Регистрация: 05.07.13
Отзыв об отеле Life Syedra Princess Hotel (отель был переименован 01.06.20)
июне 2013
07.06.13 - 20.06.13

замечательный отдых

Сразу оговорюсь, что отдыхать мы ездим каждый год и уже достаточно давно, но отзыв я решил написать впервые.

Эта поездка была пятой в Турцию, до этого бывали в Сидэ и Конаклы по одному разу и Махмутларе два раза, поэтому знали куда едем.

Перед заказом тура и непосредственно перед поездкой читали отзывы, в связи с чем испытывали сомнения в правильности выбора отеля. Отзывы были самые противоречивыми, некоторые настолько отрицательными, что диву даешься. Но, т.к. в прежние годы мы уже сталкивались с тем, что несмотря на противоречивые отзывы, отдых получался замечательным, решились на покупку тура. Тем более, что при раннем бронировании он обошелся в небольшие, на мой взгляд деньги, 55000 рублей на двоих на 13 ночей с вылетом из Уфы. Заказывали тур в феврале месяце.

И вот, в ночь с 6 на 7 июня, мы выехали из дома с твердым намерением отлично отдохнуть, несмотря ни на что.

Пегасом мы летели впервые, до этого были Тезтур и Одеон турс (corel и sunmar). Про Пегас нам говорили, что часто переносятся рейсы, но нам с этим столкнуться не пришлось, оба рейса были в заявленное ранее время, обратный был задержан на полчаса по техническим причинам, но вины оператора в этом никакой нет.

Прилетели рано утром, прошли все необходимые процедуры, были встречены гидом и после почти трехчасовой поездки прибыли в отель. Стоит отметить, что за 5 поездок встречающий гид в этот раз был самый плохой, если можно так выразиться. Никакой вводной подробной информации о Турции не было, всю дорогу он то ли спал, то ли просто "забил" на туристов. Нам-то все равно, а за тех, кто в первый раз прилетел в Турцию, было обидно.

В отеле на ресепшене были приятно удивлены - там работает женщина родом с Украины, уже больше 5 лет проживающая в Турции. Зовут ее Наталья. Несмотря на ранний приезд, комната нам была предложена в 10-30 утра, тогда как обычно раньше 12 часов добиться получения номера очень сложно, такой порядок. Комнату нам дали на первом этаже, что поначалу нас смутило и не понравилось, хотели даже отказаться, т.к. ранее мы всегда старались селиться повыше, а еще начитались отзывов об "ужасных" номерах на первом этаже... Но, увидев номер, отказываться от него мы передумали, о чем в будущем нисколько не пожалели. Для нас важно, чтобы номер был подальше от шума анимаций и дискотек, т.к. мы ложимся спать рано и встаем в 6 часов утра, чтобы еще до завтрака часик поплавать в море.

Обстановка номера не новая, но вполне приличная. Из плюсов - большое количество трюмо, тумбочек и шкафчиков, так что свои "походные" вещи мы разместили удобно и без проблем. Кондиционер работал исправно, установлен был, похоже, недавно и выглядел практически новым. Телевизор был старенький, с наполовину неработающим пультом, но для нас это было неважно, т.к. приехали мы плавать и загорать, а не смотреть телевизор :) Холодильник поначалу не работал, но после обращения на ресепшен вопрос был решен за пару часов, что положительно характеризует работу персонала в отеле при обращении отдыхающих.

Wi-Fi бесплатный в лобби, но этим сейчас уже никого не удивишь, скоро и в номерах начнут раздавать, вопрос лишь времени и новых технологий, удешевляющих интернет-связь в мире.

С горячей водой проблем не было ни разу, думаю, тут немаловажную роль сыграло размещение номера на первом этаже.

Из минусов могу отметить подтекание душевой кабины, но это общая их проблема, канализация забивается песком и требует разбора и чистки. Ковролин в номере в паре мест был запачкан пятнами, виноваты туристы, оттереть эти пятна наверняка практически нереально. А в целом номер достался уютненький, быстро к нему привыкли и чувствовали себя как дома. Убирались в номере каждый день, меняли белье и полотенца по первому же требованию.

Питание приятно поразило своим разнообразием для четверки, такого количества фруктов мы не видели даже в пятерке резорт: апельсины, абрикосы, яблоки, черешня, арбуз, дыня, персики, нектарины, слива, курага, сушеный инжир, наверняка забыл что-нибудь упомянуть. Фрукты были 3 раза в день, а на пляже яблоки и апельсины были в течение работы снек-бара постоянно. В связи с этим на базар, приезжающий в Махмутлар два раза в неделю, мы ходили только за инжиром и клубникой.

Из мяса постоянно были блюда из курицы и индейки, последнюю готовили так вкусно, что до сих пор при воспоминании о ней у меня начинается слюноотделение :) Немного напрягали очереди на ужине за горячим, но к ним быстро привыкли и не обращали внимание. Отдельное спасибо кулинару, перепробовали все пирожные, торты, печеные яблоки и т.п. - понравилось все.

Три раза в неделю давали мороженое днем, с 2 до 3, мы не каждый раз попадали на его раздачу, банально забывали придти в нужное время :)

В ресторане достаточно чисто, официанты все доброжелательные молодые ребята, на столах скатерти, причем их меняли постоянно, стелили чистые и разных цветов.

Даже не знаю, стоит ли более подробно останавливаться на меню, на обед и ужин - пишу для мясоедов - курица, индейка, рыба, печень (КАЖДЫЙ день). Добавлю еще раз: все было очень вкусно, разнообразие блюд нас устраивало полностью, каждый для себя найдет чем утолить голод. На спиртном также останавливаться не стану, пил только пиво и вино вечером, меня устраивало и то, и другое.

Территория отеля ухоженная, четыре бассейна,:один с горкой для детей (в нем проводили водное поло), один - детский (глубина 37см), один взрослый (с перепадом от 1,5 до 2,8м) и крытый бассейн возле анимации (глубина 1,5м). Мы в бассейнах не плаваем, на море этим заниматься как-то смешно даже, но их наличие отмечу. Тренажерный зал, бильярдные столы, теннисный стол, комната для детской анимации и т.д. - в описании отеля все есть, повторяться не буду.

Пляж песчаный, при входе в море галька. В море плиты как обычно в Алании и окрестностях, но между ними были песчаные проходы, поэтому заходили в море без проблем. Плаваем мы с женой прилично, минут по 40-часу за раз, поэтому у берега плескаться нам не резон, зашел и уплыл :) Шезлонгов и матрасов всем хватало, зонтиков тоже. Полотенца пляжные необходимо иметь свои. Два раза в день играл в пляжный волейбол.

Минусы на пляже были следующие: матрасы и шезлонги не мыли, мусор не собирали, по-порядку не расставляли по вечерам, как это принято обычно делать. Старшему менеджеру мы об этом говорили, он был недавно поставлен на свой пост, обещал решить этот вопрос, назначить человека, отвечающего за порядок на пляже, так что следующим отдыхающим будет приятнее находиться на пляже, я надеюсь.

На пляже есть снек-бар, можно весь день кушать, пить напитки, кому что нравится. Нам нравились лепешки типа пиццы, выпекаемые на пляже, регулярно их ели :)

Об анимации. Аниматоры 6 ребят - 3 парня и 3 девушки - просто молодцы! Программа продумана и разнообразна. Ежедневно устраивали различные игры, отдельная программа для детей, вечерняя анимация - все весело и интересно.

Пару слов скажу о Махмутларе. Поcелок достаточно большой, гулять можно часами, за три поездки в него мы исходили практически все, что можно :) Вокруг отеля хватает магазинчиков и ресторанов, кому что нужно.

В целом остается сделать вывод об удавшемся отдыхе, остались приятные впечатления и множество фотографий. Самой лучшей оценкой отеля для меня является то, что я был бы не против еще разок в нем оказаться. Тем более, что зимой обещают сделать его реконструкцию, что благоприятно скажется на обстановке в номерах и в целом по отелю в будущем году.

Вместо краткого отзыва получился весьма пространный, за что прошу извинить. Надеюсь, кому-то мой отзыв поможет определиться с выбором отеля и провести в нем незабываемый отпуск, о котором останутся только приятные воспоминания.

Удачного всем отдыха в солнечной Турции! :)

Добавлено 05.07.13 08:14 (7 694 символов в тексте)

21:40 06.07.13

Доброе время суток, едут в этот отель в середине июля, подскажите для деток, есть горка? Какая анимация для детей? т.к еду с племянницей 12 лет. Много было деток когда вы отдыхали? Как проходил вечер, была ли анимация? Что интересного можно посмотреть в поселке?

19:15 07.07.13

Отзыв отредактирован как раз про горку и анимацию.
Детей было много во время нашего отдыха. Думаю, что они довольны отдыхом))
В поселке нам нравится архитектура, наличие фонтанчиков, вечером можно покататься по центральной улице в карете, если пройти до конца поселка (в противоположную сторону от Алании), то можно побродить по руинам старинной крепости.

13:59 13.07.13

Руслан большое спасибо