бесплатный вай фай прямо в номере. Кстати, самостоятельный шоппинг в Ираклионе тоже был классный, там расположены европейские магазины наших известных марок, Манго, Бершка,Марк энд Спенсер, Зара и др. Так уставшие, но довольные мы возвратитились в отель. 10 дней пролетели очень быстро, не хотелось уезжать. Кстати обратно в аэропорт, нас также отвезли на такси и отдыхом мы остались очень довольны.

Добавлено 04.07.13 20:51 (4 110 символов в тексте)

13:45 29.07.13

Подскажите пожалуйста, есть ли в номере фен?

22:11 29.07.13

Нет, фена нет, мы брали свой дорожный. Хотя, может и можно на ресепшене попросить. Мыльных принадлежностей тоже, только давали 2 кусочка мыла, больше ничего

Все отзывы Татьяна (3)