Регистрация: 05.06.13
июне 2013
20.06.13 - 04.07.13

Отличный отдых!

Всем здравствуйте!

Отдыхали в этом отеле с 20.06. по 04.07.2013 с ребенком 6 лет. Сразу скажу, что отель отличный!!! Нам очень понравилось! Перед отъездом прочитывала свежие отзывы, т.к. отель поменял хозяина и было интересно, что изменилось с прошлого года, отзывы были все положительные)) так и оказалось на самом деле!

Расселение.

На рецепшн встретили с улыбкой, предложили заполнить анкету (заняло буквально 5 минут), выдали уже заранее готовый конверт с ключами от номера, сейфа и карточками на получение пляжных полотенец. В холле прохладительные напитки для приезжающих.

Территория.

Территория огромная, зеленая, ухоженная, кусты роз, пальмы и т.п. Масштаб нас поразил! На территории, по-моему, 3 бассейна (один из которых детский мини аквапарк) с огромным количеством лежаков, детский клуб, детская площадки, скалодром, амфитеатр (вечернее шоу), несколько баров, футбольная, волейбольная площадка, теннисные корты. Все подсвечивается, кроме детской площадки))) детки вечером бегают в подсветке телефонов родителей))

Номер.

Номера отремонтированные, мебель свежая (картинки убранства можно посмотреть на сайте отеля, все соответствует действительности), очень порадовал матрас!!! Спать было одно удовольствие! У нас был стандартный двухместный с полуторной кроватью для ребенка, чайник в номере, телевизор ЖК, кондиционер, холодильник, сейф бесплатно, фен, увеличивающее зеркало. В ванной комнате только жидкое мыло для рук, шампуней и т.п. не было. Хочется заметить, что в номере отличная шумоизоляция, соседей не слышали)). Есть москитная сетка на балконе, но не рекомендую ей пользоваться в вечернее время) комары спокойно влетают в щель))) мы так одну ночь решили поспать на свежем воздухе, а получилось – всю ночь с газеткой под потолком, или вариант фумигатор, но у нас его не было. Спасал кондиционер!

Персонал.

Все очень приветливы, какого-то предвзятого отношения к русским мы не заметили! Здороваются, улыбаются) Если вы обратитесь с просьбой, помогут!

Уборка номера как и везде, ежедневная смена полотенец, раз в 2 дня замена постельного белья, все на уровне. Поразило, с какой тщательностью и добросовестностью работает персонал) Если мыли утром дорожки, то не просто веником помахали, а с водой и щеткой) ребенок босиком ходил по территории - пяточки чистые!)) Травку косят, мусор весь убирается... как пчелки целый день работают!)

Питание.

Это просто сказка! Все очень вкусно и разнообразно! В первый день даже глаза разбежались) Хотя в Греции второй раз и знаем, что готовят они вкусно, но тут…))) На завтрак йогурты, несколько видов блюд из яиц, блинчики, свежая выпечка в разных вариациях, сосиски, хлопья. фрукты, сыр, колбаса и т.п. На обед суп-пюре, несколько видов гарнира, несколько видов мяса, можно для особо зависимых от гамбургеров сделать их самостоятельно (все комплектующие прилагаются), салаты. А ужин это песня! Огромный выбор мясного (курица, свинина, говядина, кролик, баранина, ягненок), гарнир на любой вкус, всегда овощи (свежие и приготовленные), салаты, очень вкусные сладости, мороженое. Из фруктов были яблоки, груши, бананы, персики, абрикосы, нектарин, арбуз, дыня. Даже очень привередливый всегда найдет, чем полакомится! После такого обилия пищи лишний вес обеспечен!)))

Анимация.

Вся анимация на английском языке, т.к. 80% англичан) Но хочу заметить, что она на очень высоком уровне! Ребята аниматоры - профессионалы своего дела! Ходили на вечерние шоу раза 4, но мы были в культурном шоке. Днем аниматоры у бассейна всячески развлекают) подробности не знаю, т.к. были всегда на пляже у моря, но проходя мимо видели, что все очень весело!

Пляж.

Пляж песочек, при входе в море немного гальки (для особо чувствительных будет немного дискомфортно заходить), но метров через 7 отмель (взрослому по колено), там песочек и можно очень весело резвиться на волнах. Кстати, они там почти всегда, но не большие) Наш ребенок с удовольствием на них прыгал. Ветер дует практически всегда, чуть сильнее, чуть слабее, но это спасает в полуденный зной). Лежаки и зонтики на пляже бесплатно. В любое время всегда можно найти место на пляже, в 7 утра не нужно бежать и занимать лежак, т.к. практически все иностранцы у бассейна, на пляже в основном русские.

Брали машину на 2 дня, сначала хотели в Тигаки, но на нудное число у них не было машины в наличие. Взяли в Комбосе. Цены выросли, Фиат Панда 30 евро. У представителя в отеле машины были от 50 евро. В Тигаки можно было сторговаться до 25 евро. Объездили весь остров (Кос, Кефалос, Зия, Плака, Асклепион, Антимахия, Терма, Пили и еще много разных горных местечек, где очень красивые виды). В Тигаки брали экскурсию морскую прогулку на 3 острова (35 евро взрослый, 17 ребенок). У представителя в отеле 50 и 25 соответственно. Очень понравилось, правда дорога домой была достаточно волнительной, т.к. поднялся ветер, волны)) в общем, адреналин.))

Еще брали велосипеды на прокат у отеля (взрослый 8 евро, детский 5 евро). Катались на лошадках (недалеко от отеля, называется по-моему Ранчо). 20 мин езды с инструктором – 15 евро, по пляжу 1 час 25-30 евро.

В итоге: замечательный отель! Желаю всем постояльцам этого отеля отличной погоды, теплого моря и прекрасного настроения и море впечатлений от этой удивительной страны!

Добавлено 06.07.13 16:12 (5 238 символов в тексте)

01:10 07.07.13

Подскажите,а стандартные номера далеко от пляжа,ресепшена и главного ресторана?

22:33 07.07.13

Я если честно не знаю, как распределены стандартные номера по корпусам. Лично у нас был номер 233, это рядом с рецепшн, вечером это спасало, т.к. хотелось тишины и в принципе мы ее получили. До главного ресторана 1 мин пешком))) до моря 2-3 минуты))) все благодаря огромной территории, по которой очень приятно прогуляться, особенно после приема пищи)

21:19 11.07.13

Спасибо за отзыв! Очень полезно для принятия решения, надеюсь верного))

17:59 12.07.13

Я тоже на это надеюсь!)

23:33 15.07.13

Можно у вас уточнить некотрые моменты: как обстоят дела с питанием для маленьких деток (3,5 года), наличие мороженого и в какое время, есть ли в отеле деетическое питание. Во время отдыха не возникали ли у вас незапланированные траты- там действительно всё "All" ? Принимаются в отеле к оплате карты Visa. На пляже кроме кабинок и душа- туалет есть? Бара с напитками, я так поняла, на пляже нет? Русских в отеле много? Персонал владеет русским языком (а то мы по английски не умеем). Какие есть магазины и где?
Заранее благодарна.

16:34 16.07.13

Проще спросить, чем прочитать отзывы, в которых на все ваши вопросы есть ответы. А по поводу русских уж раз сто писали, что их не много, отель ориентирован на иностранных гостей, учите английский!

18:58 16.07.13

По поводу детского питания: смотря, что ребенок кушает) То, что было на детском столе, я ребенку есть не разрешала, кроме макарон с соусом. маленькие англичане ели оттуда картофель фри и самодельные гамбургеры. А вообще были отварные овощи и мясо отварное и тушеное (каждый день разное), утром каш я не видела, но хлопья с молоком были, омлеты разные утром. Супчики-пюре были (но они на любителя), нашему ребенку нравилось)). Я думаю, что с питанием проблем не должно возникнуть) опять же все зависит от предпочтений ребенка. Действительно очень широкий ассортимент) Мороженое было в главном ресторане в обед и ужин) а также в ресторане на улице (по-моему, он открывается в 12.00).
Незапланированных трат не было, что заявлено Al - так и есть, кроме коктейлей с иностранным алкоголем) тогда бы это был ultra Al))
Картой не оплачивали, т.к. незапланированных трат не было, поэтому не знаю.
Туалета на пляже нет, ближайший в здании, где основной ресторан (менее 1 мин идти). Столько же и до бара) там же выдают и меняют пляжные полотенца.
Количество русскоговорящих-это как повезет)) когда мы были - было мало,что в принципе радовало) в основном англичане.
Русскоговорящая была девушка Анастасия на рецепшен, все прекрасно объясняет и всегда помогает) а так язык жестов еще никто не отменял))
Магазины ближайшие в поселке Мармари, там же супермаркет Константиос (пешком мин.20, как выйти из отеля на дорогу и направо). Там же в поселке прокат автомобилей.

20:30 05.08.13

Добрый день! Не подскажите насчет скалодрома. С каких лет можно лазить и какое знание английского требуется от ребенка.Спасибо.

21:00 06.08.13

Скалодром, по-моему, с 12 лет... нас он не очень интересовал, т.к. ребенок маленький, также по языку затрудняюсь ответить...((

Все отзывы efnast (1)