Регистрация: 17.11.11
Читательский охват:
июне 2013
16.06.13 - 26.06.13

4.2

Рекомендую для отдыха с детьми.

Были в Зене с 16.06.13 по 26.06.13 с подругой и с детьми (5 и 6 лет). Попали в Зену чисто случайно, так как изначально была ранняя бронь в Дайму Биз у Библио глобуса, но за 4 дня до вылета (когда уже даже авиабилеты были на руках) тур оператор поставил нас в известность, что отель не принимает из-за нехватки номеров. (не связывайтесь с Библио глобус!) Расторгли договор и в другом агентстве нам посоветовали Зену, сказали что она проходит по какой то акции и вот так за 2 дня до вылета мы купили путевки в Зену)). Ездили с Пегасом, перелет на оренбургских авиалиниях и трансфер на большом автобусе, все замечательно. Приехали в отель рано, около 9 утра, встретили нас прекрасно, сразу одели браслеты, дали заполнить регистрационную карту и отправили на завтрак. Кстати там есть комната для хранения багажа, мы взяли купальники, спустились на -1 этаж, там хамам и комната для переодевания. Сходили на завтрак и сразу на море, затем пообедали и ближе к часу нам дали карточки от номеров.

С номерами отдельная история, нам дали третий этаж (комнаты 1328 и 1351) в противоположных друг от друга сторонах. В номерах роскоши конечно нет, но мебель не старая. Двуспальная кровать, шкаф на три секции, столик с зеркалом, холодильник, сейф, телевизор ЖК. В ванной комнате настоящая ванна)) очень удобно ребенка мыть. В общем впечатление о номере хорошее, ставлю за размещение 3 только из-за мешающих спать соседних отелей, что с одной стороны нашего корпуса, что с другой, каждый день часов до 11 вечера, а то и до пол двенадцатого музыка орет так, что даже при закрытых окнах, ощущение, что ты находишься в центре танцпола))) Если едите с маленькими детьми, то просите номер с видом на бассейн, там потише.

Уборка в номерах нормальная. Лебедей конечно не крутят, но полотенчики меняют каждый день, пепельницу, стаканы и пол моют хорошо. Постель за 11 дней поменяли 2 раза. В мини баре по приезду мы обнаружили 1л их фанты, 1л коллы, 1л спрайта, две минеральные водички по 0,33 и 2л простой воды. Спрайт, коллу и фанту мы не пили, они так и пролежали весь отдых в холодильнике, а вот минеральная вода нам понравилась и нам ежедневно приносили две новые бутылочки.

Питание отличное! Минус только за небольшое количество фруктов: яблоки и апельсины все время, а вот сливы и абрикосы за 11 дней были раза три и в небольшом количестве. Сладости каждый день одни и те же, но безумно вкусные))) Кстати несколько раз был запечённый инжир. Один раз давали скумбрию, мы не поняли что это за копчение, что то среднее между холодным и горячим, мы его назвали теплым))) Оооочень вкусная, особенно с пивом))! С напитками тоже все в порядке: пиво, раки, виски, ром, вино белое и красное, все хорошего качества и в больших бокалах. Вечером около амфитеатра ставили стол и там бармен прям при вас делает настоящие коктейли, в основном все пьют махито, очень вкусный, не хуже чем в барах в Москве. Кстати, если захотите вкусный кофе или горячий шоколад (из автомата) то идите за ним в лобби бар, в остальных аппаратах не вкусно, вместо горячего шоколада наливается слегка темная водичка((. Вообще на территории много всяких барчиков, где можно перекусить и попить. Например, по дороге к морю, ближе к пляжу каждый день делают молочные коктейли из молока, мороженого и сиропа! Очень вкусные и густые, даже трубочка стоит)) Только пейте аккуратнее, что б горло не заболело. Еще вечером иногда дают поп корн и сахарную вату. Есть еще лепешки гезлеме. И каждый день с 15.00 до17.00 мороженое.

Территория маленькая конечно, но красивая. По всюду выкопаны ручейки, есть мостики через них, фонтаны, различные беседки. Растут яблоки, бананы, виноград, шелковица и вроде фейхоа. Бассейна 3: один детский с тентом, один около главного ресторана, там проходят аквааэробика и после нее конкурсы, и еще один маленький бассейн около амфитеатра с двумя горками. Анимация отличная и не навязчивая (никто с шезлонга вас дергать не будет) в 10.00 гимнастика, потом пляжный волейбол, дартс, в 11.15 аква, потом конкурсы, в 16.00 фитнес в амфитатре, еще вроде была стрельба. Вечером каждый день (кроме гала ужина) в 20.30 мини диско, после какое-нибудь шоу. А в 23.00 на -1 этаже начинается дискотека, правда народу там мало и зальчик небольшой.

Отдельно хочу выделить детскую анимацию, она на высоте! В детском клубе с детишками занимаются Таня и Марина, очень хорошие девочки! Они там и рисуют, и лепят и даже пекли печенье, кстати очень вкусное))) По понедельникам детишек за отдельную плату возят недалеко от отеля на апельсиновое ранчо кататься на лошадках, по желанию родители тоже могут поехать. В главном ресторане есть детский стол, за ужином аниматоры сидят с детишками, а потом все вместе уходят на мини диско. Мини диско шикарное, проводят его Таня, Марина и Сережа, дети от него в восторге))) За 11 дней наши дети не только танцы выучили, но и песни)))

Рядом с отелем есть рыночек, там можно купить фрукты, мы покупали клубнику - 3$ и черешню, она от 2$ до 4$ в зависимости от сорта. Цены на одежду по сравнению с прошлым годом выросли.

Если от отеля пойти вдоль рынка влево, там будет туристическое агентство гинза тревел, мы там купили тур на яхте от кемера вдоль побережья. Очень красиво! Горы обалденные, вообще природа Кемера во много напоминает Крым. Первая наша остановка была в Фазелесе, это заповедник, остатки древнего города. Там вход платный (8 лир или 4 доллара), но что бы с корабля вас на лодке переправили на берег вам придется заплатить еще 4 доллара (но это только со взрослых, дети до 6 лет везде бесплатно). В Фазелесе надо непременно побывать, очень красиво. После мы вернулись на корабль, нас накормили и мы поплыли во вторую бухту, где нам дали час покупаться. Затем была еще одна бухта, тоже очень красивая и с купанием, и наконец последняя, это бухта Клеопатры, там мы не останавливались, просто внутри проплыли, посмотрели и домой. Вся поездка заняла 10 часов (в 9 утра забрали и около 19.00 привезли). Дети конечно устали, но за то им тоже все понравилось.

Вернемся к отелю. Пляж галька, но мелкая. Есть пирс, с него можно понырять. Море просто сказка, чистое, теплое, прозрачное и пахнет арбузом))) Нет ни рыбок, ни медуз, никого))) Пляжные полотенца выдаются по карточкам и менять их можно каждый день по дороге к морю хоть сто раз на дню)))

Так что отель смело рекомендую, особенно тем кто с детьми!

Фазелис

Скумбрия с пивом))

Гала ужин

Вид на отель с моря, то т который за двумя сосенками

Бухта Клеопатры. Её профиль на левой нижней части скалы

Ольга оценила сервисы

Добавлено 05.07.13 12:27 (6 313 символов в тексте)

01:10 07.07.13

Спасибо за отзыв. Если можно, озвучьте цену путевки, она у Вас получилась "горящая"? Каким самолетом везли Оренбургские ав\лин., аэропорт? Спасибо!

11:30 08.07.13

Один взрослый + ребенок (5лет) 58,5 тыс. Туда летели Оренбургскими, обратно норд вин.

11:32 08.07.13

Аэропорт - Шереметьево

12:20 08.07.13

Еду в этот отель через неделю. На какой этаж лучше заселиться и работает ли центральный кондиционер меня что-то он очень пугает?

Все отзывы Ольга Пав (15)