Регистрация: 25.07.10
июне 2013
01.06.13 - 15.06.13

Подробный отзыв

Время отдыха 27.06.2013-11.07.2013г. Состав: две семьи с четырьмя детьми от 8 месяцев до 6 лет

Постараюсь написать то, что я сама не нашла в свое время в других отзывах.

Дорога до отеля.

Расстояние около 80км, проехали на отличном автобусе с кондиционером за 1ч 20минут. Сначала думали взять такси (прочитав некоторые отзывы), но потом передумали и не пожалели.

Отель и территория.

Территория у отеля отсутствует, нет газонов вообще, это минус, в соседнем отеле дети бегали по траве и играли в мяч, у наших такой возможности не было. Есть только плитка, пальмы и кусты.

Номер.

Мы взяли номер со стандартным видом, наши друзья с видом на море (разница была 3тыс руб на 15дней), если б нам предложили такой номер, согласились бы не раздумывая! Но уже таких номеров не было. У них был шикарный вид на бассейн и море, а у нас был вид на дорогу, магазинчики, соседний отель. Ничего интересного.

У нас были аппартаменты: две комнаты с независимыми кондиционерами. Первая проходная с открытой кухней, на кухне есть электрическая плита, холодильник(без минибара), тостер, кофеварка, микроволновка и вся необходимая посуда, кроме чайника.

В самой комнате шкаф, телевизор, стол со стульями, разложенный диван, плюс у нас был детский манеж.

Также есть туалет с раковиной. Сама комната проходная.

Во второй комнате двойная кровать, тумбочки, шкаф, зеркало со столиком, телевизор и санузел: душ+туалет+раковина, есть фен. Шампунь, гель для душа, мыло, но когда мы истратили первую партию, нам не доложили новые, хотя чаевые мы оставляли. Как выяснилось потом, весь этот набор дают при въезде, как нам сказали "за добро пожаловать" :) Убираются каждый день, смена белья раз в 3дня.

Балкон, с выходом на него из обеих комнат. На балконе стулья со столиком и сушилка для белья.

Бассейн.

Есть глубокий сдвоенный бассейн. Одна половина примерно от 1 до 1,2 метра , вторая от 1,2 до 1,5 метра. Между ними мостик, к которому привязан термометр для воды.

А также есть детский бассейн, около 50см в глубину, он под тентом. Рядом есть детские круги, матрасы и т.д., оставленные туристами.

Чтоб получить пляжные полотенца, нужно отдать залог 20лев (400руб) за карточку, которую потом можно менять у бассейна на полотенца, а также по необходимости обменивать полотенца на сухие. Время работы 9-11 и 14-16часов.

У бассейна есть туалеты, бар с напитками и снек-бар, в котором можно взять пиццу, хот-доги, картошку-фри, нагеттсы, мороженое и свежие овощи с 9 до 18, это время работы бассейна. В 16 кофе-брейк с печенюшками и прочими сладостями. Бар с напитками у бассейна работает до 23.

Пляж.

Очень близко, спускаетесь 10 ступеней от бассейна и вы на пляже, пандуса, к сожалению, нет.

Лежаки и зонтики бесплатны. Довольно чисто. Туалетов и переодевалок нет, есть шланг для мытья ног у выхода с пляжа на территорию отеля/бассейна. И рядом ледяной душ под открытым небом.

Питание.

Очень хорошее, думаю каждый найдет то, что любит.

Завтраки: каши, хлопья, яйца во всех видах, колбаса, сыр, тосты, горячие бутерброды, паштет и прочее.

Обеды и ужины: каждый день какой-нибудь 1 вид супа, гарниры, рыба, разные виды мяса (всегда есть говядина, свинина и курица), пицца. Несколько раз были мидии. Креветок не было.

Всегда есть овощи, фрукты (персики, абрикосы, сливы, дыня, арбузы, апельсины) и сладости, чаи и кофе (кофемашина), другие напитки, в том числе алкоголь.

Мороженое с 9 до 21.

Из минусов- попадалась плохо вымытая посуда.

Анимация.

Аниматоров 8 человек: 4мальчика+4девочки

На пляже играют в пляжный волейбол, у бассейна с 10 до 13 и с 16 до 18 игры со взрослыми, в то же время работает детский клуб. Я оставляла иногда там дочку 4,5 года, ей очень нравилось, не смотря на то, что там говорят на болгарском. В 20.00 детская дискотека. В 10 и 17 на сцене проводится фитнес для желающих: пилатес, аэробика, зумба, каждый раз по 30минут. Рекомендую взять обувь для занятий, без нее возможно, но в ней заниматься комфортней, т.к.сцена раскаляется за день. С 21.00 до 22.00 на сцене аниматоры устраивают представления. Каждый день новая тема, всегда с танцами. Нам очень нравилось.

Четверг у аниматоров выходной.

Спа салон.

Находится на нулевом этаже отеля, там можно за отдельную плату сделать маникюр, педикюр, массаж, эпиляцию, постричься и прочее.

Тренажерный зал.

Находится рядом со спа-салоном, заглянула один раз, там несколько тренажеров, народу нет, в тот момент занимался один человек. Рядом есть стол для тенниса, платный или нет не знаю.

Вай фай.

Без пароля, ловит у бассейна, на ресепшене, в лобби и в ресторане. В номерах и на пляже нет.

Магазины.

В холле отеля есть магазинчик с игрушками для песка, пляжными принадлежностями и прочим.

Налево от отеля есть несколько маленьких подобных магазинчиков, продается детское питание Hipp (от 3 лев=60руб за баночку) и памперсы 1 вида. Напротив отеля магазинчик с купальниками, надувными штуками для бассейна с жутко неприветливым продавцом мужчиной! Набрали у него кучу вещей, потратив уйму своего времени, а он нас обхамил. Если б не потраченное время, бросили бы все вещи и ушли...

Вокруг отеля.

Направо от отеля 5 минут пешком до моста, под ним речка-вонючка, в которой плавает огромное количество черепашек по 10-20см, а также лягушки и была замечена змея....

По прямой через пустырь от выхода из отеля остановка автобуса, ходит каждые 15 минут, цена 1лев (20руб) с человека старше 3лет. Едет до Царево около 10 минут. Пробовали пройтись пешком, но отсутствие тротуара нам не понравилось, вернулись обратно, т.к.идти не комфортно.

Царево.

Можно сказать одна улица с магазинчиками, есть парк с большой детской площадкой. Для нас это было единственной ценной находкой:) ну и еще магазин с большим выбором детского питания, памперсов и прочего:)

В целом все очень понравилось. Для отдыха с детьми идеально, т.к.море рядом, анимация есть, питание отличное. Если нужны развлечения, то вам не сюда, без детей тут никто не отдыхает :) вокруг отеля даже кафе нет :):):)

Добавлено 06.07.13 19:20 (5 967 символов в тексте)

14:46 16.07.13

спасибо за отзыв! т.е. можно не брать всякие ведерки совочки,а смело купить всё там, не дорого всё это? и еще вопрос, вы левы там покупали? или привозили с собой?

15:56 17.07.13

Я там купила дочке ведерко с ситечком, совочком,граблями и лейкой за 6лев=120руб. Может вам повезти даже с детским кругом,т.к. у бассейна есть специальный закуток, где некоторые уехавшие туристы, оставляют свои круги и матрасы(мы оставили детский круг для младенцев "с трусиками", нарукавники и водный пистолет, сами там брали и пользовались маленьким бассейном, кругом для дочки постарше, это все там и осталось потом).
Обменник есть на первом этаже, где ресепшн, курс 1евро=1,9лева (то есть 1 лев это примерно 20руб, мы так считали для себя), больше нигде не меняли и обменников не видели. Насчет того меняют ли там доллары и рубли не знаю, как-то не интересовалась и на другие строчки не посмотрела даже (странно,не похоже на меня)))

16:24 17.07.13

спасибо!

09:23 18.07.13

Не за что)
если будут еще вопросы-пишите) я так искала информацию по отелю до поездки, не могла найти ответов на свои вопросы, поэтому отвечу на Ваши с удовольствием))

23:30 25.07.13

Svetlanana, спасибо за такой подробный и полезный отзыв! Мы собираемся туда с ребенком 1,3 года. Я вот думаю - брать ли с собой молоко, кефир и творожки?...Есть ли детская молочная продукция в магазине? И еще думаю - брать ли блендер?... У меня ребенок ест только протертую еду... Или на кухне просто попросить...?

01:02 26.07.13

И еще вопрос - на территории отеля с ребенком гулять вообще негде? Площадки нет? А в шаговой доступности от отеля? Или только в Царево ездить?...

01:05 26.07.13

Пейзаж тоже, так смотрю, ничего особенного... Делема между Serenety Bay и Хризантемой... Просто первый раз в Болгарии. Хочется всего и сразу)))

10:49 26.07.13

Здравствуйте, Мария. Рада, что мой отзыв пригодился:)
1. Из молочной детской продукции видела в магазине какие-то творожные десерты чтоли(хранятся при комнатной температуре).. мы их не покупали,с нами был ребенок на кисломолочной смеси, поэтому острой необходимости не было. В отеле на завтрак дают йогурты (белый и два вида фрукторых), на мой взгляд сами их готовят (во всяком случае у меня в йогуртнице такие же на вкус получаются), может Вам они подойдут. Детского молочка и кефира не видела точно!
2. Гулять с ребенком объективно негде, если только вокруг бассейна и на детскую дискотеку сходить, там такие маленькие тоже танцуют. Ну и есть мини-комплекс на пляже. Он состоит из горки,лесенки и качелей,это все находится на песке(посмотрите на фото, где платный бар на пляже, на заднем плане деревянный комплекс с голубой горкой). Рядом с соседним отелем также на пляже подобный комплекс поновее, идти до него 2 минуты по пляжу
3. Блендера в номере точно нет, насчет кухни не знаю, сомневаюсь, что дадут пользоваться, тем более каждый день.

Если выбираете из двух вариантов, то могу рассказать, что мне тут очень понравилось:
1. Минимально возможное расстояние до пляжа
2. Очень разнообразная пища, плюс постоянное ее пополнение. То есть если не успели взять котлету или арбуз, все разбрали, значит через 5 минут будет новое блюдо!
3. Отличный фитнес
4. Шикарные вечерние шоу
5. Два санузла в номере (нам было это важно, т.к. брали номер на двух мам с двумя детьми, режимы не всегда совпадали)

15:59 31.07.13

Добрый день! Отдыхали в этом отеле с 21.06 по 05.07.2013 года с сыном 7 лет. Отличный отдых!
У Светланы действительно подробный отзыв, но хотелось бы добавить:
1. Прогулки
- Очень интересно прогуляться с детьми на соседний мыс, там располагается Православный Храм 19 в., работающий. Красивые пейзажи.
- На мысе с права от отеля есть потрясающие интересные места - окаменелости вулканической лавы, в бухтах можно найти множество разнообразных ракушек, в расщелинах обитают крабы - детям интересно.
- В Царево есть очень интересное место - известняковые разломы - очень красиво и интересно, в том месте где установлен крест в 6 утра можно наблюдать игры дельфинов
- В Порту Царево есть открытый ресторан там можно заказать мидии
2. Обмен валюты
В Царево есть три банка, проблем с обменом нет, только нужно иметь при себе загранпаспорт. Рубли меняют по чудовищно несправедливому курсу)))
3. В номере
Кондиционеры не нужны, ночью довольно прохладный горный воздух
Комарики бывают, но мелкие и не особо беспокоят, если для вас это проблема - возьмите с собой пластинки и прибор
4. Напитки
Молоко есть утром, но в любом баре можно попросить налить стакан молока
Компот - только утром, в обед компот не дают. Мы варили компот в номере сами)))
Зеленого чая в отеле - нет (очень разнообразный выбор фруктовых и травяных чаев) , натуральный кофе - не варят (только аппаратный) - возьмите с собой (посуда в номере есть разнообразная - кофейник, чашки, ножи, штопор, тарелки, кастрюли и пр.)

11:38 01.08.13

Эх, Елена! Как жаль, что мы с Вами не познакомились в отеле!!! Ведь мы там пересекались по времени... Не знаю почему нам не пришло в голову прогуляться на мыс, пытались только вдоль дороги сходить в город или найти по пути что-то, а также до речки налево вдоль моря..... Насчет крабиков и уж тем более игр дельфинов даже не подозревала, дети были бы в восторге..
Во всем остальном мне тоже очень понравилось там:)

Все отзывы Svetlanana (5)