июне 2013
16.06.13 - 23.06.13

Отель выбирали по нескольким факторам, это...

Отель выбирали по нескольким факторам, это новизна, максимальное отсутствие детей (детей оч любим), отличные отзывы, еще хотели большую зеленую территорию. Всем требованиям, кроме большой зеленой территории отель соответствовал. По сравнению с тем, что мы проезжали, Аtrium на высоте.

Все номера в отеле с видом на море, нам дали 326-ой номер, когда мы зашли в него, сразу расстроились, номер сам отличный, но вид из окна... море конечно было видно, но 70% пейзажа был какой то огород, дерево, дорога и трактор, и солнца на балконе никогда не было. Нам было обидно заплатить довольно таки приличные деньги и получить такое. Пошли на ресепшен, русскоговорящих там не было, объяснили, что вид плохой, обещали другой, как обычно сказали номера все заняты. После небольшого скандала пообещали послезавтра переселить, но позвонили уже на след день и предложили.... номер ниже классом, с практически тем же видом, но сильно ближе к морю(практически ближний номер к морю). Мы отказались. На след день, нас переселили номер с хорошим видом. (на бассейн и море) №404. Вот здесь в сравнении мы поняли насколько здесь лучше. И номер кстати классом такой же, но в нем 2 раковины вместо 1-ой, есть душ (в том не было) и отличный вид на бассейн и море, оч красивый закат кстати. Так что если будет возможность выбора номера берите с нумерацию с х01 по примерно х20, х-это №этажа.

Персоналом довольны, все услужливые и чаевых никто нагло не просит. Каждый вечер в ресторане тебя встречают как старого друга. На все просьбы всегда старались помочь. Убирались хорошо, у нас был небольшая дата (указали заранее), украсили кровать лепестками роз, конфетами и принесли бутылку шампанского.

Территория отеля небольшая, сходить особо некуда, зелени мало. Бассейн отличный, 2 уровня +бассейн с подогревом.

Ресторан. Еда отличная, все реально очень вкусно и очень качественно сделано. Каждый день тематические ужины. Шведский стол +можно заказать основное блюдо по меню (также входит). Утром напитки есть любые, вечером все за доп плату, даже вода. Мы брали HB, обедали фруктами или в баре. Цены приемлимые (пиво местное 3.50 евро, хайникен 4.50, вино примерно 4-5 евро за бокал, свежевыжатый сок 5 евро) Также в обед можно сходить в хорошее кафе, идти к дороге, потом направо, фраппучино (каппучино со льдом) 2.20 евро +дают бутылку воды 0.5 в придачу и частенько угощают или печеньем или конфетами, нам оч понравилось там, советую.

Развлечения. В отеле каждый день что то происходит, но нам было не интересно, мы не ходили. На экскурсии не ездили. Решили сами все посмотреть. Брали авто на прокат прямо в отеле через компанию {удалено модератором}. Выбирали из нескольких прокатных контор, возле пляжа, через гида, но все таки в {удалено модератором} нам больше понравились условия и машины. Выбрали Мини One кабриолет с МКПП, со скидками вышел 70 евро в день, брали на 2 дня. Но будьте внимательны! Когда первый раз общались, нам обещали, что всем машинам максимум 2 года, мини был 06г и с пробегом под 70 000км и немного потрепан, но он все выдержал, ни разу не подвел (проехали 400км), +первоначально нам сказали сдать авто до 24.00, но потом объявили, что надо сдать в 20.00, с небольшим скандалом, мы ее сдали, как обещали вначале. В договоре время не указывается! Вроде мелочи, но неприятно, так что оговаривайте все заранее и учтите у нас был пустой бак. Не заливайте полный бак, за цееелый день за рулем, с заездами на пляжи и достопримечательности, проехав весь остров по кругу мы проехали вссего 220км! Я по привычке залил полный бак, при цене за 1л 1.75 евро, когда сдавал авто, понял, что евро 35-40 можно было бы сэкономить на бензине. Лучше кстати брать дизель, он там дешевле значительно бензина. Международные права не нужны!!! Достаточно обычных. Гид разводит, рассказывая байки про штраф в 800 евро за отсутствие международных прав, чтобы брали экскурсии и авто на прокат только у нее! Очень понравились Линдос, Родос (там беда с парковкой), и "Поцелуй 2-х морей", это основные места, куда нужно обязательно съездить, еще понравились полуразрушенные крепости по дороге и шикарные пляжи по дороге. Брали авто на 2 дня, вообщем почти все посмотрели.

На Родосе практический всегда хороший ветер, это Рай для кайтеров и виндсерфингистов. Решил и я попробовать Виндсерфинг. На пляже слева есть прокат и обучение. Можно попробовать с тренером 1 час 45 евро, если понравится продлеваешь до 5 часов, все вместе стоит 145 евро ( 5 часов с тренером) и можно разбить например по 1 часу в день. Сначала тяжело, примерно с третьего часа я поплыл и вернулся обратно) Это были одни из самых радостных минут!!!

Пляж. Находится через дорогу, как такого отношения к отелю не имеет. Пляж галька средних размеров, заходить оч неприятно. Надо брать ваучер на пляж на ресепшен. Море прохладное, освежает.

Вообщем отель нам очень понравился. Всем советую, это один из самых новых отелей, с чистыми номерами без затхлости, новой мебелью. Отличное питание, услужливый персонал, хороший бассейн. Толпы нет, дети не кричат, публика солидная, пьяного быдла не было.

Добавлено 06.07.13 01:23 (5 073 символов в тексте)