Регистрация: 06.07.13

июле 2013
20.06.13 - 04.07.13

Поехали в этот отель всей большой семьей из 9 человек...

Поехали в этот отель всей большой семьей из 9 человек (2 детей по 6 лет) по рекомендации моих родителей, отдыхавших там в прошлом году. Им очень понравилось, мои впечатления несколько иные.

Расположение отеля очень удачное, прекрасный пляж, чистая вода. Даже когда в открытом море слегка штормит, на пляже - тишь да благодать. Лежаки по 6 евро в сутки, козырные надо занимать с утра, окунувшись в море и положив на приглянувшиеся лежаки полотенца))) После 7-7.30 утра первый ряд справа от большого камня, например, будет весь занят. Оставляйте за собой лежаки, когда пойдете на обед, иначе будете загорать в 3-м ряду)) После обеда на пляже в массовом порядке появляются "халявщики", готовые расстелить свои циновки в любых свободных местах и проходах между лежаками, это несколько раздражает)) Есть еще бассейны, мы в них не купались, предпочитая морскую воду. Пару раз наблюдал, как в бассейнах веселились подвыпившие молодые пшеки (поляки, кто не в курсе), соответственно ни о каком спокойном купании в бассейне в эти моменты не может идти и речи. Хорошо, что бассейн огораживают в 19.00, а то пшеки и до глубокой ночи могли бы бесноваться))

Кстати, по отдыхающим наблюдение такое: русские и немцы приезжают, как правило, семьями, с детьми, а пшеков очень много молодых, и развлекаться вечерами они иногда предпочитают на территории отеля, хотя рядом несколько клубов и масса таверн. Вобщем, это тоже несколько раздражает.

Теперь по номерам (Beach). Мы занимали три номера по три человека. Самые козырные номера - с видом на море, там балконы большие, до вечера светит Солнце, белье быстро высыхает, не слышно воплей беснующихся в бассейнах)) У нас таких было два, третий был с видом на бассейн)) Но, если закрыть балкон и включить кондиционер, вы сможете спокойно отдохнуть в таком номере, например после обеда, звукоизоляция на уровне.

По питанию особых претензий нет, все достаточно вкусно, хотя можно солить и чуть поменьше)) А вот по организации питания есть что сказать. Позавтракать и пообедать вы сможете достаточно комфортно, а вот на ужин надо идти либо к открытию столовой в 19.00, либо минут через 40-45. Придя в 19.15., например, вы, отстояв в очереди к шведским столам, можете остаться без свободных столиков. Все это происходит потому, что на завтрак многие не идут, либо идут позже, на обед не идут экскурсанты, а на ужин идут все)))

По персоналу претензий практически никаких, разве что по барменам. Старый грек иногда бадяжит коктейли, т.е. поменьше алкогольных составляющих, побольше лимонадных ( я постоянно "раки-лемон" брал). Бармен по-моложе, любитель подпевать песням по радио, задал один раз вопрос, не увидев что я беру на коллектив : "Four raki-lemon for one person?" Хотя можно там сидеть весь день, и брать for one person сколько угодно)))

Еще советую пройтись по окрестным турагенствам, есть очень интересные и адекватные по цене экскурсии по Криту (удалено модератором). Конечно, надо посетить окрестные таверны, советовать не буду, дело вкуса, да и цены везде примерно одинаковые. Многие в отзывах рекламируют таверну "Панарамос", там по понедельникам и пятницам живая греческая музыка, которая очень хорошо слышна ночью и в отеле)) Если вы хотите посидеть и пообщаться, туда идти не советую в эти дни, там все слушают музыку и аплодируют))

Очень яркие впечатления от прогулки на катерах, катамаранах (прокат рядом), племянник в восторге от гидроцикла. Рыбалка с местным рыбаком 3 человека по 20 евро на моторной лодке - это просто супер. Пойманную рыбу потом отнесли в таверну, где нам ее приготовили.

Твердая четверка по пятибальной системе, если выкинуть из отеля молодых пшеков, можно ставить и пятерку)))))

Добавлено 06.07.13 03:04 (3 654 символов в тексте)
Все отзывы Oleg (1)