Регистрация: 09.06.13
июне 2013
02.06.13 - 28.06.13

3.7

Летом сюда лучше не приезжать!

Вернулся в Россию, теперь могу написать отзыв об этом отеле. Почему-то с территории Египта не было такой возможности, только в комментах у другого туриста отписался (максимум). С 02.06.13 по 28.06.13 были с семьей в отеле (брали исходя из цены и обстоятельствам (необходим был такой долгий срок нахождения в Египте). Прилетели вчетвером (я, жена, сын и племянник), по путевке был номер Standart, но доплатили на ресепшене $13 и нам дали Family Room (S-3), на втором этаже. По большому счету, номер неплохой. Сначала, правда дали соседний - S-2, но он оказался сильно грязный и "подуставший", пришлось поругаться с администратором, так дали другой, причем тот сам с тряпкой бегал - все протирал. Сами по себе мы непривередливые, исходили из того, что в номере будем только ночевать, т.к. все дни планировали проводить на пляже, но громко работающий древний «кондюк» приходилось на ночь выключать и страдать от жары, т.к. уж очень он громко работал, а в открытое окно налетали комары и доносились крики арабских детей (но о них ниже).

Как оказалось, на летний период этот отель для арабов. Европейцев практически нет. Они (арабы) приезжают всем семейством, как правило 3 - 5 детей, на 3-5 дней и уезжают, поток нескончаемый. Есть в этом свои плюсы например, еда всегда свежая - для своих "тухляк" подкидывать не будут, нет пьяных шатающихся по отелю «лиц европейской внешности со стран бывшего СССР», загибающих пальцы и что-то требующих; персонал вежлив, т.к. на них смотрят соотечественники (для многих из них было в диковинку увидеть белых людей, особенно для детей, даже сфотаться вместе не раз просили), но есть и минусы - все египтяне ужасные неряхи! После них на пляже остаются пустые бутылки из-под напитков, мусор, даже подгузники детские. В ресторане семьи набирают полные тарелки еды, даже для своих 3 – 5 летних детей, которые не съедают все набранное, поэтому после них на столах и под ними остается куча продуктов, которые официанты ругаясь убирают. Несколько раз управляющий рестораном громко высказывал некоторым семьям свое недовольство, но из-за постоянной «текучки» вскоре перестал, т.к. всем подряд делать замечания не смог просто физически. В бассейнах по своим религиозным соображениям, их женщины и девочки купаются только в одежде, соответственно, куча всякой всячины под вечер собирается в большом количестве, но его (бассейн) периодически чистят специальным "водным пылесосом" и каждый вечер заливали хлоркой.

Арабские дети орут постоянно, не обращая внимание на время суток. Как-то ночью четверо вновь приехавших арабчат устроили возле бассейна танцы с воплями и криками (в 03:40), в другую ночь гоняли в футбол (до 03:20), пока с балкона не покрыл их матом. Присутствующие родители слов конечно не поняли, но через некоторое время урезонили мелких футболистов. На пляже постоянный галдеж и озабоченные голодные взгляды приехавших арабов на белых женщин (тайком фотают их на сотки, а потом хвастаются друг другу снимками). Первое время это фотографирование как-то забавляло, но потом мы стали их гонять и ругаться. Вынуждены были перейти на пляж соседнего отеля (они имеют общую территорию), где местных было намного меньше. Местные, глядя на поведение некоторых специально приехавших "для ЭТОГО" соотечественниц (было в отеле несколько женщин, про которых некоторые ребята из персонала рассказали многие интимные подробности), сделали вывод, что все белые женщины легкодоступные и можно к ним приставать. Одну девушку, которая по сложившимся обстоятельствам приехала одна, а не с друзьями, пришлось даже "отбивать", т.к. проходивший мимо нее араб, стал силой тащить ее куда-то в сторону моря, пока моя жена не прикрикнула на него и не позвала меня на помощь ей. Во время того, как я уходил купаться, жена старалась остаться либо с племянником, либо с сыном, т.к. внаглую подходили, присаживались на топчан и старались знакомиться. Как-то возвращаясь с обеда, обнаружили, что на наших топчанах, на которых мы оставили полотенца, расположился египтянин со своей подругой, сложив на соседний топчан (также застеленный полотенцем) свои шмотки. Подошел к нему и спросил: «З@..бись тебе тут лежится? Может дернешь отсюда?” слов естественно он не понял, когда я по-английски спросил у него, видел ли он оставленные на топчанах полотенца, обозначающие, что они заняты, тот предложил мне из забрать и поискать себе другое место (!), даже стал складывать мое полотенце, намереваясь его отдать. Потом они все-таки поняли, что не правы и ушли.

Сам пляж, действительно, мелкий и каменистый (песка присутствует только метра 3 в воде и чуток на суше, остальное - камни). Много морских ежей, причем в тех местах, где купаются люди, так, что будьте внимательны, кто поедет. Есть большой плюс - у пирса имеется красивый коралловый риф, есть что посмотреть, но рыбы какие-то "шуганные" (по сравнению с другими отелями)-на булки почти не "ведутся". Огромный минус - отсутствие на пляже душа. Точнее он есть, даже два, но ни один не работал, поэтому соленую воду приходилось смывать либо в номере, либо на пирсе у соседнего отеля (напротив бара "Гейсуна" нашли кран с пресной водой, к которому подключен шланг и "поливалка")

Развлечений практически нет (иногда шоу танцоров и все), про аниматоров здесь по ходу, даже и не слышали. Волейбольная сетка на пляже вся покрыта пылью, т.к. никто не играет (да и не с кем). Один мужчина выезжал из отеля в 16:30, сняли с него браслет в 12:00, так он заколебался хоть стакан воды получить - отказывали, пока не устроил скандал. Из всех перечисленных ресторанов работает только один - главный, один бар у бассейна (с 10 до 17) и все. С 17 до 23 работает бар у главного корпуса. Дайвинг клуб не работает, никто не может объяснить почему.

За проведенное время (практически месяц) нам "повезло" побывать на 4-х арабских свадьбах (т.к. этот отель предоставляет территорию для проведения торжеств).... В первый раз было интересно посмотреть, но потом, глядя на кучи мусора, оставшиеся после ухода гостей (как правило 150 – 250 человек), а так же отсутствие возможности до 00:00 отдохнуть (из-за громко орущей музыки), проведение таких торжеств стало удручать. Сама свадьба проводится следующим образом: в 20:30 начинает орать музыка и собираются гости, которые рассаживаются за столами, расставленными у бассейна и просто сидят и общаются с друг с другом. Примерно в 22:00 – 22:30 приходят жених с невестой, которые усаживаются на специальную скамейку на сцене и сидят на ней, принимая поздравления. Через некоторое время они спускаются, танцуют и снова на сцену. Гости в это время одариваются кусочком пирожного и маленькой (193мл) бытылочкой «Колы» или «Фанты». Примерно в 23:30-23:45 жених с невестой уходят, а за ними тянутся гости. Все. Занавес.

Вывод из пребывания в отеле: летом, точнее с июня по сентябрь, пока у египтян «каникулы» лучше в этот отель не ехать, хотя просто поваляться на пляже и позагорать - нормально, но для развлечений посоветую другой отель.

Свадьба..

Панорама отеля с балкона номера S-3

Добавлено 05.07.13 00:21 (6 996 символов в тексте)

09:29 06.08.13

настоящие любители египта никогда летом и не приезжают(осень-весна лучшее время для отдыха)в этот отель бы естественно не поехала(есть тройки намного лучше)

Все отзывы Amandis (1)