Регистрация: 24.08.11

июне 2013
16.06.13 - 25.06.13

Прошло не так много времени после поездки на о. Родос...

Прошло не так много времени после поездки на о. Родос, но уже хочется обратно... Мы отдыхали с сыном с 16.06.13-25.06.13. Вылет из Москвы-Шереметьево , летели шумно из-за огромного количества детей. Прилетели на о. Родос днем. Маленький аэропорт и огромная очередь из наших соотечественников змейкой к стойкам паспортного контроля. Мы простояли где-то час в душном и маленьком помещении и вот он Родос! В аэропорту стоит девушка от встречающей фирмы Белеон Турс, которая направляет к нужным автобусам. До отеля ехали примерно 20 мин.

Оформление прошло быстро, нас заселили в номер, выходящий окном во двор с двумя сдвинутыми вместе кроватями. Побежала на ресепшен с просьбой поменять номер на другой- с двумя отдельно стоящими кроватями и с другим видом из окна, на что мне ответили, что свободных номеров нет и будут только послезавтра. Что делать, расположились, сходили на море, а потом и вовсе передумали переезжать. Надеялись, что по приезду в холодильнике будут стоять две бутылки воды, ан нет... Ну да ладно, в снэк-баре есть кран с питьевой водой, где можно приходить и пить, также рядом с ресепшеном находится минимаркет, где упаковка воды из 6 бут. по 1,5 л стоит 3 евро.

На следующее утро была встреча с гидом Ангелиной ( очень приятная и ответственная женщина). Так как я не вожу машину, выбрала три экскурсии- "Чудеса о. Родос", "г. Линдос и семь источников" и "В поисках Колосса Родоского". Экскурсии очень понравились! Интересные и познавательные! Советую.

Насчет питания много было сказано в предыдущих отзывах, кроме всего прочего, каждый день была вкусная рыбка, один раз креветки на гриле, один раз виноградные улитки, три раза сыр с плесенью и мясо - баранина, свинина, курица -тушеное, на гриле - ежедневно. Отдельно хотелось бы отметить обслуживание в ресторане, очень понравился официант-мужчина средних лет и его напарница девушка. Оба очень обаятельные, сразу же подходили к столику, обслуживали быстро и всегда с хорошим настроением.

Пляж. Очень комфортно, т.к. лежаки стоят на травке. Так приятно по ней ходить и ноги не обжигает как на песке. Мы заходили в море немного правее от главного входа, там вообще не было мелких камушков, но были большие плоские, их хорошо видно и можно было обойти. Я люблю очень теплое море, поэтому каждый раз заходя в воду нужно было собраться с духом, водичка была бодрящая..

п. Фалираки. Каждый вечер ходили в поселок. Куча магазинчиков, кафешек. Вообщем, есть где приятно провести время, но это на главной улице. Стоит свернуть немного на окраину, открывается грустная картина - много заброшенных магазинчиков и кафе. Все таки в Греции и правда кризис.

И напоследок. Действительно, Родос нужно узнавать и раскрывать для себя через экскурсии и самостоятельные поездки. Не сидите в отеле, весь остров это чудо, попадаешь словно в нереальный мир, настолько завораживают старые замки, античные пейзажи и изумительные по красоте виды!

Один из корпусов отеля

Можно кушать и на свежем воздухе у бассейна...

Логотип отеля

На территории отеля

По такой дорожке из досочек можно гулять вдоль пляжа

г. Линдос

Бухта св. Павла рядом с г. Линдос

Экскурсионный паровозик в Фалираки

Дорожка от отеля к морю

Добавлено 06.07.13 22:59 (2 927 символов в тексте)