Регистрация: 04.07.13
Отзыв об отеле Hawaii Palm Aqua Park (отель был переименован 01.11.19)
июне 2013
01.06.13 - 30.06.13

Были в Мираже с 14 по 28 июня. Семья 4 человека. На наш...

Были в Мираже с 14 по 28 июня. Семья 4 человека. На наш взгляд отель вполне приличный и свои деньги отрабатывает на 100%, за что и поставили пятёрки.

Летели из Шереметьево, Трансаэро - любимая авиакомпания, виза 15 баксов в банке без проблем, до отеля 10 минут на автобусе, встречающая компания Аламид.

Прибыли в 8 вечера. Сначала накормили, потом сразу расселили. Денег не взяли, хотя мы и предлагали, вполне хватило шоколадок.

Номера дали рядом, как и просили, с видом на море, на 5 этаже, и с дверью между номерами (В518, В520), то что надо. Номера достаточно просторные, холодильник, чайник, кондиционер, фен, в номере все работает.

Убирают каждый день, полотенца меняют, делают лебедей за шоколадку.

На следующий день утром - встреча с гидами Аламида: Моххамед и Ахмет. Нормальные ребята, никого не запугивают, просто реально объясняют ситуацию: страна специфическая, мы несем за вас ответственность, жуликов полно и если с ними свяжетесь, то это ваши проблемы. А дальше как хотите...

Михаил на улице напротив отеля, предлагает экскурсии, тоже отличный малый, сразу (15 июня) сказал, что 30-го будет революция, но это в Каире, а в "Хургаде все спокойно!". Ездили с Аламидом в Луксор, очень понравилось, правда жарковато. Обратно через город Кена, местный коллорит - дополняет впечатления от храмов и гробниц.

Питание. Все на приемлемом уровне. На завтрак омлеты готовят, Обед: для тех, кому лень в ресторан, на воздухе между бассейнами и морем приличный выбор, картошка фри, гамбургеры, макароны, пицца,... потом мороженное, блины... и все плавно переходит в ужин. Четыре ресторана и платный рыбный. Персонал очень дружелюбный.

Море, конечно на любителя, но мы остались довольны. Рыбки есть, вода чистая, теплая, соленая, лежаков хватало всем и всегда, может потому, что отель был не заполнен.

Анимация старается, в общем кто хочет веселиться, тот веселится, ну а кто хочет пить, у того тоже все в порядке. Через пол часа после анимации начинает работь дискотека. Только учтите, на ней развлекать себя вы уже будете сами, у нас получилось, правда мы там были один раз.

По ночам на удивление не жарко, были готовы к худшему, даже спали иногда без кондиционера. Да и комары вроде особо не донимали, последний этаж тоже преимущество. Были конечно комары , но терпимо. Лифт работал всегда. Не надолго пару раз днем отключали электричество.

Повторимся ещё раз отель хороший, в нём, в принципе, все есть, все работает, персонал приветливый и старается, как может. Кто едет первый раз в Египет, даже не сомневайтесь, просто надо помнить, что глупо ждать обслуживания по высшему классу если ты покупаешь билеты в класс первый...

Обязательно вернёмся и в Египет и в "Мираж". Всем, огромное Спасибо за отдых!

И ещё. На улице, сразу слева на тратуаре, между "Миражом" и "Султан Бич" работают два жуликоватых малых и пацан. Вкрячивают типа папирусы по баксу за штуку. Это мошенники, с ними очень аккуратно, как говорится: следите за руками и берегите карманы. Нам удалось у них выцыганить 14 "папирусов" за 13 долларов, но все на грани..., фокусы показывают, как в цирке у Никулина, лучше не связывайтесь.

Вообще местная публика очень приставучая, это "их нравы", но все-таки пообщаться с населением тоже интересно. Сувениры лучше покупать в супермаркете "Клеопатра", там цены фиксированные и никто над душой не стоит и цены нормальные.

По дороге в Клеопатру справа магазин текстиля и обуви, торгует копт Самба, можно порекомендовать...

Добавлено 04.07.13 22:35 (3 504 символов в тексте)

16:38 11.08.13

Уважаемый Алексей ! Позвольте от всего сердца поблагодарить Вас за выбор нашего отеля. Мы очень рады, что у Вас остались приятные воспоминания об отдыхе. Всегда будем рады увидеть Вас снова в нашем отеле! С уважением и признательностью, администрация отеля Mirage New Hawaii Resort & Spa (ex.Club Marmara).

Все отзывы Алексей (2)