Регистрация: 05.07.13
июне 2013
16.06.13 - 27.06.13

Отличный отдых

Были с 16 по 27 июня 2013 года с женой и дочкой 11 лет. Отель понравился - тихий, уютный. Как писали в предыдущих отзывах очень зеленый. До моря ходьбы минут 5, пляж - песок и кое-где немного мелкой гальки. На территории два бассейна с пресной водой - один взрослый, другой детский. Видел, что воду меняли чуть не каждый день. Раз в три дня приходит работник, который чистит эти бассейны. Еда в ресторане разнообразная, готовят очень вкусно. Персонал приветливый, в разговоре всегда присутствует улыбка. В ресторане работает официантка Анна, очень отзывчивая и внимательная, обязательно поинтересуется у всех о том, все ли в порядке. На ресепшен в дневное время работает девушка, которая достаточно хорошо говорит по-русски и если вдруг кто-либо не владеет английским, то проблем в понимании не возникнет. В остальное время встречают хозяева - либо муж, либо жена, тоже очень приветливые люди. В то время, когда мы отдыхали, 50-60% гостей - русские, остальные достаточно взрослые немцы, которые "выползали" к столикам к вечеру пить пиво и другие напитки. Раз в неделю проходят тематические вечера, мы попали на барбекю и вечер греческого танца и музыки. На пляже лежаки и зонтик платные, поэтому мы сразу купили зонтик и полотенца (недалеко от отеля в магазинчике по 1 евро), поскольку не планировали сидеть на одном месте, а покататься по острову. Машину через туроператора брать не стали, вокруг полным-полно фирм по аренде авто. Когда искали авто, заходили в несколько компаний: в Budget было немного дороже и франшиза 200 евро, поэтому выбрали Peny без франшизы с полной страховкой - 125 евро за 5 дней - машина гетс; потом брали еще на 2 дня - уже дороже 60 евро (чем меньше дней, тем ценник выше) фирма Minoan, машина fiat panda. Вообще без машины на крите ничего не увидишь, если конечно не ездить на экскурсии каждый день (самая дешевая через оператора 50е)Короче обязательно берите машину, съездите на пресное озеро Курна, ущелья по дороге на Плакиас и отдельная тема г. Ханья - очень понравились узкие улочки, балкончики с цветами, вкуснейшая еда в местных тавернах. Ретимно нам показался попроще Ханьи, Ираклион не понравился. Ездили по маршрутам из электронной книги о Крите с подробным описанием и фотками, которую написали люди, посетившие Крит много-много раз. В подарки обратно в Россию везли оливковое масло, оливковое мыло, различные напитки (Метаха, узо, раки и ракомело - это особенно вкусно), керамику (в горах д. Маргаритес - очень большой выбор). В общем отдых был незабываемым, жаль что он кончился...

{объединено модератором}

По просьбам посетителей сайта фото пляжа около отеля

Пляж рядом с отелем

Добавлено 05.07.13 23:28 (2 606 символов в тексте)

12:26 08.07.13

Спасибо, за прекрасный отзыв) Скажите пожалуйста, где найти эту электронную книгу?

16:41 09.07.13

Ольга, пишите адрес почты сюда или мне на почту

15:29 10.07.13

union_avto_nn@mail.ru Огромное спасибо)

09:14 11.07.13

И еще вопрос, пляж который в непосредственной близости к отелю, песчаный или песчано галечный?

09:00 12.07.13

Ольга, пляж - песок, местами галька при входе в море около 2-х метров

13:28 14.07.13

а не могли бы вы добавить фото пляжа? можно ли в отеле ужин заменить обедом? где вы обедали? насколько вкусно, качественно, дорого ли в кафе у отеля? подбираю отель для отдыха с 3-х летним ребенком

08:47 15.07.13

Сейчас с собой фото нет, посмотрю позже. Ужин меняли дважды на обед - проблем нет, только просят уведомлять накануне вечером, хотя мы один раз за пару часов до обеда предупредили. Напитки также как и на ужин будут платными. Рядом с отелем ни разу не обедали, т.к. все время перемещались по острову. На троих обед выходил на 15-20 евро - это две порции (рыба/мясо, гарнир, салат), каждому по какому-то напитку и обязательно какой-нибудь подарок от заведения - либо фрукты, либо вино. Порции очень большие, порой нам было бы достаточно одной на всех :), еда вкусная - пальчики оближешь :). Думаю, что в кафешках у отеля ситуация такая же. Есть различный фастфуд - там естественно дешевле

13:42 13.08.13

А волны были? Какой заход в море, пологий, и сначала полоса гальки , а только потом песок? А на самом пляже песок или вперемешку, сколько стоят зонт и лежаки? Фен, холодильник есть в номере, полотенца каждый день меняют?

Все отзывы Anton-855 (1)